Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие журналы  (Прочитано 20136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nas_tia
Гость
« : 06-12-2005 07:14 » 

Подскажите пожалуйста... Почему общий журнал СчетаФактурыВыданные отображается в списке журналов, которые можно выбрать для документа. А вот общий журнал, который я создала сама не отображается. Таким образом документ присваивается журналу (Прочие)..
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 06-12-2005 07:53 » 

А потому и не отображается, что журнал общий. Этот документ в нем будет и так. А вот если журнал обычный, тогда документ к нему нужно привязывать.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
nas_tia
Гость
« Ответ #2 : 06-12-2005 07:58 » 

Почему тогда документ СчетаФактуры привязан к общему журналу СчетаФактурыВыданные???!?!??!?!
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 06-12-2005 08:05 » 

Я вообще слабо представляю, зачем делать этот журнал общим Улыбаюсь Что за конфигурация? Что касается вопроса, то счет-фактура не может быть привязан к общему журналу. В общем журнале отображаются все документы. Журнал точно общий?
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 06-12-2005 08:07 » 

Если журнал называется СчетаФактурыВыданные, то даже по названию он не должен быть общим. В нем должны отображаться ВЫДАННЫЕ счета-фактуры. Разве там нужны, например, кассовые чеки?
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
nas_tia
Гость
« Ответ #5 : 06-12-2005 08:12 » 

упс. мой глюк. оказывается здесь два журанала.. документы принадлежат обычному журналу. но при выборе субконто например делается отбор. а это уже можно сделать только в общем. конфигурация стандартная...
Записан
nas_tia
Гость
« Ответ #6 : 06-12-2005 08:16 » 

пытаюсь решить проблему: у меня общий журнал договоров, в котором есть возможность пользоваться фильтрами - отборы. При этом именно эта форма журнала открывается когда например делать отчет карточка счета при выборе субконто. А вот при вводе операции вручную открывается форма, в которой поля - Дата, Время, Номер, Документ. При этом форм списка моего общего журнала - одна.
Решила посмотреть по аналогии. Нашла Документ СчетаФактуры, действует отбор, открывается нужная форма в обоих случаях. Пытаюсь разобраться...
Записан
nas_tia
Гость
« Ответ #7 : 06-12-2005 08:18 » 

А журнал СчетаФактурыВыданные - действительно общий. Обычным является журнал СФ_Выданные, с чем я собственно и перепутала.
Записан
nas_tia
Гость
« Ответ #8 : 07-12-2005 08:44 » 

Проблема была решена следующим образом:
1. Изменения в форме операции в процедуре ПриНачалеВыбораЗначения() и ПриВыбореСубконто() по аналогии с видом субконто СчетаФактурыВыданные.
2. В общем журнале Договоры (там где реализованы все фильтры) в процедуре ПриОткрытии() устанавливается отбор по Контрагенту по аналогии с журналом СчетаФактурыВыданные.
3. Изменения в документах Счет, Приходник (и, может быть, другие) - процедуры ПриНачалеВыбораЗначения() - по аналогии с отчетом АнализСубконто (та же процедура).

Спасибо, Kivals!  Отлично
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #9 : 18-02-2006 21:51 » 

Новости "1С-Бухгалтерии".

В Новой версии "1С-Бухгалтерии" рассматривается вопрос о расширении панели инструментов. Кроме стандартной кнопки "Пересчитать" будут добавлены дополнительные кнопки "Пересчитать как я хочу", "Пересчитать как хочет ИГНК", "Пересчитать без исходных данных" и "Пересчитать правильно". Улыбаюсь
Записан
easily
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 14-09-2006 06:32 » 

Народ, помогите пожалуйста.
пытаюсь сделать отбор в журнале Приходных накладных.
Процедура ОтобратьПоКлиенту()
   Если ВыбКлиент.Выбран()=0 Тогда
      УстановитьОтбор("",);
      Предупреждение("Выберите клиента, по которому отобрать документы!");
   Иначе   
      УстановитьОтбор("Контрагент",ВыбКлиент);

   КонецЕсли;
КонецПроцедуры
После выбора контрагента, выдается ошибка:

УстановитьОтбор("Контрагент",ВыбКлиент);
{Журнал.ПриходныеНакладные.Форма.ФормаСписка.Модуль(21)}: Неверное имя реквизита!

Подскажите, с чем это связано?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 14-09-2006 11:54 » 

Отбор может проводится или по общим реквизитам документов, у которых установлен флажок "отбор" на закладке "Дополнительно", или по графам отбора.
Видимо, ни там, ни там нету варианта отбора с идентификатором "Контрагент"
Записан
easily
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 14-09-2006 12:02 » 

И в документе и в графах журнала отбора все прописано.
Читала, что если журнал не общий, то и отбор нельзя сделать. Сделала журнал общим, задала текстовый реквизит в общих реквизитах документа и прописала его в процедуру документа "Ввод нового".
Прописала сточку:

УстановитьОтбор("СтрокаДляОтбора"+Спр.ТекущийЭлемент()); , где СтрокаДляОтбора - общий реквизит документа, строка. на закладке дополнительно проставлено : отбор.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 18-09-2006 15:45 » 

А кто говорил про "графы журнала"? Я говорил о "графах отбора". РТФМ
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 18-09-2006 15:47 » 

и почему у тебя "+"? должна быть запятая...
УстановитьОтбор("СтрокаДляОтбора", Спр.ТекущийЭлемент());
Записан
easily
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 19-09-2006 06:11 » new

здесь описалась, в программе стоит запятая.
Спасибо, я разобралась... уже все работает Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines