Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 356130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #240 : 22-05-2006 07:22 » 

Есть вопрос к людям бывавшем на Алтае. Звучит так - есть ли маршрут на Белуху, где хватит одного охранения через ледорубы. То есть без бития крючьев или шлямбуров. Товарищ собирается летом туда пойти.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #241 : 22-05-2006 08:01 » 

Как говаривал народ - крутой, технически не сложный ледово-снежный склон.
Но о крутизне и сложности нужно судить на месте.
То что нужна страховка - однозачно. Падать, судя по фоткам, есть куда. Качество ледово-снежного слоя зависит от погоды.
Как минимум - ледоруб, кошки, связка.
"двоечные" скалы на гребне, классический маршрут для альпинеров.
И с кем он туда собрался?
У меня друзья, года 2-3 назад там были. Из-за непогоды даже ее не увидели, не то, что взошли. На подходах так наишачились, плюс дождь. Маршрут меняли каждые полчаса. Солнце - идем вперед, через полчаса дождь - возращаемся.


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #242 : 22-05-2006 08:11 » 

Да и Белух две. Восточная и Западная. Так вот - на Западную чайников водят.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #243 : 22-05-2006 08:56 » 

Sla, спасибо за инфу Пиво!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #244 : 20-06-2006 13:13 » 

как я провел последние выходные. Улыбаюсь
поехали в Лосево на покатушки.
совершено мной лично 3 сплава по порогам на байде и 10 самосплавов в ластах. Я понял что заболел самосплавом в ластах Улыбаюсь. Купил себе неопреновый гидрокомбез - в воде теперь совсем не холодно. Опробовал совершать это дело в ластах - очень замечательная управляемость в потоке. На фотке запечетлены с моста 3 фоты одного из моих заплывов.
http://pu112.h15.ru/losevo_17_06_06/
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #245 : 04-08-2006 06:13 » 

Походные байки от Sla:

Звонок на работу :
- Сла!
- Привет!
- Как я устал, хочется в байдарку и водки.
- Нема пытань. Но есть проблема - лодка дадена в прокат
-?
- Ладно, созвонимся.
Три дня в поисках. Есть контакт.
Звонок другу
- Привет, есть байда, айда?
- А як же!
- Что берем?
- Тю, что за впоросы? Водки, пиво, кофе, пряники
- Ок.
1:00 закончил собираться
4:00 подъем
6:30 электричка
2литра пива. 2,5 часа и... хотелось бы быть на месте.
Разговор в электричке
- Как идем? Через Балаклею, или по старому руслу
- По старице
- Но до нее шлепать 5 км
- ну и что?
Ладненько, выходим. Может удастся машинку поймать. Какое там. Не впервой
Рюкзак, байда. Боевой вес килограмм 40.
Хорошо что утро, не так жарко.
15 минут
Кто ж такую тяжелую байду придумал? Плечи давит, пот льется. Да на хрена я вообще согласился. А до воды еще далеко.
- Поднимай руку! Едет!
- Мужики, до моста
Ура, сели. 5 минут у воды. Жизнь налаживается.
Сбор. Ух-ты. Рекордное время для нас по сбору.
Завтрак на траве. Спуск судна на воду. Капитанские 50 г.
11:00
Пошли.
И сразу в старицу. Село Крыничное - само о себе говорит. Крыныця, то бишь, колодец. Набрали воды, дернули дальше.
Первый мост - обнос. Ну всегда обнос, может его когда нибудь снесет.
Вода, что сказка. На входе в старицу очень много водяных растений. Они выступают как фильтр, поэтому вода чистая, прозрачная. Черный лес.
- Табань! Я сказал табань!
Фух пронесло. Бревно.Ну на этой реке мы все бревна знаем. Это было первое.
Завал.
- Обходим справа! (надо слева)
- Не!  не пройдем.
- Ну тогда слева.
Прошли.
Еще один. Еще один. И еще один. И еще...
Село Крейдянка. Замечательный пляж, песочек. Вода в реке супер. На той  сторне бьют ключи. Остываешь.
Отдохнули. Дальше. Ох, как я люблю старицу. Как я люблю эти обрывистые берега. Как я люблю этот лес. Красота неземная.
"Подруга дней моих суровых" , т.е. жена все порывается к кубышкам нас направить. Все пытается наши взгляды направить на птичек, стрекоз.
- Сиди, "морковка".
- А?
- Бунт на корабле? Ща по берегу пойдешь.
- И пойду, только кто вам сегодня ужин готовить будет?
- Ладно, высаживать не будем, но и к цветочкам не подпустим.
Консенсус достигнут. ( в сторону. Так происходит всегда, Дать бы веслом по голове. Так нет же,  жена все-таки. Да и веслом по голове это больно. Пусть еще со мной помучается)
Завал. Какой там по счету?
- Ну ща за поворотом все кончится.
Эх, память подвела. За поворотом их еще есть.
Опаньки. Вот это засада. Ни слева, ни справа. И обносить в лом.
- Кость! Топор давай.
- Лови!
- Га...
- Та не гакай, Впиймав, чи ни?
Удар, удар. Хрусть.
- Ой. а это куда поплыло?
в общем весь завал пошел по течению. Вот сидишь в поезде. Поезд стои. Смотришь в окно. А вэто момент поезд стоящий напротив трогается. Ощущения знакомы?
Вот и с завалом так. Весь пошел, а мы стоим.
Проход есть. Вперед.
Мост. иногда проходится под мостом. подойдем ближе, узнаем.
Узнали. Высаживаем "морковку". Сами к мосту под проход. Притопили и потихонечку, потихонечку пропихнули лодочку.
- Кость, может баласт сбросим и уйдем?
- Ну, ты капитан, тебе решать.
- Не, собаку жалку, смотри как разрывается. Пошли, на берегу заберем обеих.

Вермя к ночному отдыху. Пора искать стоянку. Ну вот прямо щас и начнем. Час ходу стоянки нет, вернее есть, но занята, полчаса -нету, вернее есть, но занята, еще полчаса.
Вот здесь будет наш дом.
Выгрузились, байду на берег.
Жена ставит палатку (она у меня это жутко любит и я никогда ее этого удовольствия не лишаю), я по дрова.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #246 : 04-08-2006 06:14 » 

Походные байки от Sla-2:

Долго сказка сказывается... Который день пытаюсь закончить сие жизнеописание.
СМСка пришла - Нужна байда, когда будешь в Харкове?
И так. На чем мы остановились?
На криках.
Что ж, повторюсь.
Я по дрова.
- АААААА.
- Бл.... (это про себя)
- ААААААААА
Это не комары. Это летающие вампиры. Все лето ждали когда я зайду в лес.
Все! Не хочу никакого отдыха, хочу домой, там комары домашние, здесь - звери. Какие байды, какие дрова? Все, в лодку и бегом, бегом от комаров. Набросились на меня безрукого, жрут, кровь мою пьют. Уууу, ненавижу. И руки заняты дровами. Бегом.
Полянка, бросаю дрова, раздеваюсь и с берега вводу. Бульк. Кайф. Не, на воздух не пойду, притворюсь бегемотом. Только губы оставлю.
Проходит время, и в воде что-то уже не кофортно. Ну я все таки сухопутное животное. Бум вылазить. О! На берегу эитих скотов нет. Ну мы сейчас их дымом. Костя уже дочищает последнюю картошку. 2 минуты - пошел дымок, так добавми травки для большего дыма. Аааа, не нравится, гады. Пока туда-сюда и ужин уже готов.
Жизнь прекрасна, немного транквилизатора на грудь - жизнь продолжается. Костерок, дымок, водочка. А поговорить? Обязательно. Если еще начну рассказывать о чем мы чесали языки - до Харькова в своем рассказе не доеду. Самое главное "О работе" -табу.
Ночь прошла замечательно, Ксюха заткнула нам рот: "Будете болтать - спать будете на улице". Хм, нашла простачков, там комары, мы лучше поспим.
Хорошо по утрам просыпаться, а кофе в постель. Когда эти бойцы успели? Рано встали - хвала им и многиииие лееета. Позавтракали. Хм, на завтрак, вообще-то я не расчитывал, в следующий раз учту, что Костя, оказывается, по утрам кушает, раньше - отказывался.
Пошлепали далее. Шлеп, шлеп, шлеп. Пляж, пора купаться. Покупались. Погавкали на провлыющих байдарачников. Пошли дальше. Эх пошли места юности. Сюда, в эти места, приезжали на выходные, проводили тренировки, просто отдыхали. Места здесь красивые. как-то в последние годы (лет так 15, а то и борльше) мы сюда не выбирались пешком. Надо взять у кого-нибудь велик и съездить. Вспомню ли дорогу?
- Сла! Когда там уже моост.
- Пару десятков поворотов (а мы идем по речному серпантину), и как только видим прямой участочек, еще пару поворотов и через 5 часов дома.
Наивные, поверили. Все по графику - серпантин прмой участок - серпантин - прямой участок - поворот, прямой участок -поворот - прмой участок - мост. Берег. Конец водным процедурам.
Ба! Какие люди! 15 рукопожатий, поцелуи. "Сколько лет, сколько :". Ребята закончили недельный маршрутик. Сушимся. Собираемся. Понеслись на станцию. Я эту станцию очень люблю, вернее люблю кафешку привокзальную, там пиво - обалденное (местное). Было:. 20 лет назад. Зимой. Нет, вру, лет 10 назад мы здесь тоже пили пиво, и тоже местное. А сейчас - кафе заросло мохом. Большой амбарный замок. Только надписи нет: "Все ушли на :". Билеты, успеваю сбегать за пивом, электричка, мороженное, тролейбус.
Про смску не забыли? Звонок другу - встречай с тролейбуса. Выгрузка байды. Клас, не надо переть байду домой. Душ, спать.
Утро. На работу...
А дальше сами знаете.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #247 : 30-08-2006 15:10 » 


СНАРЯЖЕНИЕ
С.Анисимов.
Кавказкий край. Путеводитель - М.:Госиздат, 1927


Одним из важных условий удачи поездки является также подходящее для нее снаряжение. Необходимо, чтобы оно было не слишком громоздко, но и достаточно. Всякому понятно, какие вещи надо иметь в пути по железной дороге или летом в крытом экипаже. Тут надо опять запомнить только одно общее правило — не брать лишнего. Во всяком даже вообще житейском путешествии чем меньше багажа, тем лучше.

Приводим снаряжение для альпийских экскурсий. Самая большая прелесть этих экскурсий заключается в способности ночевать под открытым небом, даже на высоте 5—6 тысяч футов, где ночью всегда бывает прохладно, даже при самых жарких днях. Ночи, проведенные здесь, остаются навсегда в памяти. Их очарование при ясном звездном небе ни с чем несравнимо. Кроме того это очень удобно. Когда можешь
ночевать, где хочешь, то не надо спешить, и волен задерживаться и делать привалы во всех интересных местах пути. Самый ограниченный подбор вещей для таких ночлегов— это

1) хорошая бурка, могущая cпасти от самого жестокого дождя, если в ней сидеть на лошади (на месте стоит от одного до двух червонцев),

2) охотничье шерстяное белье,

3) плед,

4) две смены вязаного легкого белья,

5) костюм — штаны и френч из сукна или шевиота,

6) тугие шерстяные гамаши или бинты,

7) две смены по две пары шерстяных носок и

8 ) штиблеты из толстой кожи с гвоздями.

Вязаное белье можно самому мыть хоть ежедневно в потоках, просушивать и надевать не гладя, и потому его достаточно две смены,

9) шляпа должна быть легкая и мягкая, с полями от солнца.


Это минимум вооружения для остановак и ночлегов. Для него не надо особой вьючной лошади. Его мржно везти с собой у седла. Кто не стесняется платить за лишнюю вьючную лошадь для багажа и в расходах на снаряжение, тому можно порекомендовать иметь палатку или спальный мешок. Но при всяких обстоятельствах не следует слишком
увлекаться тяжелым снаряжениели: в ином селении может не оказаться лишней лошади для вьюка, на иной тропе лошадь с тяжелым вьюком не сможет пройти.
У европейских альпинистов в болыпом ходу палатки мюнхенского типа — разборные, весом 22 фунта на 4 человека. Колья ее представляют четыре альпенштока, каждая часть покрышки может служить непромокаемым пальто. При двух участниках экскурсии можно взять только полпалатки, т.-е. всего 11 фунтов веса. Для болыних переходов по ледникам и для восхождения на вершины ко всему описанному надо еще добавить следующее альпийское снаряжение:

палку с острием — альпеншток, ледоруб для высекания ступеней, манильский трос (веревку) метров в сорок, очки-консервы, чтобы не обжечь глаза на снеговых полях, вязаный шлем на голову и стальные кошки на подошвы, чтобы не скользить по льду.
Уложить весь багаж надо в ранец — непромокаемый из брезента—или в переметную брезентовую сумку, чтобы можно было все подвязать к седлу или нести на спине.
Не менее серьезный вопрос кавказских альпийских экскурсий — это питание. Никаких буфетов на горных тропах, конечно, нет. В горских селениях можно, и то не всегда, достать только овечий сыр, яйца и курицу. Но в селения можно спускаться не каждый день. В кошах — стоянках горных пастухов — можно иметь айран (вроде кефира из
козьего молока) и почти всегда барашка. Хлеба в горах нет, и поэтому в питании надо больше всего рассчитывать на свои запасы. Надо непременно иметь с собою галеты или сухари по расчету 1/8 или 1/4 фунта в день на человека. Необходимо иметь сахар, чай и особенно леденцы, сыр, консервы и пр. Воды в горах много, и жажды бояться
ненадо. Нужен кофейник или чайник, запас спичек и свечей. Необходимо еще взять маленькую аптечку — иод, вату, бинт, гофманские капли, хинин, аспирин, касторку.
Это на всякий случай. Но следует совершенно оставить дома всякие опасения болезней или простуды. В горах и воздух. и вода идеально чисты и великолепно влияют на пищеварение, дыхательные пути, легкие, нос и уши. Нечего бояться лихорадок — в высоких местах в горах их не бывает. Обычно вее едущие на Кавказ ставят пред собою вопрос о личной безопасности, и многие думают, что непременно надо брать с
собой оружие. По этому поводу надо сказать, что всякие нападения, которые там бывали, случались вблизи больших городов и курортов в предгорьях на больших проезжих путях. Глубоко в горах от местных жителей никакой опасности нет. Здесь никакого оружия не нужно. Никто не тронет.


Для проверки всех указаний в пути хорошо иметь карту. Лучшая карта Кавказа—пятиверстная, издания Топографического отдела в отдельных листах. Но в настоящее время не все ее листы имеются в продаже. В военном картографическом магазине в Москве на Кузнецком Мосту (д. 4) можно купить полную карту лишь 20-верстного масштаба...

 

С.Анисимов.
Кавказкий край. Путеводитель - М.:Госиздат, 1927


украдено здеся http://tourist.kharkov.ua/stats/kavkaz27.htm
« Последнее редактирование: 30-08-2006 15:16 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #248 : 02-09-2006 10:09 » 

Sla, спасибо Ага. Мне щас самое то. Жжешь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #249 : 07-09-2006 08:13 » 

Цитата
Полтора часа сползал вниз с горы, по горной реке, по колено в воде. Причем водичка еще та. В полной темноте... Фонарик... непроходимые заросли... Садился через каждые 5 мин и говорил себе - спокойствие только споккойствие.... воощем полный драйв на нервах. и представить себе это сидя дома видимо не дано... да и не надо.
далі буде...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #250 : 07-09-2006 11:05 » 

Одиночный экстрим - образ жизни.
Полностью зависишь только от своих сил, способностей, возможностей.
Обязательно присутствие "холодной головы". Любой шаг должен продумываться на 5-10 шагов вперед.
Кто может себе это позволить?
Все. И мы это позволяем. Даже выйдя из дому. Мы попадаем в городской экстрим. Но в городе мы готовы, или даже так, готовились с самого раннего детства.
Экстрим вне города - это уже другое.
Природа не позволяет делать ошибок. Любой неосторожный шаг, прыжок и ... домой можно не вернуться.
Спокойствие, только спокойствие - почему так? Потому как только побежал, сделал рывок и все. Не спеши, есть время подумать. Время подумать есть всегда, главное научить себя думать в экстримальных условиях. Человек - одно из самых живучих существ. Чувство самосохранния очень сильно развито. Вот только не все понимают что это такое и каждый раз его давят изнутри.
Естесвенно, нужна подготовка. И подготовка, поверьте, не слабая. Как теоритическая, так и практическая. Некоторые вещи(действия) должны быть доведены до автоматизма.
Замечаю за собой. При прохождении крутого, скользкого склона нога (ступня) автоматически разворачивается в сторону уклона. Жена ставит ногу прямо. При прохождении бревна, нога находящаяся на бревне полностью не разгибается. Жена выпрямляется. Еще многое таких маленьких нюансов, натренированных, наработанных годами.
Нужен ли нам экстрим. Это каждому свое. Может кому-то hard-rock уже экстрим. Кому-то поездка на мотоцикле, авто - уже экстрим.

что-то не получается закончить...
вот на этом и закончу...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #251 : 07-09-2006 13:11 » 

Да уж...  :Улыбаюсь
Помню, как заблудились с сыном в горах (горках) Скромно так... в 2000 году, когда полезли на Большое Седло (1 409 м) недалеко от Кисловодска. Как назло, стемнело очень быстро и незаметно, а фонарика нет, понятное дело - мы люди не подготовленные и непредусмотрительные. Сама гора без единого деревца, но я решила, чтобы побыстрее добраться домой, срезать путь через лесок, тем более, рядом проходила небольшая дорога, по которой иногда проезжал какой-нибудь заблудший автомобилист. Была просто уверена, что по горящим фарам я запросто смогу ориентироваться. Почему-то когда зашли в лес, свет куда-то пропал вообще, но я четко знала, в какую сторону нужно идти (или мне так казалось). Сын потихоньку начинал подвывать, назад идти не хотелось, потому что по моим подсчетам оставалось до городского парка рукой подать, в противном случае, пришлось бы потерять еще часа два, если идти через Малое Седло (кто был в Кисловодске, знает, о чем я).
Короче говоря, время все-равно потеряли, вернулись назад. Злилась на себя жутко, ладно я, но ответственность за отпрыска беспокоила больше. Как говорится "За дурной головой покоя нет и остальным частям тела" Улыбаюсь
Экстрим поймали, ноги покарябали Да-да  Улыбаюсь
Впоследствии спрашивала у местного населения, водятся ли там волки? Никто не признался. Хотя тогда мне слышалось подвывание, до сих пор остается загадкой - или где-то вдалеке пацаны баловались, или ...
« Последнее редактирование: 07-09-2006 14:11 от Wiks » Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #252 : 14-09-2006 22:54 » 

Улыбаюсь как на все это смотрится щас легко... и опять хоца Ага. и опять же полезу. воть...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #253 : 15-09-2006 07:16 » 

Pu, ФОТЫ!!!!!!! (абыдно, я посмотреть всё равно не смогу, мне гады инет отрубили совсем.....)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #254 : 20-09-2006 10:20 » 

Так. Официально объявляю, что я писю рассказ про свой летний автостоп. Гром, это тебе: Что, съел? Я съездила!! И хуже того, ужасайся: мне понравилось!  Улыбаюсь)
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #255 : 26-09-2006 13:25 » 

а вот таки созрел я на выкладку галереи "пу на домбае-2006"
кому не лень смотрите, только сразу предупреждаю всего величия и колоссальности реалий фотки передать ну просто не в состоянии. Ага

http://pu112.h15.ru/DOMBAY_2006/
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #256 : 26-09-2006 19:40 » 

Pu, нет слов... Одни завидки...
Красиво так... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #257 : 03-10-2006 09:14 » 

думаю если кроме гор я сюда ссылочки на свои поездки с интересностями буду выкладовать, модераторы не будут возражать. вот типа такого например. фотосъемка фаер-шоу на осенней эльбе(слет автостопа) в лесах новгородщины. фотала знакомая на мой фотик. я был занят, усиленно барабанил на барабане-тамтаме. задавал, ритм фаеристам. таки-таки-да. Ага  http://pu112.h15.ru/ELBA_FAIR_2006_09/

даа, особенно мне нра  вот эта - http://pu112.h15.ru/ELBA_FAIR_2006_09/pages/IMG_0495.htm
« Последнее редактирование: 03-10-2006 09:17 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #258 : 03-10-2006 09:38 » 

эх Жаль((
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #259 : 06-07-2007 14:19 » new

Самые жуткие воспоминания о температуре в горах:

август, 11 часов утра, высота 4300 м нум, температура на солнышке -10, ледник Топ-Карагай. Ну, форма одежды соответствующая. На ногах шерстяные носки, трикони, тонкие шерстяные штаны сверху штормбрюки. На теле - футболка, флан. рубашка, свитер, штормовка. На голове  волосяной покров месячной давности. Прилетает вертолёт, перебрасываемся на другое озеро. С ним прилетает моя тогда ещё не жена. Вся такая в футболочке шортиках (не соврать - в сланцах, во всяком случае что-то очень лёгкое). Мне б дураку сразу заподозрить неладное. Да нет времени, вертолёт не садится, а зависает, надо побыстрому закидать барахло. С ним же потом спускаюсь "вниз": 13 часов, высота 700 м нум,  температура на солнышке... +55. А мне ещё через весь город час на тролейбусе до дома пилить. Это было весело.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #260 : 06-07-2007 15:42 » 

Самые жуткие воспоминания о температуре в горах 2 Улыбаюсь

Юго-западный Памир.
Только-только спустились, ветер, +10, утеплились,
Машина - впрыгнули, дождь
Душанбе, аэропорт +30,
Шорты, футболка парадно-выходная.
Билеты, Камера хранения
Рюкзаки - с книгами и с дынями - неподъемные, платить за груз лишний не хочется, да и денег только на билеты,  одеваемся, экономия - кг 15
Посадка в самолет, пот, сон.
Москва.
Автобус.
Курский вокзал.
потихоньку начинаем раздеваться
Билеты, Пуховка, шорты, горные ботинки.
Утро
Харьков, дождь, холодно (+22)
Звонок жене с вокзала:"Милая, я в Харькове. Жарь картошку"
Метро, Тролейбус. На выходе обрывается лямка рюкзака.
На одной лямке, с двумя занятыми дынями руками до подъезда.
Лифт. Не работает. 7-й этаж
Дома.
Жареная картошка.

Зато быстро добрались
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #261 : 06-07-2007 15:57 » 

А у меня рюкзак козлятиной был забит до упора (накануне поохотились удачно), итак пришлось часть вещей к рюкзаку снаружи привязывать (ох и не люблю я это дело). Всю дорогу только одна мысля была - лишь бы никто из знакомых не встретился. Обычно возвращаешься поздно под вечер и со стандартного направления - пригородный автовокзал. Так уже не так заметен, да и люди привычные. А тут средь бела дня вертолёт садится где попало... Да ещё не после маршрута выходного дня, а почитай месяц на леднике просидели.
Хорошо ещё хоть ледоруб выдавал истинную причину моего такого состояния (в всяком случае я очень на это надеялся) Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #262 : 12-10-2007 09:19 » 

http://manull.livejournal.com/59690.html

немного фоток моего знакомого, рекомендую посмотреть, тк красота неимоверная. ААААААААААААААААА!!!!!!!! я хочу тоже туда... Улыбаюсь

на предмет автостопа... с транспортом по описанию там полный ппц. только стопом. а может кому не слабо на своей машине туда сгонять. хех... Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #263 : 12-10-2007 09:47 » 

Качество хорошеею Чем фоткал?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #264 : 12-10-2007 10:16 » 

Sla,

>> Харьков, дождь, холодно (+22)

это +22 то холодно ?  А тут это считается почти жарко ))
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #265 : 12-10-2007 10:28 » 

Алексей1153++, после душного купе, после знойного Душанбе, +22 и дождь - холодно! Улыбаюсь это мерзко
+10 и дождь - противно, но куда деваться?
да и написано это как конспект - только основное, даже больше - мгновения, все остальное глубоко в памяти, а что-то и снаружи, но не для всех, только для себя.

А фотки с Синая - слюни как у собаки Павлова...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #266 : 15-10-2007 07:37 » 

Джон, дословно ответ его такой -
"Canon 30D + линза 17-40(4L) + полярик иногда.
  Походный комплект именно таков."
Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #267 : 15-10-2007 08:23 » 

Понятно, я тож на него погладываю. Но пока не по Сеньке шапка. 20Д тоже хороший.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #268 : 15-10-2007 08:57 » 

а мне на др подарили фотик ) Не пришлось покупать
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #269 : 15-10-2007 09:10 » 

Алексей, вот такие вещи я предпочитаю покупать сам. Получить на др в подарок именно то что надо практически невозможно.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines