Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не знала, а ещё и забыла....Хочу научиться, не знаю теперь как догнать...  (Прочитано 19716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksu
Гость
« : 15-11-2005 19:29 » 

Один знакомый дал ссылочку на ваш форум, когда я у него что-то спросила про классы.
Я тут полистала, почитала, огляделась - мне жутко понравилось!
Сразу энтузиазма прибавилось в моём плане начать, а вернее продолжить, программировать...
Но энтузиазм угасает, когда чего-то начинаешь не понимать или не знаешь как делать...
А сейчас вообще ситуация запущенная, лабы надо сдавать, а я даже не могу представить, как они делаются, читала темы, на которые лабы - не помогает, т.к. не хватает знаний предыдущего года, - азов...
Я как-то всё это запустила, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу наверстать и во всем разобраться!!!
Обычные книги для меня сложны, я голую теорию не понимаю...
Может посоветуете какое-нибудь руководство для неопытных, сейчас у меня лабы на графику в Си++ Borland.
Читала Подбельского...помогает мало...
И вообще, посоветуйте, с чего начать, чтобы оптимизированно научиться использовать основы для ООП???

Заранее огромное спасибо, надеюсь на понимание, не судите строго, я и сама знаю, что только я виновата.
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 16-11-2005 07:22 » 

Ksu, книг особо порекомендовать не могу, сам на .NET пишу... А что за лабы, на каком уровне должна быть работа с графикой? Если не очень сложная, то у меня наверное найдется примерчик в архивах Ага
Записан
Ksu
Гость
« Ответ #2 : 16-11-2005 14:05 » 

Mouse, задание по первой лабе звучит так: разработать функции, рисующие на экране квадрат 
– незакрашенный,
– закрашенный,
– два вложенных один в другой квадрата, внешний квадрат закрашен за исключением пространства внутреннего квадрата.
Разработать программу, демонстрирующую выполнение указанных функций, обеспечить ввод пользователем параметров квадрата (я думаю, это координаты), параметров рисуемых линий и закраски. Включить в программу проверки нахождения квадрата в пределах экрана и вложенности двух квадратов. Результаты работы программы должны сопровождаться выводом поясняющего сообщения в графическом режиме.

Вот так....
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 16-11-2005 14:45 » 

Рисовалка, говоришь... Сегодня вечером могу кинуть пример, это игрушка Реверси, написана как раз Билдере. Там используется рисование, но она довольно массивная, а рисования немного. Хотя ладно, все равно выложу, авось поиграет кто  Отлично
А тебе срочно нужно? Если время терпит, то до конца недели могу накропать примерчик, например простое рисование квадрата. Я бы сразу сделал, но Билдера на работе нет, а до дома вечером добираюсь не всегда  Улыбаюсь  В общем, давай сроки  Ага
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 16-11-2005 14:48 » 

Mouse , а сетевой реверси случаем нет? Очень нуна !
Записан

Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 16-11-2005 15:03 » 

Сетевой нет Жаль Только обычная, но ведь ее наверняка под сеть можно заточить Ага
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 16-11-2005 22:20 » 

Как и обещал, выкладываю реверси. Экзешника в комплекте нет, проект нужно открыть по Дибилдером и скомпоновать вручную. Несвежими овощами прошу не кидаться, проект делался 3 года назад и исходный код не выдерживает никакой критики...  Отлично Зато у него есть одно важное свойство - он работает  Отлично

* Reversi.rar (65.46 Кб - загружено 998 раз.)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 17-11-2005 05:21 » 

Mouse , вся прикол в том, что я НИГДЕ не могу найти сетевую Улыбаюсь А казалось бы проще ничего нет - даже AI писать не нужно

Может заточишь? Улыбаюсь
Записан

Gromozeka
Гость
« Ответ #8 : 17-11-2005 05:49 » 

Рекомендую сайт www.firststeps.ru - там программирование и на C Builder и на Visual C расписывается пошагово на примерах. Как раз для быстрого старта.
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 17-11-2005 06:59 » 

Леш, я бы рад, да на Билдере уже несколько лет не пишу... А что, срочно нужно? В принципе можно перенести проект на шарп, там сетевую часть добавить проблем нет.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 17-11-2005 08:14 » 

нет не срочно Улыбаюсь

и можно просто экзешник, без открытых кодов. Если разве только на VC++6

просто охота с людями порезаться по сетке Улыбаюсь
Записан

Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 17-11-2005 08:24 » 

Фанат реверси? Ага Ну если для души, тогда дерзай сам, я на плюсах слабо говорю... С акцентом Отлично
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 17-11-2005 11:08 » 

да, ваще нравится Улыбаюсь

----------
а я с сетью особо не разбирался, и сейчас некогда. Но Надо будет взяться канеш Улыбаюсь
Записан

Ksu
Гость
« Ответ #13 : 21-11-2005 15:19 » 

Mouse, сроки-то в принципе до сессии терпят, но там не одну лабу надо, а шесть..
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 21-11-2005 16:52 » 

И все на рисование? Ага Посмотри реверси, как там рисование сделано. Будут вопросы, скажи, напишу попроще примерчик Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 22-04-2006 14:11 » 

(комент)

имхо тема на удавление, так как Ksu не появляется

что делать с аттачем?
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines