Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 355904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #300 : 11-07-2009 19:48 » 

Ага, для  TIFF и JPEG, называется EXIF. Заполняется практически любым устройством дигитализации картинок - цифровой камерой, сканером и тп. Вот здесь можешь посмотреть про некоторые из них:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,15162.0.html

У меня "автоматом" стоит этот плагинчик к виндовскому эксплореру, который показывает расширеную инфу из EXIF блока о картинке в тултипе (виндовский стандарт показывает размер файла и дату), конечно если она там есть. Так что достаточно наехать мышом на файл и увидишь основные данные - размер, фокусное расстояние, выдержку, диафрагму, ISO, камеру и её производителя и тд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #301 : 12-07-2009 22:17 » 

Поместил несколько фоток из Церматта
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #302 : 13-07-2009 06:18 » 

С удовольствием посмотрела. Выше облаков, супер  ваще.
Такие грандиозные фотки, я тоже видела красивые места, но у меня так не выходит... На мои фотки смотришь - так, холмики, или там - домики...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #303 : 13-07-2009 17:01 » 

С удовольствием посмотрела. Выше облаков, супер  ваще.
Такие грандиозные фотки, я тоже видела красивые места, но у меня так не выходит... На мои фотки смотришь - так, холмики, или там - домики...
Люсь, спасибо за высокую оценку.
У меня тоже далеко не все получается. Иногда смотришь на склон на фотке и думаешь: "И чего я там так трудился, почти горизонтальная поверхность, иди себе, насвистывая!" На Аконкагуа многие фотки именно так получились.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #304 : 14-07-2009 04:24 » 

Ага, всё равно фотография передёт не всё, что видишь глазами...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #305 : 14-07-2009 06:32 » 

Тут надобно уменье. Собственно говоря в этом всё и заключается - передать на фотографии то, что видишь глазами.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #306 : 14-07-2009 20:38 » 

Это точно. Последнее время, как выхожу ночью покурить на балкон, каждый день на небе новая замечательная картина, которой хочется поделиться. К сожалению, я даже не любитель, да и понимаю, что в сумеречное и ночное время дано снимать не каждому.

А кстати, Юпитер все уже видели? У меня (GMT+4) он восходит из-за горизонта где-то в 23, а к пол первого выходит из-за домов и, если небо чистое, можно его наблюдать без всяких приборов. К часу-двум он ярче всего, кроме Луны. На 11-е число у него была -2.58 звездная величина! А в 3-4 на северо-востоке, в заре, восходит Марс. До Венеры я не доживал - спать охота.

http://astronet.ru/db/msg/1235525

Сорри за офтоп...
« Последнее редактирование: 14-07-2009 21:05 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #307 : 15-07-2009 06:27 » 

Ром, а ты не сумлевайся, а возьми да попробуй. Профи (да даже любителями) не рождаются. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #308 : 15-07-2009 06:35 » 

Offtopic:

- Доктор! Я буду играть на скрипке?
- Будете!
- Странно, а до операции не умел...
Поставлю в угол.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #309 : 22-07-2009 22:31 » 

Я тут полистал тему, старое вспомнить... Наткнулся на путешествия Pu автостопом. Сначала подумал, что мне, вот, не довелось, а потом вспомнил, что мы от Аконкагуа в Мендозу как раз автостопом на двух здоровенных грузовиках добирались.
Забавно было. Мы даже не знали, как там вообще, в Аргентине, принято автостопом ездить или не принято. Да еще испанский у нас на уровне "комо эстас".
Автобус мы пропустили, следующего то ли ждать 4 часа, то ли до завтра, прямо на шоссе. Короче, решили попробовать. Легковушки не останавливаются. Остановили грузовик, загузили рюкзаки, он нам чего-то говорит, мы не понимаем. Мы спрашиваем, сколько будет стоить до Мендозы, он что-то отвечает, мы опять не понимаем. В общем, решили, доедем - там разберемся.
Проехали из 140 км где-то 100, и тут нам водитель объясняет, что ему налево поворачивать на нефтеперегонный завод, а нам надо следующего останавливать. Выгрузились, деньги достали - он только руками замахал.
Стоим, голосуем. Легковушки по-прежнему не останавливаются, а грузовики все на нефтеперегонный сворачивают. Где-то час так прождали, пока попался нам грузовик, который в Буэнос-Айрес шел, он нас и подвез.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #310 : 23-07-2009 03:16 » new

Прикольно )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #311 : 10-12-2009 14:57 » 

Sashok,  вот тут много есть и не только автостопных путешествий по всяким америкам Ага.
http://www.bpclub.ru/index.php?showforum=64
насколько я знаю, стопом ездят везде и начем угодно, независимо от страны и культуры.


Добавлено через 1год, 214 дня, 3 часа, 18 минут и 25 секунд:
http://vkontakte.ru/id631781#/photo1291605_254647505

http://vkontakte.ru/photo1291605_254647505#/album1291605_133174031

вот позабыл показать фоты с открытия сезона Улыбаюсь на байдарочках. так как это уже практически традиционное как все прошло по рабочему. а не показывал, что опасаюсь разгона с стороны Славки. Он то меня щас бы и наругал Улыбаюсь). ибо чтото я совсем про каску позабыл. Хотя она чесно лежала все время в лагере там где мы стапелелись. Я помню про технику безопасности, но тут уж очень погоды были и катались мы ..... без остановки. только в перерывчиках перцовочке! Ага))
« Последнее редактирование: 12-07-2011 18:15 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #312 : 12-07-2011 18:23 » 

Pu, ну... ты сам все понял...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #313 : 12-07-2011 18:30 » 

дадада!  Краснею
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #314 : 22-06-2012 07:08 » 

Джон,  тебе должно понравиться! Улыбаюсь

http://www.inosmi.ru/social/20120619/193797148.html

на немецком с фотками - http://www.spiegel.de/reise/fernweh/russische-bergsteiger-die-wahren-helden-der-berge-a-838671.html
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #315 : 22-06-2012 12:57 » 

Ага, Коль, понравилось. Спасибо. Особенно с коментариями.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #316 : 22-06-2012 14:58 » 

Вот жеж... Всю жизнь думал, что Хан Тенгри и Пик Победы это одно и то же.
Цитата
поразительному траверсу в мире – 74 километра от Хан Тенгри до .

Википедия говорит:
Пика Победы находится в 16 км юго-западнее пика Хан-Тенгри.


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #317 : 23-06-2012 10:36 » 

Слав, так эт ещё Петр Петровичъ заморочил всех. По современным понятиям это два разных пика. Более того, если помнишь при Союзе, альпинистам покорившим ВСЕ союзные семятысячники (Коммунизма, Ленина, Корженевской и Победу) присваивали неофициальное звание "снежный барс". Тогда Хан считался всего лишь 6995, не дотягивал до 7-ми тысяч. Потом географы там чего-то уточнили, оказалось он немного выше. Те теперь их пять.

Вот собственно тот район. Где три белые лини вместе сходятся "звездой" - это Хан. Победа немного ниже.
http://maps.google.de/maps?hl=ru&ll=42.202073,80.181999&spn=0.183624,0.277061&t=p&z=12

В режиме "спутник" граница правда немного смещена, но Хан всё-равно хорошо узнаваем.

зы Подожди,  а ты разве на Инылчеке не был? Ты же вроде бы что-то про Иссык-Куль рассказывал? Или я чего-то путаю? Память уже подводит.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #318 : 23-06-2012 10:40 » 

Был, но в районе Терскея (Терскей Алатау)
Джеты-Огуз, Джигит, Алтын-Арашан

вот здесь мои друзья были
http://slasoft.kharkov.ua/adventure/?id=tianshian2ks
только у них 2-ка, а у меня была 4-ка, и в обратную сторону.
« Последнее редактирование: 23-06-2012 10:44 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #319 : 23-06-2012 11:15 » 

А, понятно. Те вы с Джеты-Огуза начинали? Вот если по дороге вдоль озера дальше ехать в сторону Теплоключенки, то ещё км. 170 "по прямой" будет.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #320 : 23-06-2012 14:47 » 

Слав, у тебя там не хватает дат.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #321 : 23-06-2012 15:41 » 

да... сам об этом уже думал... облом...
Года есть, в названиях, иногда.
А че? Иногда сам себя перечитываю, удивляюсь. Неужели это я все написал/описал Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #322 : 23-06-2012 17:17 » 

А даты очень важны бывают. Вот читаю тут, что в московском ботсаду (который он РАН) хороший асфальт для катания на роликах. Я офигел просто от таких заявлений - асфальт там зубодробительский, а потом прочел в конце высказывания, что оно датируется 2000-м годом.
Видимо 12 лет не ремонтировали там дороги...  Перекур
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #323 : 26-07-2018 18:01 » 

вот що маємо

* 8885_1.jpg (109.7 Кб - загружено 945 раз.)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #324 : 27-07-2018 05:19 » 

Sla, где гуляем ? )
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #325 : 27-07-2018 07:15 » 

Sla, где гуляем ? )
Це Сванетия, Грузія. На фото мала частина Безенгійскої стіни.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines