Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как строятся графики?  (Прочитано 18962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Starik
Гость
« : 30-09-2003 12:22 » 

Привет всем.
Хочу написать программу на VB (в настоящее время она у меня в XL), но никогда не строил графики в VB, видел исходники построения графиков функций, но у меня не функции (хотя один – функция, но в XL я его не строил). Одним словом прошу помочь (если есть исх-ки – это превосходно).
Суть : есть значения в ячейках (XL) – 10 столбцов, 5 строк. Значения периодически меняются. В VB будут TexBox, график строится в ListBox, должна быть возможность распечатать его.Y – значения в ячейках (TextBox), X – 1,2,…,10 – столбцы. Это должен быть один график.
Второй – Y = x, где х-среднее значение в каждом столбце (10 столбце), т.е. Y – ср. значение (10 –TextBox), X - 1,2,…,10.
Третий я в XL не строил, но в VB хотелось бы – функция нормального распределения
Y(x) = (1/корень квадратный 2п) * е в степени (-(х в квадрате/2)). Можно ли построить?

С уважением Starik.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 30-09-2003 12:40 » 

Так ты хочешь написать программу на  чистом VB  или на VBA встроеном в Excel?

Если на VBA то включаешь запись макроса и выполняешь все необходимые действия ручками. затем изучаешь сгенерированый код на предмет ключевых точек(задание диапозорнов, вбивание функции и прочие)  и организовывешь подстановку в эти ключевые места значений с твоих элементов управления.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Starik
Гость
« Ответ #2 : 30-09-2003 13:00 » 

На VBA у меня программа написана ещё года два назад(только там нет последней функции). Мне разонравились диаграммы в XL, после того, как в одном из примеров увидел, как прорисовываются графики на VB, правда триг. функций и др.. Теперь появился бзик - хочу переписать программу на VB, но не умею строить здесь графики, никогда мне это в голову не приходило. Вообще, реально строить другие графики ( не тригоном.)?
Записан
Starik
Гость
« Ответ #3 : 30-09-2003 13:27 » 

Диаграмы в VBA я строил не на форме в Listе, а на листе XL.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 01-10-2003 04:32 » 

ИМХО
На VB особого приимущества не будет. Если хочешь быстро и красиво приши ActiveX на С и пользуй хошь м VB хошь в  VBA.
Я писал такой модуль для отрисовки графиков с БД, очень неплохо получилось.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Starik
Гость
« Ответ #5 : 01-10-2003 04:44 » 

Я не смогу написать, т.к. язков не знаю (я не программист). Программированием увлекся чисто случайно, а теперь - вроде хобби стало. Чего только на старости лет не бывает?
Записан
Женя
Гость
« Ответ #6 : 03-11-2004 07:26 » 

Подскажите может кто знает , можна ли вставить диаграму в форму VBA Excel?
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 03-11-2004 09:54 » 

Женя, посмотри документацию на AddDiagram метод

http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/vbaxl10/html/xlmthAddDiagram.asp
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Orion
Гость
« Ответ #8 : 19-08-2007 11:26 » 

Графики строятся методом Draw, насколько я знаю.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #9 : 19-08-2007 12:31 » 

Тема некромант Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 20-08-2007 05:46 » 

Виктор, что в этом плохого? Это наоборот должно поощряться. Темы на форуме для того и хранятся, чтобы ими могли воспользоваться другие. И если тема не наполнена содержанием, то естественно есть смысл ее дополнить. Я думаю такие посты нет смысла писать в каждой подобной теме Ага, а скорее есть смысл их удалить.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines