Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ФотоБлог  (Прочитано 156193 раз)
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« : 20-04-2008 08:01 » 

Всем привет, вчера запустил мой фото блог, крутится на домашнем сервере, фоток пока что мало, со временем будут увеличиваться. Фотографии будут моей жены и мои, будет видно копирайт на фотках Улыбаюсь

снимки сделаны на Canon 400D+kit (18-55)

http://89.179.245.70/photo

фотоблог переехал по адресу http://mczim.member.shelek.ru/
« Последнее редактирование: 21-05-2008 09:37 от McZim » Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #1 : 20-04-2008 08:06 » 

McZim, так ты скоро папкой станешь ? )

Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #2 : 20-04-2008 08:11 » 

Получил 404 ошибку http://89.179.245.70/pixel/light
Отсюда была ссылка http://89.179.245.70/pixel/index.php?showimage=4
« Последнее редактирование: 20-04-2008 08:13 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #3 : 20-04-2008 08:23 » 

Алексей1153++, ага Улыбаюсь
Finch, хм у меня все работает

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #4 : 20-04-2008 08:55 » 

McZim, дык, поздравляю Улыбаюсь !

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #5 : 20-04-2008 09:41 » 

Алексей1153++, дык рано еще Улыбаюсь

Olegator
Команда клуба

ru

« Ответ #6 : 06-05-2008 09:26 » 

Не открывается.
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #7 : 06-05-2008 09:32 » 

Olegator, мда не открывается, опять опул ВПН до корбины, достали они уже с своим DHCP Улыбаюсь вечером часам к 20-00 по москве будет работать Улыбаюсь сейчас нет доступа.

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #8 : 06-05-2008 13:27 » 

Джон, 400D ну очень не плохая Ага

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #9 : 06-05-2008 15:04 » 

McZim, я тоже долго колебался, в основном из-за цены. Тем более они очень похожи с 40ым. В одном магазинчике даже акцию увидел - 400 с двумя линзами (18-55 и 50-200), с батарейным блоком, короче вкуснятина - и всего за 700 евриков. Но опоздал. Акция не долго длилась. А может и утка рекламная была. Короче когда я пришёл, уже поезд тю-тю. Одна пустая коробка осталась, а "новой не будет, тк их больше не выпускают".  Никоны облапал - ну не моё это. Короче я плюнул на всё это дело, залез в долги и купил 40ой. Вот ща привыкаю. Пока особо похвастать нечем.

Слушай, закинь фотки на файлообменник http://up.spbland.ru/ там скорость хорошая, защита только кодом, временной задержки нет. Куски можно до 70 мегов загружать, если не больше.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #10 : 06-05-2008 17:54 » 

Джон, а зачем их туда закидывать? мне вот нужно как-то дойти до рынка, купить переходник IDE->SATA я тут мать обновил, так старые винты не подходят, а там много фоток Улыбаюсь так что как только куплю так сразу в свою галерею выложу!

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #11 : 07-05-2008 08:28 » 

Кстати, McZim, что там у тебя за корзины? Я уж думал покупать придётся. Ага И как вобще альбом открывается? Я кликнул на "Добавить в корзину" получил вот такое:

Цитата
Ваша Корзина содержит следующие элементы

Ваша Корзина пуста.

Для добавления элементов перейдите в Галерею, где Вам будет необходимо выбрать в меню операций над элементами 'Добавить в Корзину' для добавления фотографии или альбома в Корзину.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #12 : 07-05-2008 09:24 » 

1. Ты их выкладываешь как есть? Никакого постпроцессинга?

2. Хочешь критику? Техническую конечно, не художественную. Ага
« Последнее редактирование: 07-05-2008 10:59 от Джон » Записан

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #13 : 07-05-2008 10:14 » 

Джон,

1. Да вечером доступ должен быть, я вчера просто хотел переехать на протокол l2tp, только выигрыша никакого, поэтому пока остался на pptp
2. Корзина фик знает что это просто мне эта галерея понравилась очень просто ее ставить и добавлять фотки. (ничего покупать не нужно Улыбаюсь )
3. Альбом открывается простым тыканьем на превью фотки в альбоме Улыбаюсь
4. Можешь и перемещать мне все равно Улыбаюсь
5. Я выкладываю лишь иногда обрезая фотки что бы лишних деталей не было видно и еще уменьшаю до 1024х768, все больше ничего!!!
6. Давай критику люблю! Улыбаюсь

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #14 : 07-05-2008 11:29 » 

Уф, вроде "причесал". McZim, остальное можешь сам почистить на своё усмотрение. Я добавил только линк на галлерею в первое сообщение.

Продолжаем:

1. Ок попробую

2. Ну ладно фиг с ней.

3. Те если картинки нет, то и тыкать не стоит?

4. Объединил

5. Ок нормально, если больше потребуется - скажу. Ага Пока меня ооочень интересует ночной снимок IMG_1531.JPG - его хотелось бы подробней разглядеть.

6. Я ща глянул руководство для 400Д они почти близнецы братья с сороковкой, так что будем опытом обмениваться. Ага

Начинаем. Ты как законный владелец Canon имеешь право на место (100 МБ) под Солнцем. Посмотри в своих бумажках. У меня это было здесь http://www.cig.canon-europe.com. Для регистрации тебе нужен номер продукта - наклейка на фотике. Вот тут я уже говорил про это:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,8182.msg166870#msg166870

Ну и критика Ага на вскидку (подробнее EXIF инфу гляну дома, на каноновской софтинке):

IMG_1685.JPG (если конечно это не задумка художника) используй выбор точки фокуссировки, или A-DEP.

Портреты с "солнечной подсветкой" делай с пыхом. Тогда лицо не будет таким тёмным IMG_1587.JPG,  IMG_1610.JPG, IMG_1699.JPG, особенно IMG_1621.JPG. Всё-таки динамический диапазон у цифровиков оставляет желать лучшего.

Судя по всему со стилями изображения ты не сильно играешься. Я пока только экспериментирую с ними. Прикольная вещь. Можно конечно компенсировать постпроцессингом.

Вроде ничего не забыл.
« Последнее редактирование: 07-05-2008 11:41 от Джон » Записан

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #15 : 07-05-2008 11:40 » 

А ещё одно забыл, хотя ты это уже наверное сделал. Если у тебя только один объектив и ты его каждый раз не снимаешь, то вырубай очистку зеркала. Экономит время и энергию.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #16 : 07-05-2008 11:52 » 

К стилю изображения: в принципе ты можешь настроить так, что сразу будешь получать что-то типа такого. Я её ещё слегка повернул вправо. А то здания были завалены. Лучше когда они выглядят вертикально.
« Последнее редактирование: 07-05-2008 13:21 от Джон » Записан

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #17 : 07-05-2008 12:14 » 

Джон,

1. ночную могу выслать только позже как куплю переходник для винта у меня все фотки там Улыбаюсь
2. IMG_1685.JPG именно задумка автора Улыбаюсь (типа такой одинокий листочик, а там шумная толпа)
3. учту про солнечный день+портрет+пыха Улыбаюсь спс
4. не со стилями вообще не играюсь Улыбаюсь
5. да объектив пока один, да мне не жалко энергии Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-05-2008 12:29 от McZim » Записан

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #18 : 07-05-2008 12:57 » 

1. Хочу выжать максимум из ночной съёмки. Так сказать границы исследовать. Поэтому без проблем - мне не к спеху. Всё-равно времени нет. Вчера прибежал с работы, а от Луны тонюсенький такой даже не серп, а скорее ниточка. И диск хорошо видно. Ну я давай бегом. Без штатива с подоконника, с руки, в ч/б забыл переключить.
Получилась фигня конечно, но на одной видно (честно говоря - угадывается) диск. Те потенциал есть.

2. 1685 просто настолько тёмный, что эти листочки не сразу заметно. Я их только потом разглядел (хорошо что вовремя Ага ). Вот немного просветлил (см. прицеп).

3. Тоже поэкспериментируй, может потребуется коррекция экспозиции. Пыха должна быть не очень сильной.
Да, кстати, чтобы не было недоразумений, это относится к портретам когда Солнце (свет) светит "сверху - сзади - сбоку" в различных комбинациях. Те когда модель как бы подсвечена сзади - типа IMG_1699. При прямом освещении пыха конечно не нужна.

5. А время? При включении выключении? Эта автоматика нужна после смены объектива, чтобы убрать возможно попавшую туда пыль. А так. ХОтя конечно - хозяин-барин. На качество это не оказывает никакого влияния.
« Последнее редактирование: 07-05-2008 13:37 от Джон » Записан

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #19 : 07-05-2008 13:00 » 

Если фотки из прицепов сгрузишь скажи, я их потом удалю, чтобы не перегружать.

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #20 : 07-05-2008 13:16 » 

Джон, можешь удалять Улыбаюсь

1976_2 как-то не естественно выглядит!

Sla
Модератор

ua

« Ответ #21 : 07-05-2008 13:26 » 

фото с руки, по большому счету не ночная съемка, но уже вот-вот, по крайней мере фонарики на лбу уже зажгли

Давно не снимал ночных кадров.

* 2008_05040038.jpg (28.59 Кб - загружено 898 раз.)

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua

« Ответ #22 : 07-05-2008 13:28 » 

извините что в чужой теме Улыбаюсь

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #23 : 07-05-2008 13:33 » 

Sla, да милости прошу я не жадный Ага

как-то хочется что бы деревца было больше видно может как присесть нужно было? и подойти поближе? хотя там вода Улыбаюсь

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #24 : 07-05-2008 13:36 » 

А я ж не знаю как оно выглядит. Поэтому сделал как открытку - задрал цветность и резкость. Это тс направление, в котором можно стили менять. Те по идее ты должен сам настроить параметры (см. стр. 79) так чтобы это выглядело натурально. Потом сохранишь эти настройки (стр. 81). Смысл имеет сделать это как минимум для двух - Портрет и Пейзаж. Дефолтные настройки для этих стилей конечно лучше чем "ничего", но мне не очень понравилось.

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #25 : 07-05-2008 13:45 » 

Джон, Улыбаюсь ок поэкспериментирую.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #26 : 07-05-2008 13:51 » 

Слав, не считается, всё-равно свету много. Полнеба. Ага Я всё хочу поймать момент, когда на западе только светлая полоска, а от неё идёт градиентный переход от голубого к чёрному.
Если сегодя успею - руки дойдут - дома пошукаю. Чтобы примерно показать, что я имею ввиду. А вобще-то это у меня в башке сидит уже давно. Я в конце 80ых был на одном слёте ВАГО по комете Галлея, там один мужик фотки показывал сделанные супер-пупер камерой на супер-пупер плёнке отпечатанные по супер-пупер технологии на супер-пупер бумаге. Это было ДА! Комета была сфоткана на фоне вечернего неба причём Солнце только что зашло, те горизонт был оранжевым. Там присутствовали практически все цвета, кроме зелёного. Такие сложные градиенты, которые Фотошопу и не снились Ага . Причём большую часть снимка занимало чёрное небо, на котором были чётко видны звёзды. Сама комета находилась где-то на переходе в голубой цвет. Короче, если бы я её сейчас увидел, я бы сказал, что это нарисовано на компе.
С тех пор эта картинка стоит у меня перед глазами.

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #27 : 08-05-2008 04:07 » 

На тему не жадные, а на прицепы - жадные Улыбаюсь
Читаю тему и не понимаю, о чём речь - прицепов то нет...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #28 : 08-05-2008 04:44 » 

После того, что тут говорят про ночную съёмку, стала считать, что эту фотку я сделала хорошо Улыбаюсь

http://fotoplenka.ru/users/paralma/402341/7884907/#mainImageLink

(вроде бы ссылка должна быть правильной)

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #29 : 10-05-2008 11:33 » 

Обновились фото.

http://89.179.245.70/photo/main.php?g2_itemId=47

http://89.179.245.70/photo/main.php?g2_itemId=177

фотоблог переехал по адресу http://mczim.member.shelek.ru/
« Последнее редактирование: 21-05-2008 09:38 от McZim » Записан

Страниц: [1] 2 3 4 ... 13   Вверх
  Печать