Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа для заполнения бланков  (Прочитано 17851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 30-12-2005 11:32 » 

1. Мне приходиться заполнять разные бланки вручную. Нет ли программ, в которых можно было отсканировать бланк, а потом заполнить, набив на клавиатуре и распечатать? В общем чтобы не мучаться с рукописным вводом.
2. И всё-таки некоторые бланки обязуют заполнять вручную. Мне один раз пришлось заполнять довольно большой бланк. Причём требование было заполнять почти идеально, без помарок. С моей аккуратностью и задумчивостью пришлось раз десять переписывать. В общем запарился.
Никто не пробовал использовать планшет для рукописного ввода, а затем распечатывать?
Или может шрифты есть такие? Хотя, наверное, получится слишком идеально, и почерк не будет совпадать.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 30-12-2005 12:11 » 

Olegator
и то у тебя не так и то...

программы есть - называются графические редакторы

отсканируй свои рукописные буковки и вперед заполняй
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 30-12-2005 12:26 » 

А на счёт планшетов, как дела обстоят?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #3 : 30-12-2005 12:38 » 

Я думаю, проще всего сделать так.

1. Отсканировать бланк.
2. Полученный скан сделать фоновым рисунком страницы в MS Word.
3. Там, где на бланке находятся области ввода, сделать соответствующие поля.
4. Защитить остальную страницу от записи, чтобы нельзя было писать где попало.

Детали не спрашивай, толком не помню, как делаются эти поля. Думаю, без проблем найдешь в справке Word. Во многих конторах используются аналогичные бланки для ввода платежек, можно поглядеть, как там сделано.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 30-12-2005 12:40 » 

с планшетами, к сожалению, не работал
но если у тебя есть под рукой - пробуй Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Alf
Гость
« Ответ #5 : 30-12-2005 12:45 » 

Насчет планшетов - довольно хреново дела обстоят. По крайней мере даже в наладонных компьютерах, для которых рукописный ввод - обычное дело, приходится рисовать специальные иероглифы вместо букв. Если не хочешь геморроя с распознаванием, используй для ввода текста клавиатуру.

Когда только начали вводить налоговые декларации, был такой проект по части их автоматизированной обработки, в котором я немного поучаствовал. Типографские бланки заполнялись печатными буквами, а потом сканировались и распознавались. Насколько помню, так до ума это дело и не было доведено. Фирма ABBYY выпустила специально для подобных целей дорогущий распознаватель рукописного шрифта, но высокой надежности так и не добились в итоге. Может, с тех пор что и изменилось в лучшую сторону, но стоить будет недешево.
Записан
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 30-12-2005 13:13 » 

Ты не понял. Мне нужно, чтобы вышло именно в рукописном.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #7 : 30-12-2005 13:49 » 

Нет ли программ, в которых можно было отсканировать бланк, а потом заполнить, набив на клавиатуре и распечатать? В общем чтобы не мучаться с рукописным вводом.
Ты не понял. Мне нужно, чтобы вышло именно в рукописном.

Ты-то сам определился, чего хочешь? Без рукописного ввода, с клавиатуры, но чтобы непременно с рукописным вводом при этом. Такое только в теме про ЛЕС посоветовать могут.
Записан
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 30-12-2005 13:53 » 

Если не требуют, чтобы было в рукописном, тогда программа для заполнения бланков.
Но бывает требуют, чтобы вышло только в рукописном. и тогда переписывать для меня, делающего сплошные помарки, долго и тяжело. И вот тогда планшет бы помог.

Чего ж тут не понятного.
И так и так надо.
« Последнее редактирование: 30-12-2005 13:58 от Olegator » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines