Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬСЯ 2  (Прочитано 158205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 03-07-2006 20:38 » 

Я хочу научиться програмироват но не знаю что выбрат Делфи или VB6 что изних лудьш для написпния вирусов, обоснейте свой ответ
« Последнее редактирование: 07-10-2006 18:32 от Diskriptor » Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 04-07-2006 01:16 » 

Цитата
Я хочу научиться програмироват но не знаю что выбрат Делфи или VB6 что изних лудьш для написпния вирусов, обоснейте свой ответ
"Выбрат лудьш" для начала научиться "програмироват" на русский язык.
За "написпния" вирусов, имхо, надо как минимум руки отрывать, а лучше органы размножения, дабы идиотов с подобными желаниями больше не рождалось. Это в качестве "обоснейте свой ответ".
Дико извиняюсь перед софорумчанами за грубость. НО ЗАДОЛБАЛИ БЕЗГРАМОТНЫЕ "ВИРУСОПИСАТЕЛИ"!!!!
« Последнее редактирование: 04-07-2006 01:20 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 04-07-2006 02:20 » 

Михалыч, 5 балов.
Подписываюсь под каждым словом.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #3 : 04-07-2006 10:36 » 

вот бы все вирусописатели такими были...
Записан

Славная трава...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 04-07-2006 10:57 » 

"Спокойствие, только спокойствие!"(с) Может, у него русский язык - второй? Ага
А вообще, мне, например, интересна его цель, зачем ему писАть вирусы? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #5 : 04-07-2006 11:56 » 

А вообще, мне, например, интересна его цель, зачем ему писАть вирусы? Улыбаюсь

Гы Улыбаюсь Ну дык понятно зачем Улыбаюсь Чтобы пальцы топырить и кричать что он кул хацкер Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 04-07-2006 12:52 » 

По поводу второго-третьего и далее языка .... Улыбаюсь
Вот конкретный пример:
Цитата
Здравствуйте,
я Китайский инженер. У меня есть вопрос по Qnet.
Извините, я говорю по-русский плохо, поэтому по-английский. Факт тот, что Я говорю по-английский более хуже. 

I want to connect two machines with a null-modem RS-232 serial cable, and qnet.

On PC1, I type:
io-net -dfd fd=/dev/ser1,mac=112233445566 -pqnet host=pc1
Взято с форума http://qnx.org.ru/index.php?option=com_minibb&action=vthread&forum=5&topic=2295
Есть у человека желание общаться, есть технически грамотный вопрос, и плевать всем было на его "китайский" язык Улыбаюсь
Общались с удовольствием Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 04-07-2006 16:14 » 

Diskriptor, слово дескриптор пишется через "е" Улыбаюсь))

пиши вирусы на VB , всем легче будет
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 04-07-2006 16:15 » 

Михалыч, зачем слово исправил? Улыбаюсь) верни взад слово "заебали"  Улыбаюсь)
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 04-07-2006 17:24 » 

Алексей1153, что за мат?  Я зол!

МОРОЗ, хотелось бы все же послушать автора. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 04-07-2006 18:26 » 

Sel, где мат? Улыбаюсь

ладно, извините за слово "взад" , имею в виду "обратно"
Записан

Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 05-07-2006 00:05 » 

 Михалыч слушай я конечно тебя вчемта и подерживаю но ты пойми чем больше вирусов которые обнажають слабые места тем самым это стимулирует програмистов для написания антивирусов и появления новых сервес пак.
которые закрывають прорехи впрограмах, я толко против вирусов которые палет железо например XDD, мониторв, CD плэеры.
А вобще отношус к написанию вирусов положително.
Вот почему пример из своей жизни ябыл полным юзером знал толко как включит и выключит компютор и как залесть в паутину икак установить игры и всёо рас залес в паутину схватил вирус, узнал сколко стоит переустановка всех програм на компьютор оказалос очен дорого сначала очен растроился посколко денег таких у меня небыло. Тогда я решил попробыват сам переустановить путём проб иошибок не сразу получалос но потом всё получилос, это побудило меня осваиват компьютор болие профисеонално я сначала боялся компьютора как огня.
Я думаю ты понил что я хотел сказать, извени за ошибки. слушай не обежайся на меня.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 05-07-2006 00:14 » 

Я написал сво логин как Diskriptor потому что когда я регистрировал ящик справилным написанием уже был
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 05-07-2006 00:32 » 

И еще пишу я с ошибками потому что, С децтва болею Д.Ц.П. и чтоб какта научится болия мения все свое децтво провел за места школы, и потому пишу с ошибками но этотак чтоб вы не думали что иностраниц.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 05-07-2006 00:35 » 

В свём приведущем сообщенн я пропустил слово ходить
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 05-07-2006 01:02 » 

Зря думаете что VB6 плохой язык для написания вирусос, а вы знали что вирус Ана Курникова написан на VB6, первый в мире вирус HTML файле был написан тоже на VB, а вызнали что Первыми программами, использующими Visual Basic, были приложения Microsoft Office. Макросы в Word 2.0 писались на Visual Basic еще лет десять назад. С появлением Office 4.2 данная возможность была внедрена в Word 6.0 и Access 2.0. Позже этой функцией были снабжены и другие приложения Microsoft, а также программы других производителей. В Windows 98 и Internet Explorer редактор скриптов встроен непосредственно в систему, т.е. вирусы, написанные на Visual Basic, способны функционировать в рамках архитектуры Microsoft, что дает им поистине огромные возможности для распространения. Кроме того, они используют в качестве средства распространения не только электронную почту. Например, в последнее время участились случаи передачи вирусов по каналам IRC (“каналам чатов”). Именно легкость, с которой Visual Basic может быть освоен и использован, склонила многих вирусописателей к его использованию. Подробное исследование кода этих вирусов показывает - Visual Basic использует совершенно простые команды, что позволяет даже неопытному пользователю понять, как работает вирус. И еще поивился новый вирус,  написанный на Visual Basic, содержит в себе целый SMTP-сервер и способен рассылать электронные письма самостоятельно, не надеясь, что это сделает Outlook. Кроме того, он ищет почтовые адреса не только в адресной книге; программа сканирует все файлы, где может обнаружиться что-то для него интересное, в том числе, базу писем.

Welyah распространяется в виде приложенного к письму 110-килобайтного исполнимого файла с расширением pif. Попав на компьютер потенциальной жертвы, он пытается активизироваться автоматически, используя широко известную дыру в Outlook. Если это не удаётся, вирусу остаётся надеяться на беспечность пользователя, который сочтёт его обыкновенным текстовым файлом и запустит сам.

После активизации вирус копирует себя в каталог Windows под названием Winl0g0n.exe и изменяет реестр системы таким образом, чтобы автоматически запускаться при включении компьютера.

О деструктивных последствиях работы вируса не сообщается. Тем не менее, у относительно безобидного Welyah неизбежно появятся последователи, и вряд ли стоит надеяться, что все они будут такими же мирными.Вместе с тем, наблюдается рост количества вредоносных программ, инфицирующих коммуникаторы под управлением операционной системы Symbian. В июне 2004 года был обнаружен первый мобильный червь Cabir, исходники которого впоследствии были положены в основу нескольких аналогичных вирусов. В марте нынешнего года появился первый червь, способный размножаться посредством MMS. Отдельного упоминания достойна вредоносная программа Lasco. Она представляет собой гибрид червя и вируса. При запуске Lasco сканирует диск в поисках SIS-архивов и пытается заражать найденные файлы путем внедрения своего кода внутрь архива. Вирус представлен в двух вариантах: приложение для платформы Win32, инфицирующее найденные SIS-файлы, и приложение для платформы Symbian. Процедуры размножения через Bluetooth основаны на исходных кодах червя Cabir. Так что зря не дооценивае те вирус написаные на VB6. Я ещё слыщал что ужэ ест вирусы которые инфецырують компьюторы через чаты и форумы и он тожэ написан на VB6 Так что зря не дооценивае те вирус написаные на VB6




























Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 05-07-2006 01:11 » 

Ага... с каких это пор причина и следствие поменялись местами? Не писали бы вирусы - не надо было бы и антивирусы писать. Кого бы тогда волновали некоторые из "дыр" в программах (не все, конечно)?
По поводу всего остального - без комментариев.
Хотя очень похоже на - "сами мы не местные, паспорт потеряли... etc."
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 05-07-2006 01:37 » 

Михалыч ответ чесно ты писал вирусы толко чесно
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 05-07-2006 01:49 » 

 скажи если у меня будут вопросы по програмированию на VB вы мне поможите или нет.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 05-07-2006 03:27 » 

В помощи никогда не отказывали на этом форуме. Кроме как в некоторых клинических случаях Улыбаюсь
Но взращивать вирусописателя на свою голову здеся вряд ли кто то согласится.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
zubr
Гость
« Ответ #20 : 05-07-2006 03:52 » 

Народ, да пусть начинает с вирусов, если ему так легче. Все равно, чтобы серьезный вирус написать надо пуд соли съесть - изучить администрирование, программирование реестра, программирование сервисов, программирование в режиме ядра, сетевое программирование и многое многое другое. Я уже не говорю о инструментальных средствах, типа асма, C++. В общем, пока человек все это освоит и его на это хватит, я думаю у него пропадет детское желание писать вирусы. Да и заработать можно будет гораздо больше на профессиональном программировании, чем на вирусописательстве, имхо.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 05-07-2006 07:09 » 

Diskriptor, а ты знаешь что распротранение вирусов, написание етс - уголовно-наказуемо? с конфискацией и прочее
Хочешь научиться программировать - добро пожаловать. Со знанием пройдет желание писать вирусы.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 05-07-2006 10:11 » 

Какое-то противоречие, какая-то фальшь в словах... Либо историческая справка вставлена без понимания её содержания, либо вся эта тема - "шутка юмора".
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #23 : 05-07-2006 10:37 » 

Какое-то противоречие, какая-то фальшь в словах... Либо историческая справка вставлена без понимания её содержания, либо вся эта тема - "шутка юмора".

Я тоже так подумала. Ждем.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 05-07-2006 10:40 » 

Diskriptor, а давай ты нам покажешь, что ты УЖЕ умеешь? А то как тебе помогать, если мы не знаем, что ты можешь?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 05-07-2006 11:02 » 

Diskriptor, а ты случайно не ногами на клаве набираешь? Без обид - у меня студент был, тоже с ДЦП, руки у него были в полной отключке, а вот ногами у него здорово получалось и писать, и на клавиатуре. Хотя конечно не с такими ошибками, у него скорее опечатки были. Тогда можно и "правильнописание" твоё понять. Уж очень оно не похоже на ошибки простых "двоечников".
Относительно твоего вопроса - "писание вирусов" и знание VB - не одно и тоже. Первая часть - это великолепное знание системы, всех её тонкостей и, самое главное, ошибок. Второе - средство применить эти знания тем или иным способом, как для написания вирусов, таки и для написания систем защиты. Учить "писать вирусы" тебя здесь никто не будет. А помощь в серьёзных вопросах по программированию ты получишь всегда. Хотя, конечно, если у тебя есть физическая возможность правильно нажимать кнопки, то за русский придётся браться, иначе тяжело тебе будет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #26 : 06-07-2006 07:58 » 

Diskriptor, ну звыняй, если что, я ж не знал Улыбаюсь

Но вирусописание всё равно не поддерживаю
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 06-07-2006 09:16 » 

а еще придется браться и за английский
И цель поставить: написать софт для инвалидов
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 06-07-2006 12:11 » 

Михалыч ответ чесно ты писал вирусы толко чесно
Честно-пречестно Улыбаюсь Никогда не писал, и даже в голову такое не приходило. Не знаю, удивишся, или нет, но я в Windows ВООБЩЕ не программировал никогда. Разве что самые простейшие консольные проги, сетевые клиенты для отладки своих серверных частей. И все. Мне всю жизнь приходилось под МС-ДОС писать, а потом под QNX, сейчас вот под Линух маленько...
Поддерживаю на все 100% сказанное Sla и Джон
Если, конечно, все это не "шутка юмора". Жаль Бывало и такое, к сожалению....
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 06-07-2006 22:02 » 

Джон Проблемы у меня не руками а со знанием русского языка, ты думаешь я не пытался учить правила выучу и через некоторое время опять забуду, вродибы и память хорошая а правила правописания забываю, давайте так когда я буду делать ошибки в своих сообщениях тогда вы исправляйте и выставляйте их прям на форуме, я их буду видеть и старица их больше не делать.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines