Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самостоятелное управление доменом  (Прочитано 9480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 14-01-2006 15:23 » 

Привет All!
Через два месяца у меня заканчивается "контракт" с моим хост-провайдером, я собираюсь перейти к другому. В связи с этим встоёт вопрос о дилегировании прав, изменении dns и т.д. для домена, регистрация домена происходила через моего нанешнего провайдера. Домен зарегистрирован на меня так что подвоха от нынешнего провайдера быть недолжно. Долго ли продлится содрудничество с новым провайдером я не знаю, по этому задумался над тем что-бы забрать себе права упраления доменом.
Вопрос в следующем.
Насколько муторное это дело (самотоятельное управление), и стоит ли игра свеч?
« Последнее редактирование: 16-01-2006 07:31 от RomCom » Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 30-01-2006 22:20 » 

очень лего.... легко разобоаться даже новичку...
узнай, какая компания осуществляет поддержку твоего домена? Если узнать не можеш, дай линк на твоего нынешнего хостера и имя доменное свое...
(например, если у тебя домен в зоне ru - то это скорее всего будет nik.ru)
Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 31-01-2006 01:08 » 

Регистратором домена является "Гарант-Парк-Телеком" (r01.ru), а управляет им мой хостер Arbatek.ru
Мена смущает необходимость заключать договор, насколько я понял для управления доменом в зоне .ru он обязателен и должен быть в "бумажной" форме. + нужно пройти процедуру передачи прав администрирования.
Если у кого есть опыт в этих делах подскажите, хостеры сильно сопротивляются? Сроки уже поджимают и не хотелось бы из за бумажной волокиты остаться с не рабочим сайтом и доменом.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 31-01-2006 11:27 » 

Я преходил от одного хостера к другому. Проблем, кроме бумажных не возникло. Да бумаги нужны чисто формально, только для того чтоб принять в работу переход от одного хостера к другому.
Не будут хостеры менять ничего в днс-ах без бумажки.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 31-01-2006 19:33 » 

Договор необязателен (во вском случае смотря у каких регистраторов), вот напрмер, работал я с ник.ру, днс менял без проблем... если я конечно правильно тебя понял...
У тебя есть данные к аккауну по управлению доменом (пароли там разные)?
Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 01-02-2006 02:13 » 

Договор необязателен (во вском случае смотря у каких регистраторов), вот напрмер, работал я с ник.ру, днс менял без проблем... если я конечно правильно тебя понял...
На ник.ру для входа в клиентскую часть сайта нужен номер договора. т.е. получается договор нужен полюбому.
Тебе номер договора и пароль кто предоставил?

У тебя есть данные к аккауну по управлению доменом (пароли там разные)?
Логина и паролей нет.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 01-02-2006 20:38 » 

ну номер договора мне давал чел, который оформлял покупку домена и оплачивал эту покупку... покупал он на нике его...

а что тебе номер и пароль твой хостер не предоставил, когда он тебе регитсрировал домен? требуй с него, он обязан был дать тебе эти данные...
Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 02-02-2006 04:45 » 

а что тебе номер и пароль твой хостер не предоставил, когда он тебе регитсрировал домен? требуй с него, он обязан был дать тебе эти данные...
Чесно говоря точно сказать не могу. Год назад, когда я заимел свой сайт, это была моя первая проба в области управления доменом. Мне приходили какието письма от хостера, прочитав их, некоторые я удалял (паролей вроде там не было) Жаль
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines