Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разница между Firefox и IE  (Прочитано 9136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skynet80
Гость
« : 19-07-2006 06:07 » 

Вчера допустил для себя очень обидную и досадную ошибку с которой разбирался целых 15 минут. Чтобы вы ее не повторяли привожу ее здесь.
Дело было так писал динамические формы для садика продвинутого, идея была такая - создание отчета.
Для этого вывел несколько списков, сначало выбирается группа (при этом подгружается с сервера список детей из этой группы), потом ребенок(с сервера погружается список отчетов по этому ребенку), потом по кнопке "Показать отчет" выводится отчет в div ниже.
Начинаю тестить в IE работает прекрасно - FF выдает ошибку
(TypeError getElementByID('reportDiv')) 
- не могу найти див c ID="reportDIV".  Долго лазил смотрел что к чему пока не нашел одно несоответвие. На серверной части было написано "reportDiv" вроде бы тоже самое,  но не то.

Пришел к выводу : В FireFox ID и/или классы в javascripte регистрозависимые.


Может быть кому поможет избежать моих ошибок. Внимание! Говорит и показывает...
« Последнее редактирование: 13-12-2007 20:55 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 19-07-2006 06:42 » 

Правильнее считать от обратно: где написано, что идентификаторы регистронезависимы?
Кстати, современные стандарты - xhtml и т.п., основанны на xml, а он регистрозависим.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
skynet80
Гость
« Ответ #2 : 19-07-2006 15:32 » 

Как всегда меня подводит бейсиковское расп-во.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 01-08-2006 20:43 » 

небольшой оффтопик, но почти в тему: я только недавно благодаря собственной ошибке узнала, что php регистронезависим. Пишу на пхп уже года четыре.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 02-08-2006 16:07 » 

Chuda, подробнее, пожалуйста. Улыбаюсь  И лучше в отдельной теме в разделе серверных скриптов.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #5 : 02-08-2006 16:37 » 

Chuda, подробнее, пожалуйста. Улыбаюсь  И лучше в отдельной теме в разделе серверных скриптов.
ВотЪ:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9318.new.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines