Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реестр Win2000, Ключ безопасности реестра  (Прочитано 9746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« : 22-11-2005 08:18 » 

Здравствуйте, все.
Может кто подскажет ключ в реестре Win2000, отвечающий за установку-снятие разрешения на редактирование определенных ключей реестра.
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 22-11-2005 10:56 » 

У каждого ключа есть перечень прав доступа, как у файлов.  Права доступа не прописываются в каком-либо другом ключе, они непосредственно связаны с ключём.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
zubr
Гость
« Ответ #2 : 22-11-2005 20:16 » 

Да ступил я. В 2000-ой есть regedt32, там права доступа для ключа и устанавливаются (мне не нужно программно).
Цитата
У каждого ключа есть перечень прав доступа, как у файлов.  Права доступа не прописываются в каком-либо другом ключе, они непосредственно связаны с ключём.
А вообще, где то же винда права доступа запоминает, я так понимаю если не в реестре, то в каком то файле.
Записан
Semiono
Гость
« Ответ #3 : 15-12-2005 14:04 » 

Золотой вопрос! Я над этим уже сколько бьюсь - глухо!
Например, этот раздел по умолчанию имеет доступ только для SYSTEM
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM
Ну может всётаки кто знает, как устанавливать разрешение, файлом-reg или файлом-inf или prompt коммандой, чтобы не лезть в regedit.exe?
Записан
Semiono
Гость
« Ответ #4 : 15-12-2005 14:07 » 

Есть утилита RegScan, которая следит за изменением и рея и файлов, я сделал два снимка, но ничего
не выяснил, различия были но непосуществу, где же всётаки это хранится?
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 16-12-2005 10:08 » 

Реестр windows хранится в hive файлах.  В каждом hive хранятся собственно ключи и значения реестра, а также их атрибуты, в частности атрибуты защиты доступа. Формат hive файлов не документирован.  Операции с hive файлами реализованы в функциях RegSaveKey, RegReplaceKey, RegLoadKey

ИМХО, самый прямой способ работать с атрибутами безопасности ключей реестра -- через функции RegSetKeySecurity/RegGetKeySecurity
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Semiono
Гость
« Ответ #6 : 16-12-2005 19:49 » 

А какой простой способ исполнить функции? Маленькая прога на C++ или masm32? Что с ними делать?
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 19-12-2005 11:07 » 

Напишите программу на Си++.  Что она должна делать зависит от того, что нужно вам.  Поэтому рекомендую сначала ознакомиться с основами защиты данных в Windows, обязательно с Access Control List
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines