Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реально ли перерисовать один столбец CListCtrl?  (Прочитано 6358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
USBLexus
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Кот рыжий


« : 21-04-2006 08:15 » 

В общем есть CListCtrl, в одной ячейке нужно сделать прогресбар,можно конечно его туда вставлять как дочернее окно, но както это не очень красиво Меня одолевают смутные сомнения. Столбцов у диалога много, если сделать его OwnerDraw то все их придется прорисовывать вручную что не хочется  Скромно так...
Можно ли сделать такую штуку - пусть итем листконтрола прорисуется сначала сам, а затем я в нужном столбце подрисую прогрес бар))?
Записан

#define QUESTION(b) (2*b)||(!(2*b)) (c) William Shakespeare
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 21-04-2006 10:48 » 

InvalidateRect поможет?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 22-04-2006 07:15 » 

1) На http://www.codeproject.com было несколько примеров по врисовыванию прогресса в SubItemы листа.
2) Можно сделать ON_NOTIFY_REFLECT ( NM_CUSTOMDRAW, OnCustomdraw), и в этой самой OnCustomdraw перерисовать самому только нужный SubItem, изобразив в нём прогресс. Только для этого перегруженный класс листа должн обладать сведениями о том, какой итем как отрисовывать. В принципе - ничего сложного.
Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
USBLexus
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Кот рыжий


« Ответ #3 : 24-04-2006 02:44 » 

kisilevski
Ага, спасибо,  тоже об этом думал...
Записан

#define QUESTION(b) (2*b)||(!(2*b)) (c) William Shakespeare
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines