Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 356174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veresak
Гость
« Ответ #180 : 14-03-2006 16:31 » 

Pu

Цитата
не буду, не хочу я тебя разубеждать
Твое право.
Цитата
а шанс получить по голове в своем подьезде у тебя я уверяю гораздо выше , так то...
Начались странные банальности, которые к разговору не имеют отношение. В качестве палиатива видимо. Может приведешь статистику гибели среди автостопщиков, относительно общего числа поездок, и статистику погибших в подъездах относительно колличества туда заходов? КАждого человека в течении всей его жизни, или хотя б за год?

Цитата
и честно говоря я не очень верю в твои множественные путешествия. Иногда пдьехать 100км вполне возможно... но достаточно много... не верю.
Странное желание обидеть собеседника. Улыбаюсь Жаль. Был лучшего мнения. Только и мне не хочется никому ничего доказывать. Помню разок с цыганами неплохо проехался. Было и в деревнях и в разлиных ситуациях при возвратах, даже в чечне подвозили. Раньше. А сегодня. Не не пойду. Вся романтика, лишнего шанса получить монтировкой по башке мне не перевесит. Если денежка есть, я до базы доеду, а оттуда пойду красоты вкушать. Нету, я и дома смогу себе друзей и компанию собрать. А искать на зад приключения, потому, что дома все обрыдло, вместо того, чтобы начать жизнь в доме свою менять, как это все знакомо, до боли, и до тошноты.

Джон. Извини, тебе отдельно отвечать не вижу смысла, вы одни и те же вещи говорите.
Добавлю только, что при всем твоем настрое на перевод темы в абстракцию, тебе это не удастся. Туризм к автостопу не имеет значения. Альпинисты и туристы все разные, я обобщений не делаю.
Шанс получить в подъезде есть, но он никуда не пропадает, если я поехал автостопом. Значит я добавлю к шансук погибнуть в подъезде, вероятность погибнуть в траснпорте, который мне тормознет по его, транспорту, желанию, а не по моему. Ты же не поедешь в воровскую малину, понимая, что все эти люди и на улице тебя могут встретить. Тут все дело в степени. И любовь и романтика с стихами и красотами не причем.
Можно и в альпах цивилизовано бегать по горам с теми же красотами, а можно автостопом через чечню на кавказ за ними ехать. Каждому свое.

Ру - к твоему дополнению.
Меня не интересует ничье мнение, если я спрашиваю твое. Отсылки к корням и к авторитетам не катят. Если можешь сам доказать или объснить свои причины, делай это, не можешь, так и признавай, что не хватает самому себе пояснить, зачем мне на жопу приключения.
Записан
veresak
Гость
« Ответ #181 : 14-03-2006 16:32 » 

И еще чуть. А зачем вообще ездить туда, где можно не доехать. В Азербайджан, например. Или Грозный? Что места на земле мало?
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #182 : 14-03-2006 16:53 » 

Цитата
Странное желание обидеть собеседника. Улыбаюсь Жаль.
извини, если обидел.  не имел такого желания.
насчет статистики, да. Не имею. Но однозначно могу сказать, что опасность сильно преувеличена. Как и тот супер куринный грипп от которого умерло аж 100 человек. В то время, как от обычного каждый год умирает по 2 миллиона. И поехав на курорт в какую либо страну ты абсолютно не застрахован от попадания в аварию на каком либо туристическом автобусе. В пример тебе - неоднократные аварии в Египте. А дом для меня это то что во мне.
То куда я тебя отправляю не есть чье то мнение, это просто рассказы о захватывающих путешествиях. И все... Я всвязи с работой не имею возможности так надолго уезжать, увы.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #183 : 14-03-2006 16:57 » 

И если чесно, то я и вправду не имею понятия зачем мне на жопу приключения, но без них я не могу. Такие дела...  Иначе жизнь просто скушна. Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #184 : 14-03-2006 17:01 » 

veresak, стоп. Я привожу аналогию, что ты докапываешься до Pu в стиле "а нафига?", как бабушка торгующая семечками на вокзале, докапывается до туриста, идущего в горы. Это не абстракция. Нельзя этого понять, если ты ездил автостопом и не понял. ЧТож теперь?
Бессмыслица? Я тоже с парашютом прыгал, ну и что? Больше не хочу, ни за какие каврижки. А другие жить без этого не могут. А люди которые в горы ходили и не поняли? Или нет таких? Я просто хочу показать беспочвенность спора. Как с твоей стороны, так и со стороны Pu. Тем более что вы уже сделали правильные выводы - никто никого не переубедит, и всё-равно продолжаете. Поговорить охота? Ага
По-большому я думаю так же как и ты, про авто, и про базовый лагерь, и про отношение к машинам и пр. Но я никак не пойму, что ты хочешь доказать? Ок, про статистику не будем. Нет у нас данных, хотя их можно наийти, только надо ли? Где безопасней? Вот тут ты уже абстракции предаёшься. А почему ты шансы складываешь? Отнимать надо! Улыбаюсь  может именно твоё очередное путешествие автостопом спасло тебе жизнь. А пример... Пожалуйста, моего друга детства зарезали в драке, когда я был в походе. А не пошёл бы я тогда, остался бы дома, ввязался бы в драку? А другой парнишка погиб в горах на скальных занятиях, когда крикнули "Камень" он поднял голову и получил между глаз. А не крикнули бы? А не поднял бы глову? Удар бы пришёлся по каске. А остался бы дома? Возле телевизора. Вот тебе и статистика.

У тебя другие аргументы есть против автостопщиков кроме потенциальной опасности оных? Кстати (конечно непроверенная инфа) - алпинизм стоит на 3м месте по смертности после мотогонок и парашютного спорта. Ага Автостопщики наверное ниже.

зы Именно "искать на жопу приключений" я слышал в свой адрес когда ходил в горы. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #185 : 14-03-2006 17:08 » 

Джон, как ты знаешь я и сейчас хожу Улыбаюсь. И сплавляюсь по речкам. И еще много всего. Ага Жизнь, как говорится , хороша!!!  и я щаслив от этого. Вполне счастлив
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #186 : 14-03-2006 17:11 » 

Может кто еще помнит старую тему с ссылкой на сайт, содержащий фотки любителей еще большего экстрима - путешествия к Чернобылю. Вот это 100% "приключение на свою задницу".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #187 : 14-03-2006 17:18 » 

Кстати. В данный момент как раз одно из туристических агентств (если найду ссылку, покажу) предлагает путешествие-экскурсию в Чернобыль. $200 с носа. Как вам такой экстрим?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #188 : 14-03-2006 17:23 » 

Кстати. В данный момент как раз одно из туристических агентств (если найду ссылку, покажу) предлагает путешествие-экскурсию в Чернобыль. $200 с носа. Как вам такой экстрим?
Sel, я пас ...  Скромно так...

кстати вот ссылочка на такого рода мероприятие, много фоток
http://fishki.net/comment.php?id=8517
« Последнее редактирование: 14-03-2006 17:25 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #189 : 16-03-2006 13:37 » 

мысль по теме - " халява - это не основной показатель, что ты ехал автостопом. "заяц" в пригородной электричке не автостопщик, а безбилетник."
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #190 : 24-03-2006 14:05 » 

Этот расказ должен стать гимном туризма http://fan.lib.ru/s/shumil_p/kmohota.shtml
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #191 : 27-03-2006 07:41 » 

Finch, спасиб, замечательный рассказ. И места все знакомые описаны, вокруг Оленьего острова не менее 15 км. хехе. Улыбаюсь Вплавь, даже с ластами, это круть.
http://www.freewebs.com/pu12/foto/DSCF0039.JPG - остров Оленний, озеро Вуокса (июнь прошлого года)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #192 : 27-03-2006 07:47 » 

Pu, вплавь? В марте?  Меня одолевают смутные сомнения
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #193 : 27-03-2006 07:53 » 

Хде?!!! Хде там написано в марте?  Быть такого не может
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #194 : 27-03-2006 08:13 » 

Ну, сейчас то март?  Скромно так...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #195 : 27-03-2006 08:16 » 

хехе, подо льдом в ластах Улыбаюсь. Забавно. только прорубей побольше надо, а ледок то щас еще стоит 50-80 см. А сверху в ластах тоже забавно. Анекдот вспоминается Жжешь.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #196 : 27-03-2006 08:24 » 

Ласты на меху потребуются Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #197 : 01-04-2006 11:00 » 

А сверху в ластах тоже забавно.
Вот тебе и "тюлень" выходит  Отлично

Хто там с радостью соглашался с Шумилом про бабс в походе? Финч- персональный щелбан! Вы посвящены  в рыцари  Класс! (ну в мои, понятно;)
Иду на майские в Крым. Просто погулять. Желающие  могут падать на хвост  Что, съел?
« Последнее редактирование: 01-04-2006 11:06 от Never » Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #198 : 01-04-2006 17:55 » 

Never, Вспомни старый советский фильм. До чего они могут довести дикарей. Так что с радостью принимаю шелбан, только не по носу  Что, съел?. А рыцарь  Здесь была моя ладья..., консервы не жую. Слишком много железа.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #199 : 24-04-2006 12:50 » 

открытие сезона на байдах. 22 апреля. Река Лава, Лен.область. Позитивные покатушки. Вес каждой фотки в районе 50-100к. Немного. Самые забавные моменты. Было около 15 человек, 6 байдарок, масса оверкилей и еще больше позитива, не смотря на холодную погоду и ледяную воду. В определенный момент просто перестаешь замечать все минусы.
http://pu112.h15.ru/lava_22_04_2006/
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #200 : 24-04-2006 20:23 » 

Pu, ну скажи честно, хде у тебя шило?  Улыбаюсь
Вот бестия неугомонная!  Класс!
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #201 : 24-04-2006 21:07 » 

Pu, а что это там такое на 77 и 81? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #202 : 25-04-2006 05:45 » 

Джон, это то что закончилось 82 и 83 Ага.
Уикс, ну шило оно то там то здесь, его не поймешь. Куда ткнет туда и поехал. Наверно в голове.  Здесь была моя ладья...  :Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #203 : 25-04-2006 06:37 » 

Фотки посмотрел. Целый день мокрым я соглашусь только в летнюю жару и чтобы вода была теплая Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #204 : 25-04-2006 07:01 » 

хааа, так не интересно, так любой согласится. удивил тоже. Улыбаюсь)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #205 : 25-04-2006 07:24 » 

Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #206 : 25-04-2006 08:13 » 

Вернулся с "зеленого дыма"
И байдарку намочил.
Пятница, после работы. Проводы сотрудника - меняет работу. Пиво.
Друзья. Выясняется что расписание электричек изменено не в самую удобную сторону, тут же меняется маршрут. Идем по облегченному варианту. Ага... детей берем. Блин... Магазин закрыт, Ладно пойдем в круглосуточный. Скупились. Ну все можно ехать. Снукер, надо досмотретью 2 часа, все, спать!
Суббота, утро, раннее. Рюкзаки не собраны, постель теплая. Кто первый встанет? Рррр... Встали.. Начали собираться. Готовность 5 минут. СМС-ка - "Хатит спать". Да не сплю я уже давно. Вышли. До станции 15 минут. СМС-ка "Народу миллион" Блин, час стоять. Ладно не впервой - все равно целый день сидеть.
Ну совсем и не миллион, но сидеть негде.
Вышли. Байду, рюкзаки на тачку, вперед к воде. Вот она родимая, и пляж читсый, большой водой все снесло. Собрались довольно быстро. Что ж, лодку на воду. Ааааа... Ее что, подогреть нельзя? Сели. Гребок, второй, да куда ж тебя несет? Руль! Кто крепить будет? Так дотянемся, снимем,Ух, легче стало. Пошли. Хорошо, Солнышко пробивается. Впереди мост. Так посмотрим? Вода, нормальная теплая, обносить не будем, или все же будем? Решили обнести. Недалеко. Опять сидим, хорошо! Птички поют. Начал появляться "зеленый дым". Классно. На берег выйти почти невозможно, все притопленно.
Вот ублюдки, выехали водки на природе пожрать, сети поставили, КОЗЛЫ, нерест. Весной с автоматом надо выезжать - отстреливать. Вон нормательные люди с удочками сидят, балдеют.
Впереди плотина. Не, прыгать не будем, обнесем Улыбаюсь Не впервой. Ого, берега подмыло. Как же тебя родимую на воду спустить? Ага Вот по этому обрывчику, вперед, назад. Ух, аж вспотел. Ну тетки молодцы. Только если б еще с первого раза слушали Улыбаюсь Ладно, сейчас прийдем на стоянку. Раз, гредок, два гребок. Опа берега нет. Не, ну хватит экстрима, будем выходить по бревну.
Держи собаку... Ты ее не могла привязать к дереву. Только женщина могла додуматься собаку привязать к 10-ти летровой бутылке.
Отлично, дрова есть, что ж будем ждать гостей.

Утро, в спальнике тепло, не хочу вылазить. А надо, кофе хочется. Андрюха! Ты чего сидишь, костер не разводишь?
Во и первый гость, которого ночью ждали.
- Кушать будешь?
-Нет? А кофе? Нет...?
-Пиво?
Наш человек.
Все на воду, пошли. Мы тебя ждем возле березовой рощи, там заберем, переправимся, там и заночуем.
Опять мост! Вот понатыкали мостов. Куда байдарочнику деваться? Не в первой. Проводим байдарочку, аккуратненько приподняли, протянули, опустили.
...
Да это ж не березовая роща, Это две отдельно стоящие березы. Тебе ж русским языком сказали: "Мимо не пройдешь!"
Да где ж тебя носит? сколько можно ногами идти, я конечно, понимаю, что мы уже отобедали, кофию попили, но это же не повод так медленно ходить? А... так ты пивом в доороге заправился, точно, наш человек!

О! Медовая с перцем! Лекарство.
Утро. Бррр, куда солнце делось? А вот и оно ласковое. Не надо! Кыш тучи! Интересно, а сколько человеков и собак можно запихнуть в байду? Нас шестеро и это не предел.
Все!
Вот такой он "зеленый дым". Маленькие зелененькие листочки, создающие бледно зеленую дымку
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #207 : 25-04-2006 10:12 » 

Сла, что за байда? Трешка тайменя? в двушку я не представляю 6 персонажей.  Здесь была моя ладья... Медовая с перцем рулит. Ага А вообще... с открытием тебя!  Пьятница!
« Последнее редактирование: 25-04-2006 10:15 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #208 : 25-04-2006 10:46 » 

Джон, это то что закончилось 82 и 83 Ага.

Я это понял Ага Хотелось бы знать как это началось? Ага Испытания байды?
Или чтобы жизнь сладкой не казалась? Так сказать добавить остроты. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #209 : 25-04-2006 11:06 » 

Джон, второй вариант. Весь выезд был именно для этого. Это не поход. Это у нас называется покатушки. Цель - получить как можно больше ощущений. В этом номере человек лежащий верхом их получил сполна Улыбаюсь. А байду, чего ее испытывать. Главное залезть так, чтобы мама не горюй. Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines