Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Назначить включение компьютера при появлении питания в сети  (Прочитано 14037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 22-03-2006 14:04 » 

Вроде бы из темы все понятно, но поясню. Есть компутер, материнская плата ASUS P5GD2 (думаю этой инфы пока достаточно, если что могу все хар-ки перечислить). В БИОСе есть возможность назначить включение компутера при нажатии на клавише клавиатуры или кнопке мыши. Но почему-то не срабаьтывает данная система. Но не это надо, надо вообще сделать так, чтобы компутер врубался при появлении питания в сети. На старых компьютерах народ это реализовывает, а я на новом не могу Жаль. Что надо сделать-то? Я про настройки БИОСа не спрашивыаю, хотя мог и там ошибиться, но может что-то надо еще аппаратно сделать? Может какой-то штекер вынуть/вставить или на худой конец подпоять что?
Дело в том, что даже по таймеру компутер включаться не хочет. В чем же дело интересно?
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 22-03-2006 14:09 » 

nikedeforest, кнопку включения - к реле Улыбаюсь и девайс свой, который, после отсутствия напряжения в сети и последующем появлении его - врубит реле

---
зы радикально имхо Улыбаюсь
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #2 : 22-03-2006 14:10 » 

а меня например, комп от мыши просыпается если он от розетки не отрубался... то бишь выключил, мышь двинул - он и запустился, а если выключил, отрубил питалово, то хоть обдвигайся мышью - 0 эмоций.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 22-03-2006 14:17 » 

Стоп, стоп. Алексей, такие радикальные меры стоит оставить на самый крайний случай Ага, к тому же ведь материнка поддерживать должна это, значит надо дать ей возможность, но как?
Pooh, я сейчас напишу как я понял твои слова, а ты скажешь правильно ли я их понял или нет.
итак, как я понял ты имел ввиду, что отрубаешь компьютер и если двинул мышью, то он врубиться.
Но если ты отрубил компьютер, а следом отключил и потом снова включил бесперебойник, то все - комп уже не врубится с мышки.
Я правильно понял?
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 22-03-2006 14:20 » 

кстати - у меня так же. Если комп вырубили не отключением питания, то щёлчок мышью заставляет его грузиться взад
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 22-03-2006 14:27 » 

nikedeforest, а у тебя в биосе такой опции нет? Реакция на пропадание питания: выключиться или нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 22-03-2006 14:30 » 

Опция есть, также как есть опция включения при движении мышкой, включение при нажатии клавиши на клавиатуре, включение по таймеру. Но взять к примеру включение по таймеру, то он почему-то не включается при назначенном времени. Вот я думаю, в чем дело, что ему еще надо.
Записан

ещё один вопрос ...
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #7 : 22-03-2006 17:14 » 

nikedeforest, да ты правильно понял. Только у меня не УПС, а фильтр. Так вот если фильтр не выключать, то включается от мыши. Если выключить(обесточить системник)-включить то все, от мыши не включается. Материнка P4P800.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 22-03-2006 18:04 » 

По поводу отключения питания я проверю, может тогда станет ясно по поводу включения при появлении напряжения. Но это я проверю не раньше пятницы.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines