Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В DOS перехватывал int 13h. Как быть в windows?  (Прочитано 4753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
max0
Гость
« : 14-06-2006 06:32 » 

Всем хорошего дня!

Есть одноплатный компьютер Fastwel CPU686E. На этом компьютере запущен технологический режим биоса, который позволяет удалённо, через последовательный порт, вызывать обработчик int 13h. т.е. если мы подключим этот компьютер к настольному PC через com порт и запустим специальный драйвер на PC, то появится возможность прозрачно работать с дисковыми накопителями, подсоединёнными к cpu686e. Всё это работает под DOS. Но появилась необходимость добавить поддержку windows 2000. подскажите в какую сторону копать? и на сколько это сложно в windows?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 14-06-2006 12:56 » 

Не совсем допонял смысл. Ты хочеш установить на CPU686E винду и управлять ее с удаленного компьютера? Еше вопрос: Есть ли на данной плате сетевая карта? Есть программы Remote Control. Можно использовать их.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
max0
Гость
« Ответ #2 : 14-06-2006 13:04 » 

CPU686E работает в Manufacturing Mode вообще без операционки. В принципе, я почти разобрался. Осталось понять как из kernel mode работать с com портом, т.е. обращаться к драйверу serial.sys.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines