Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В драйвере принтера получение BITMAPа печатаемой информации  (Прочитано 5496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slipos
Гость
« : 29-09-2003 12:59 » 

Подскажите пожалуйста, как в драйвере принтера можно получить всю распечатываемую информацию в виде обычного BITMAP (или массива пикселей) для последующей обработки.
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-09-2003 05:40 » 

Драйвер принтера -это юзер мод драйвер(dll обыкновенная), так что ты не туда запостил. Я в принтерных драйверах не шарю, но думаю книга  Фень Юань "Программирование графики в Windows" тебе поможет(автор до перехода в Microsoft занимался написанием драйверов для принтеров в HP).
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 30-09-2003 07:20 » 

Я думаю придётся глубже в firmware лезть. Не  вся инфа идёт на принтер в BMP ещё есть PCL и PostScript (В основном напр. текст и векторные графики). А потом уже firmware делает из этого растр.

А зачем это надо если не секрет? Такой способ не пойдёт?:

печатаешь в PDF, а потом из PDF делаешь BMP.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
slipos
Гость
« Ответ #3 : 30-09-2003 10:35 » 

Просто я взял стандартный пример из Windows DDK 2000 под названием msplot
(драйвер плоттера HP) и пытаюсь повыкидывать из него всё что относится к конкретному оборудованию. Вроде как в обработчик DrvSendPage передаётся SURFOBJ с печаемым битмапом, попробую его перехватить. По идее не  быть слишком сложно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines