Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 356432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #60 : 28-01-2004 17:32 » 

Цитата

Кстати, люди- подскажите как со слайда (настоящего, на пленке) можно сделать оцифровку?


Нева, к принтерам есть слайд-адаптеры. Мой отец все свои слайды перегнал на CD и на качество не жалуется (а он в фото шарит ещё как)

принтер у нас - hp deskjet 3820 со слайд-адаптером в комплекте

на сканирование слайда уходит примерно минут 7...
Записан

Мора
Гость
« Ответ #61 : 28-01-2004 17:37 » 

На самомделе всё, что можно Моя мать знает. А по поводу похода:
Было это на одних из осенних каникул, обреталась я тогда в скаутской организации под названием "Скиф" и эта самая организация устраивала поход.
На чиналось всё с того, что в плацкартном вагоне только два купе занимали совершенно посторонние люди.
------------------------------------------
Маршрут примерно следующий: Ангарский перевал- село Перевальное.
_____________________________

  - Нам сюда.
  - Как сюда? Не, нам не сюда нам вот туда.
  - Та не, я точно помню...
Ка вы уже догадались, шли мы по смутным воспоминаниям тех, под чьим началом имел место быть этот поход.
__________________________

У подгорья Димерджи дорога, как в русских сказках, разделилась на три пути. Под чутким Надиным руководством пошли по среднему, добрались до вершины ... и обламались: дальше пути нет. Лично я всегда думала, что спускаться всегда проще...
Спустились, пошли по дорожке на котрой, уже после спуска обнаружили указатели.
Доползли до "Головы Екатерины" и поняли, что пора устраивать пивал, но не тут-то было: если првал, то соответственно и ужин, а воды-то нету... Ещё часа два мы шли, пока не выбились из сил окончательно, не поняли, что до воды нам сегодня не добраться, и пока не упали там, где были.
На утро, мы обнаружили, что До воды не дошли буквально 100 метров.
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #62 : 28-01-2004 18:57 » 

Цитата

пора устраивать пивал
Это в смысле напиться до чертиков? Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 29-01-2004 08:40 » 

Never, Говорю же, Отвернись и уши закрой! Ага Не мешай свободе мысли. Мора,  Продолжай...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #64 : 31-01-2004 22:36 » 

Цитата: Джон
Sashok,  Вот бы ещё фотки приложил.
Отсканировать надо сперва! А потом - могу и приложить. Только я не помню - их надо Грому посылать? А то я что-то загрузки рисунка не вижу...
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #65 : 15-02-2004 16:57 » 

Та-а-ак!!! (Сказала Невер страшным голосом) --ПРИСТАЮ! Как обещала и как было официально разрешено императором!
Мною был произведен подсчет постов, которые можно считать байками. Из замеченных в теме (Джон, Гром, Сашок, Грозный, Даск, я, Пу, Мора) Ничего не рассказал Сашок  Ха-ха-ха Даешь байку!!!
(Правде, может я ощиблась, т.к. часть постов отсутствует- проверено) может там был и Сашковый, чего я лично не помню и уже не докажешь...
Сашок!!! Историю!!! :!:  :!:  :!:  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 15-02-2004 23:50 » 

Дык, Never, и вправду не было... :oops:  :oops:  :oops:
Ну не умею я байки на заказ выдавать - только когда по ассоциациям, истории из жизни, так сказать... Так что они по форуму разбросаны. Например, где-то на форуме я про ферму постил - это действительный случай из жизни.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #67 : 16-02-2004 06:38 » 

Cаня- не отмазывайся! Ты "дежурный" по теме! Не можешь без ассоциаций- начинай по времени- с самых ранних историй (по хронологии, то есть!) Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #68 : 19-02-2004 03:39 » 

Never, тоже случай из жизни вспомнил. Собственно, ничего особенного, потому что обошлось, а если бы не обошлось... И уж во всяком случае, ничего забавного.

Дело было в Архызе. Я попал туда на турбазу, сколько-то мы там ходили, но мало. И вот, в один из дней, не уговорив никого, я пошел в одиночку, просто пройтись по окрестностям. А там прямо от турбазы тропка начиналась и постепенно вверх уходила, огибая гору.

Я себе иду спокойно, поворачиваю за очередной скалистый выступ - впереди поляна, довольно большая. Где-то пол-поляны я прошел и обратил внимание на звук, который и раньше слышал, но как-то не обращал внимание. А звук напоминает немножко коровье мычание. Присмотрелся, и вижу: в конце поляны, как раз рядом с тропкой, по которой я иду - медведица с медвежатами.  Я шокирован!  Я шокирован!  Я шокирован!

Ох, и перетрусил же я тогда: деваться-то некуда, не убежишь. Я тогда тихонечко назад повернулся и не спеша пошел обратно. Похоже, они меня просто не заметили. А уж когда за выступ повернул - припустил бежать во всю прыть, хотя умом и понимал - если заметили и заинтересовались - все, кранты.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #69 : 19-02-2004 06:47 » 

Sashok, я тоже встречался с медведем:
Дело было в Кировской обл. Уржумском р-не. Там в деревне Лебедевка жили мои бабушка и дедушка. Когда мне было 12 я у них гостил летом. Надо сказать, что там вокруг деревни леса приличные. Так вот в лесу, на поляне, не далеко от деревни была пасека (не помню, вроде как колхозная). Ну пошли мы с ребятами гулять, и набрели на эту пасеку. Вдруг слышим на другой сторонк пасеки что-то рычит (я бы даже сказал порыкивает) и сучья ломает. Присмотрели - медведь, встал на задние лапы и идет на ближайший улей. Мы с ребятами бочком-бочком, ноги в руки и бегом по домам...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #70 : 19-02-2004 08:01 » 

Ура! Сашок оттежурил! Сейчас (вредная я такая :twisted:  Ага ) полезу проверять-кто следующий! Готовьтесь...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #71 : 19-02-2004 08:15 » 

Never, я вже вторую рассказал Жжешь  Жжешь  Жжешь
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
batja
Гость
« Ответ #72 : 27-02-2004 08:41 » 

Джон, Где ты бывал на Тянь-Шане? :?:  Показываю язык
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #73 : 27-02-2004 14:29 » 

batja,  Киргизский хребет (можно сказать родной Ага ), Кунгей и Терскей Алатау (в основном прииссыккулье),  Алайский хребет (в детстве). Всего ОДИН Жаль  раз был на Енылчеке (на Хан и Победу не лазил Ага )

Жалко времени нет (а самое главное литературных способностей ) про это написать.
Но в инете есть уже про многое написано, причём хорошо. Если интересно могу дать линк.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #74 : 27-02-2004 14:49 » 

Dusk, не волнуйся, счет веду точный!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Мора
Гость
« Ответ #75 : 27-02-2004 15:42 » 

Never, Уау! а ты, оказывается считать умеешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #76 : 27-02-2004 16:01 » 

Мора, кто бы наезжал!!!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dimyan
Гость
« Ответ #77 : 28-02-2004 06:34 » 

Never, Мора,  очередная семейная ссора  Жжешь  Жжешь  Жжешь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #78 : 28-02-2004 07:22 » 

девушки!

не ссорьтесь  Улыбаюсь
Записан

batja
Гость
« Ответ #79 : 28-02-2004 09:28 » 

Джон,  киргизский хребет для меня тоже родной, я там родился и рос до некоторых пор. Правда я гулял там в основном в районе г. Талас.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #80 : 01-03-2004 17:00 » 

http://skala.al.ru/
летом наверно по выходным там жить буду  Вот такой я вот  Я шокирован!
оттуда,  понравилось - наверно уже про меня:

Обленисты - обленившиеся альпинисты и скалолазы, приезжающие на скалы посидеть у костра, повспоминать былые приключения, изредка подходящие к скале, а в основном занимающиеся высотной подготовкой по системе 100 грамм = 1000 метров.
 там еще есть по классификации  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #81 : 02-03-2004 06:17 » 

Мечта идиота - выехать на рыбалку, куда нить в глухое место с ночевкой. Просто отдохнуть.... Устал я от суеты.... Жаль
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #82 : 02-03-2004 15:48 » 

Pu, суда по тому, как я провела это лето, это и про меня тоже  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #83 : 04-03-2004 03:50 » 

Не, это не про меня. То есть, конечно, сидеть и квасить на природе можно, но всему свое время. Есть у меня несколько знакомых бывших альпинистов, у которых живот в штаны не помещается (они, кстати, очень любят на природе нажраться "до полного изумления"). Я, конечно, присоединюсь к ним пару раз как-нибудь на выходных, но если будет отпуск или перерыв между проектами - поеду в горы.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #84 : 04-03-2004 15:34 » 

А у меня сейчас денег нет, снаряга назаметно разошлась... Уж не помню когда в нормальный поход ходила...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #85 : 03-06-2004 12:46 » 

http://skitalets.ru/books/lenobl/9.htm
На следующих выходных пройдем этот маршрут,
жаль эти заняты , дни рожденья будь они неладны  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #86 : 03-06-2004 13:25 » 

Pu,  везет тебе... У меня выезд на природу - это выезд на дачу.... если время есть...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #87 : 03-06-2004 13:32 » 

Dusk, не завидуй у каждого свое, если у меня когда нить будет дача, на ней ничего расти не будет, это будет место для отдыха. И не более.  Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #88 : 03-06-2004 13:44 » 

Pu, "В конце концов Вася Пупкин таки исполнил заветную мечту детства -- закатать родительскую дачу асфальтом"  Отлично

У мой жены родители таскаются на дачу почти каждый день, сколько посадят, примерно три четверти от того урожая получат Улыбаюсь
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #89 : 07-06-2004 16:01 » 

За неимением времени да и писательского таланта, вот (могло бы быть и от меня):
http://www.mountain.ru/world_mounts/tien-shan/2004/kirgiziya/
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines