Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотографии моего отца. Прошу...  (Прочитано 7192 раз)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« : 25-03-2008 08:49 » 

http://gromushka.photosight.ru

Пожалуйста, он ждет оценок и мнений. Интернета у него нет, и ему за 70. Все что напишите я ему распечатаю и вышлю. Он в России, кто захочет связаться с ним напрямую, пишите, дам его почтовый адрес (почта бумажная!).

А птичку нашу прошу не обижать!!!
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #1 : 25-03-2008 08:53 » 

Гром, я так понимаю там сейчас ожна фотография? Вполне очень хорошо, мне понравилось, только думаю что нужно было немного поглубже в лес зарыться!

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2 : 25-03-2008 09:31 » 

Саш, выложи пожалуйста ещё инфу (я так понимаю, что фотки будут не с цифровика):

1. Он их сам печатает (полный процесс от проявки плёнки до сушки бумаги)?

2. Параметры съёмки если/что есть (а то на сайте нет): камера, объектив, выдержка, диафрагма, условия съёмки ну и вобще всё что известно

3. Критика нужна в плане совершенствования техники (так сказать советы на будущее) или просто высказать мнение в художественном плане?

4. Чуть подробней об отце именно как о фотографе, то что ему за 70 и у него нет инета для данной оценки малоинформативно.

5. Если которые фотки с цифровика, то желательно EXIF-инфу или прилагать, или оставлять в файле.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #3 : 26-03-2008 06:28 » 

Джон, спасибо за перенос темы, этот форум я не знал Улыбаюсь

Итак
1. ЧБ фотографии - это 1980-е годы. Естественно он их делал сам полностью. Он профессионал, работал фотографом.
2. Параметры, откуда я их помню. Камер у него было штук 5-7. Основная, по моему Киев но какой?
3. Да, критика больше о художественных достоинствах, а совершенствование наверное ему тоже будет интересно, правда с опытом в 45 лет по технике ему советы давать.... Улыбаюсь
4. Ну что могу сказать. Зовут его Александр Иванович. Вначале любитель. Затем профи. Менял профессию. Снимает давно. Последнее время першел на цветные. Цифровика нет, все фотки скан с бумаги. Сканирую я пока только под интернет публикации, а больше не могу, комп не тянет памяти надо докупить.
Я хочу сделать его сайт, для этого надо обговорить с вами возможность создания такого сайта на Шелеке.
Справшивайте, что вас интересует, я отвечу.
5. Ну нету у него цифровика.

Мак, какой лес  Не понял это центр города Тбилиси, население 1300000 человек.  Жжешь Серные бани еще с Пушкинских времен. Съемка с набережной реки. Там парк просто.

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #4 : 26-03-2008 14:36 » 

А вверху фотки - это дуб ?

а почему всего одна фота, моежет я не там ищу ?

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #5 : 26-03-2008 15:27 » 

Гром, ну многа дереваф вот и лес Улыбаюсь

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #6 : 26-03-2008 16:49 » 

Саш, конечно все вопросы были при условии, что нужны советы. Моя вина - неправильная структура, что в голову пришло "пабысраму". А то что человек начинал с ч/б, ещё не значит, что позднее у него не появился цифровик. Я просто хотел подготовить почву на все случаи. Конечно это не имеет теперь значения.

Просто подытожу главное:

Он профессионал, работал фотографом.

Снимает давно. Последнее время першел на цветные.

Все фотки скан с бумаги

Критика больше о художественных достоинствах

Теперь больше фоток выкладывай, а то по одной судить о художнике сложно.

Цитата
а совершенствование наверное ему тоже будет интересно

Я просто думал, что если он и дальше фотать собирается, то можно посоветовать несколько появившихся в последнее время книг... Если конечно будет возможность их распечатать.

Цитата
правда с опытом в 45 лет по технике ему советы давать.... Улыбаюсь

Ну дык, век живи - век учись. Тем более, что (опять же, при условии, что он и дальше хочет фотать) с прошло много времени, появилась новая инфа и пр. касательно именно художественной стороны дела. Например композиции, светотехника и пр Да и железа всякого нового появилось. Про одни только фотовспышки можно романы писать.
А фильтры?

Ну да ладно. В принципе идея ясна. Ждём работы.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #7 : 27-03-2008 15:38 » 

Работы будут. Работаю над какчеством сканов.
Леш - фотка 80-х годов, вот откуда я помню, дуб там или нет Улыбаюсь

Страниц: [1]   Вверх
  Печать