Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Driver Studio 3.2 + DDK XP --> отсутствует ntstrsafe.lib  (Прочитано 8107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikita63
Гость
« : 21-04-2006 09:23 » 

   Я только начал разбираться с написанием драйверов, поэтому прошу сильно не бить!

Проблема возникла с файлом ntstrsafe.lib, которого не оказалось в моем DDK XP.  Установлено MSVS 6 SP5, MSDN, DDK XP ,  DriverStudio 3.2. 
 При попытке BUILD with BUILD.EXE сообщается об одной ошибке - отсутствии вышеуказанного файла.
Поискал в инете все по этому вопросу, понял только то что этот файл возможно присутсвует в DDK XP SP1. 
  Вопрос - что можно сделать?  Возможно где-то в настройках DriverStudio можно выключить необходимость в этом файле?  Или этот файл можно откудато подгрузить?
Записан
aks68
Модератор

il
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 22-04-2006 23:16 » 

1. Пожалуйста проверте Ваш DDK. У меня например 3790 (весна 2003), и в нем имеется данная библиотека:
WINDDK\3790\lib\w2k\i386 и в WINDDK\3790\lib\wnet\i386

2. Сама по себе это очень полезная библиотека, содержащая безопасные функции для работы со строками (RtlStringXXX).

С уважением,
Акс.
Записан
Nikita63
Гость
« Ответ #2 : 24-04-2006 06:42 » 

 for aks68
    У меня версия 2600 (2001 г.), наверное старая, поэтому и возникают проблемы. Файл ntstrsafe.lib нашел в интернете, поставил, все пошло работать, но потом возникло сообщение об отсутствии другого файла csl.lib.    Видимо Driver Studio 3.2  расчитан на работу с более поздними версиями DDK.
   Поэтому возникает вопрос, а нельзя ли где либо взять обновление для DDK?  Существует ли оно в принципе?
  А то очень не хочеться качать с этого сайта DDK весом 130 Мб, через модем Здесь была моя ладья...
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 29-04-2006 14:49 » 

у мя вроде с DDk XP2600.1106 (это Windows XP Service Pack 1) работает вполне успешно. работало) SP3 недавно поставил, чего и вам советую... обновлений - ни разу не видел.

PS а файла csl.* я в своих двух DDK - не нашел...?!
и упоминаний в содержимом, ни в DDK ни в DS (правда у меня вроде 3.1)
« Последнее редактирование: 29-04-2006 15:00 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Nikita63
Гость
« Ответ #4 : 03-05-2006 05:19 » 

Короче что я выяснил по этому поводу:

  DriverStudio 3.2 не будет корректно работать с DDK 2600 (2001 года) там нет некоторых библиотек, для него нужен DDK 2003 г.

  Так как DDK 2003 г.  я найти не смог, перешел на DriverStudio 2.7 и все работает отлично.  По крайней мере примеры компилируются  и драйверы устанавливаются в систему.
   Возможно что где-то в недрах DriverStudio 3.2 можно произвести соответсвующие настройки для работы  c DDK 2600, но я не нашел, а честно и не искал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines