Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: научите работать с сетью  (Прочитано 7252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зайка
Гость
« : 25-11-2005 19:11 » 

У меня пришла необходимость работать с локальной сетью и при этом в большом размере эта сеть около 60-80 компьютеров, а я знаю только поверхность. Кто может скиньте что-нибудь полезное на ящик Anuta1010@rambler.ru. Буду очень благодарна.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-11-2005 22:51 » 

Зайка, расскажи, в какой роли ты в этой сети участвуешь и что ты хочешь узнать?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Зайка
Гость
« Ответ #2 : 26-11-2005 18:52 » 

Меня (только без смеха и шуток) собираются назначить системным администратором следить за работой сети. Возникшие неполадки тоже будут на мне. Поэтому мне хотелось узнать о том:
1. С какой программой мне придется работать
2. Какие возможные проблемы у меня могут возникнуть и как их устранить
3. Что главное нужно настраивать на сервере и на домене
И в общей сложности это слишком запутано или просто стоит подольше посидеть и разобраться?
Я также хочу узнать что в каком порядке делается и настраивается чтобы иметь представление, например проводим провода подключает к свичу прописывает имена компьетор и т.д.
Вот, постаралась объяснить в краце, надесь дала ответ и ты меня понял. Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 28-11-2005 14:43 » 

Зайка, получается точно наоборот: это я хотел знать, какие у тебя проблемы, а получается, что ты хочешь знать, какие у тебя проблемы. Ага

По части NT-домена - действительно стоит почитать, и про администрирование локальных сетей вообще. Т.е. базовые знания обязательны, иначе не сможешь работать. Личьно я по доменам советов дать не могу - не пришлось.
На администратора, так же, часто сваливают и настройку ОС и офисных программ. Это стоит выяснить.
Ну, и конечно сложность работы зависит от колличества компьютеров и капризности программ и пользователей.
Вопросы задавай по конкретным проблемам - это удаленно решить реальнее.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines