Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кнопки на панели з_WinAPI & Visual C++  (Прочитано 6412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 15-02-2006 11:51 » 

как изменить порядок кнопок на панели задач windows?

Например я хочу, чтобы кнопа моей проги всегда оказывалась первая при запуске её
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-02-2006 14:51 » 


предположу, что никак Жаль
Это связано с правилами сортировки в панели.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
acc15
Гость
« Ответ #2 : 17-02-2006 07:13 » 

Спрячь все окна которые на панели задач... А потом покажи сначала своё а потом остальные...

Не проверял... но по логике должно... хотя у Микрософта с этим проблеммы ))
Ща тест писану... тогда точно скажу
Записан
acc15
Гость
« Ответ #3 : 17-02-2006 19:29 » 

Да, я был прав...

Найден ещё один способ:
Класс ПЗ = Shell_TrayWnd. У этого окна есть кучка дочерних окон. Эта кучка состоит из кучки окон класса "ToolbarWindow32"(в MFC это CToolBar). Одно из них имеющее имя "Выполнение задач"(это в моём русском ХР) собственно содержит все кнопки задач. Кроме этого можно тогда будет вообще самому сортировать все кнопки, или вообще изменить надпись на этой кнопке... удалить, добавить кнопки... короче всё что душе угодно...
Ах, да чуть не забыл... ещё есть такой интерфейс ITaskbarList(что и как с ним работать -> MSDN), который позволит тебе делать тоже самое с таскбаром что я тебе сказал до этого только более простым путём. К сожалению Win98/ME - это уже не поддерживают...
Поэтому если тебе надо чтоб прога работала в Win98/ME то только 1ый вариант... Если только NT - то второй попроще... намного...

Снова про 1ый вариант: прикрепил ссылку на тестовое приложение... там есть поиск этого самого окна тулбара, ты уж допиши там конверт в CToolbar (FromHandle() вроде) и попробуй поудалять, подобавлять кнопки... о результате сообщи плз... т.к. мне это тоже может пригодится. Да и ещё одна недоработка...  в поиске там идёт перечисление ВСЕХ "ToolbarWindow32" окон... а такими является и QuickLauch панель и область уведомлений (там где иконки)... так что ещё тебе прийдется доработать поиск... ну я думаю там не сложно... а потом свобода )))) Удаляй, добавляй, меняй... что хочешь... и на 1ое место и на 27... Можно даже сделать 2 кнопки твоего ОДНОГО окна, но это если разберешься как происходит связь кнопки с твоим окном...
Удачи!

http://getfile.biz/27175
« Последнее редактирование: 17-02-2006 22:46 от acc15 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines