Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Асинхронные сокеты  (Прочитано 8268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acc15
Гость
« : 17-02-2006 00:30 » 

Народ, подскажите где можно про это почитать... или сами объясните что, да как да почему... Для Windows

Как я понимаю нужно использовать только WSAXxx функции?? а вот как мне сделать чтобы слушающий сокет был синхронным, а по accept'y выдавал асинхронный сокет?? Да и ещё... WSASend(to),WSARecv(From) они собственно выполняют асинхронную посылку, а почему accept не может быть асинхронной?? (нету там OVERLAPPED'а)...

« Последнее редактирование: 13-12-2007 20:23 от Алексей1153++ » Записан
Diletant
Помогающий

de
Offline Offline

« Ответ #1 : 31-03-2006 09:22 » new

Есть такая  книга Anthony Jones, Jim Ohlund. Network Programming for Microsoft Windows. Существует русский перевод первого издания. Все это видел в сети, но поскольку у меня есть бумажные варианты...
Если мне не изменяет память, то в описании WSAAccept стоит, что сокету-результату передаются свойства слушающего сокета. Поэтому создаешь слушающий сокет асинхронным и вперед. Зачем тебе слушающий синхронный сокет? Он же все равно нигде больше не используется
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines