Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домены в зонах com и name из первых рук  (Прочитано 22621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solnyshko
Гость
« : 26-03-2006 06:45 » 

По какому адресу можно получить домены в зонах com и name "из первых рук" либо просто на таких условиях, чтобы он был зарегистрирован именно на мое имя, а не на имя перепродавца.

Интересуют желательно варианты подешевле, чтобы разрешалось оплачивать за 1 год и, по возможно, электронным деньгами (WM или другими). Хотя если это в Москве, то форма оплаты может быть любой.

Естественно, ресурс может быть англоязычным.

______________________________________________________________________________________________
И бывали ли прецеденты, когда у владельца домена возникали проблемы из-за того, что домен зарегистрирован на имя перепродавца.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 26-03-2006 07:00 » 

На Ру-Центре не был?

http://www.nic.ru/dns/service/gtld/faq.html
http://www.nic.ru/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Solnyshko
Гость
« Ответ #2 : 26-03-2006 08:24 » 

честно говоря, меня интересует прежде всего зона .name - а они этого не предлагают.
P. S. Меня зовут Надежда.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 26-03-2006 11:16 » 

Намек понял Ага

Яндекс поможет!
Например, http://webst.ru/ - судя по заявлениям, они тебе подойдут.

Регистратором для name является Global Name Registry: http://net.compulenta.ru/15397/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Solnyshko
Гость
« Ответ #4 : 26-03-2006 16:55 » 

Большое спасибо, и еще раз спасибо!
Последний ответ меня полностью удовлетворил.
Я пыталась найти ответ на свой вопрос с помощью поисковой системы - но, видимо, из-за того, что у меня не очень много  опыта в этом, использовала не те ключевые слова.
Предложенная Вами компания выглядит многообещающей.
Ангел    :Улыбаюсь             Внимание! Говорит и показывает...
 
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 26-03-2006 18:04 » 

меджу прочим. Кто-то тут хотел, чоб на форуме появилась Надежда Ага
Записан

Solnyshko
Гость
« Ответ #6 : 26-03-2006 18:46 » 

 Рулю
Мне часто говорят, что мое имя мне идет.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 26-03-2006 18:49 » 

Эх, Леха... Безнадежный ты флудер! Да еще и не прав. Надежда есть всегда! Ага

Solnyshko, согласен - пользоваться поисковиками надо уметь - очень полезно Внимание! Говорит и показывает...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 26-03-2006 18:56 » 

RXL, да скучно без флуда,  вот например я ляпнул, ты наругал - вот и поговорили Улыбаюсь) Ещё я и не прав!
Записан

Solnyshko
Гость
« Ответ #9 : 26-03-2006 19:04 » 

Я тебе... Хулиган! У меня мало опыта не в использовании поисковиков, а в регистрации доменов. Там требовалось ввести "официальный регистратор", а мне были до сего момента не знакомы такие тонкости и, соответственно, это выражение. Я тебе... Хулиган!
« Последнее редактирование: 26-03-2006 19:09 от Solnyshko » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 26-03-2006 19:49 » 

Мне тоже ж)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Solnyshko
Гость
« Ответ #11 : 27-03-2006 13:16 » 

Что ж, благополучно купила домен через webst.ru Работаю ..
« Последнее редактирование: 27-03-2006 13:19 от Solnyshko » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 27-03-2006 20:33 » 

Цитата
Что ж, благополучно купила домен webst.ru
  Улыбаюсь) Дай бог, дай бог  Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #13 : 27-03-2006 21:27 » 

RXL, Шутник. Ага
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 28-03-2006 00:02 » 

Solnyshko, прими мои поздравления Улыбаюсь а если серьёзно: Понель для управления DNS они предоставили?
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Solnyshko
Гость
« Ответ #15 : 28-03-2006 06:11 » 

Да.
Более того, они доброжелательно отвечают по телефону, оперативно реагируют на письма, домен зарегистрировали в течение нескольких минут.
Единственное, смущает дизайн их сайта.
Записан
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 28-03-2006 06:35 » 

Ну дизайн это дело такое...я знаю несколько примеров, когда сайты с шикарным дизайном представляли(ют) не самые лучшие компании. Потратившие все деньги на панты Улыбаюсь Вот когда на сайте всплывают программные ошибки, это должно настораживать.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Solnyshko
Гость
« Ответ #17 : 28-03-2006 06:45 » 

Нет, программных ошибок там нет. Разве что когда я заходила в аккаунт, однажды выдалось сообщение что-то вроде "ошибка, попробуйте еще раз". Но когда такое случается редко, мне кажется, это нормально.
Там просто изображена удивленная горилла, мне в этом увиделась некоторая насмешка над клиентами, привлеченных низкими ценами. А практика показывает, что такие мелочи порой...
Поэтому я им позвонила, но тон беседы был очень доброжелательным, и я решила все же посотрудничать.
Записан
Solnyshko
Гость
« Ответ #18 : 29-03-2006 07:18 » 

  Не понял Еще 1 вопрос: мой домен сейчас "хостится" у webst.ru (только домен, не сайт) - они сказали, что не могут сделать так, чтобы данные о его владельце, включая дом. адрес, были скрыты. Менять их на ложные я не хочу, не посоветуете ли мне, можно ли как-то их скрыть - возможно, для этого придется сменить... не знаю, как правильно сказать, людей, заботящихся о моем домене. И к кому лучше пойти - придется ли за это доплачивать..  Если знаете подходящих, конечно же. Можно ли это сделать как-то по-другому, без финансовых вложений?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 29-03-2006 09:06 » 

Solnyshko, данные whois публично доступны. Я думаю, тебе стоит сходить на сервер регистратора зоны в штатах и почитать о возможностях. Возможно ты сможешь поменять данные о владельце. В whois твой email указан или webst?

По моим наблюдениям, на ripe.net предоставляют более полные данные, чем на штатовском whois. Напрашивается предположение, что часть данных можно скрыть.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Solnyshko
Гость
« Ответ #20 : 29-03-2006 09:59 » 

Эл. адрес - мой.
Да мне хотелось бы скрыть разве что свой дом. адрес, телефон. Против эл. адреса ничего против не имею.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 29-03-2006 10:06 » 

Solnyshko, если адрес твой, то ты можешь напрямую с саппортом общаться и делать с доменом все что захочешь.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Solnyshko
Гость
« Ответ #22 : 29-03-2006 10:21 » new

Спасибо. Я поняла.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines