Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: обнуление чипа на картридже.  (Прочитано 37241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 28-02-2006 13:31 » 

Сейчас на картриджах для современных лазерных принтеров производителем встраивается чип. Этот чип, как мне говорили, нужен для того, чтобы считать кол-во распечатанных страниц и когда наступит предел, то хоть заправляй картридж, хоть не заправляй, уже ничего не поможет, печатать картридж не будет.
А также я слышал, что эти чипы можно как-то обнулять, т.е. сбрасывать. Вот меня сейчас очень инетресует как это сделать.
Я заметил, что на некоторых картриджах этот чип заклеян скотчем, может быть это и есть выход из положения? Хотя как-то уж слишком просто.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 28-02-2006 15:32 » 

гы, и вправду, оказалось скотчем все это дело решается Улыбаюсь))
Записан

ещё один вопрос ...
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 28-02-2006 19:23 » 

И каково решение?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 01-03-2006 05:59 » 

Олегатор, ты чего? Я ж выше написал, что решением является заклейка чипа скотчем. Это я на полном серьезе говорю Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
Shadow00
Гость
« Ответ #4 : 30-03-2006 08:43 » 

Прошивалку для чипов от принтеров Xerox  и Samsung, и насколько я понял многих других можно сляпать за 20 минут из двух сопротивлений. Программа для чтения и записи этих чипов называется PonyProg, хотя точно не помню. Вообще по этой теме много чего есть на www.startcopy.ru
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 30-03-2006 15:56 » 

Эти прошивалки в данном случае не требуются. Эти чипы, как я понял, носят чисто информативную нагрузку- выдается сообщение, что лимит кол-ва напечатаных страниц для картриджа привышен, при этом картридж продолжает печатать. Если заклееть скотчем, то данная информация не показывается.
Записан

ещё один вопрос ...
Shadow00
Гость
« Ответ #6 : 31-03-2006 02:46 » 

Нужна прошивалка или нет зависит от модели принтера, например Xerox 3420, напечатав определенное количество страниц, прошитое в чипе, сначала начинает орать Low Toner, а потом вообще для печати каждой отдельной странички требует нажатия кнопки, что очень неудобно, так как требует пробежки через офис до него, Улыбаюсь а так же стояния над ним пока не отпечатает все листы задания отправленного на печать. А со скотчем, или как вариант с отсутствующим чипом, он вообще картриджа не видит. Кроме того перепрошивка позволяет увеличить количество отпечатков с данного картриджа, так что при увеличении дозы тонера при заправке, позволяет снизить количество этих самых заправок, что не может не радовать, так как этот процесс довольно грязный. Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #7 : 06-04-2006 11:40 » 

nikedeforest, у меня стилус С86, вроде. "дура", который. там тоже катриджи чипованные. что именно ты в них заклеивал?
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 06-04-2006 11:48 » 

x77. на епсонах такое не проходит, нужен программатор
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #9 : 06-04-2006 14:06 » 

стопудово на с63 нужен - тоже "Дура"
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 06-04-2006 15:25 » 

x77, я сам чип скотчем заклеивал Улыбаюсь, но, Sla прав, это на Epson не сработает Жаль.
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #11 : 06-04-2006 16:04 » 

в Будённовском на вопрос: "Как, у вас нет программаторов на Епсон?!" мне сделали шестиугольные глаза. Жаль

мужики, если кто нароет сабж, поделитесь, плз., где они живут.
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #12 : 06-04-2006 19:31 » 

их еще ресетерами (reset-er) зовут.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines