Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 355868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 25-11-2003 16:57 » 

Цитата: Never
Sashok,
Цитата

ну вот, собирались мы в прошлые выходные, планировали слет КСП на лето. Боюсь только, что подобная информация никому не интересна...  
почему это?
А потому, что от всех далеко. Маловероятно, что кто-нибудь сюда доберется. Жаль
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #31 : 25-11-2003 17:39 » 

Дак может еще кто- то оттуда встрепенется?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 25-11-2003 18:40 » 

Уговорила. Ага

Народ! Слет КСП у нас будет на выходные 12-13 июня, заезд - с трех часов дня в пятницу. Место в лесу уже зарезервировано. Там и погулять можно (длина тропы - 50км, местность слегка пересеченная), и озеро недалеко. Если есть вопросы - спрашивайте.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
grozny
Гость
« Ответ #33 : 27-11-2003 05:01 » 

в котором лесу-то?
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 27-11-2003 17:10 » new

Kettle Moraine State Forest, WI, Northern Unit.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 02-12-2003 10:59 » 

Ау! Байки начинаем рассказывать? Чур по-очереди все, кто тут нафлудил уже про мы там ходили, мы здесь ходили... Будем считать, что я уже первая рассказала (про дюльфер). Следующий, господа!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #36 : 02-12-2003 11:30 » 

Never, флудить так флудить...

А я так тоже рассказывал, про страховки Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 02-12-2003 12:56 » 

Точно, было, значит- не твоя очередь.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 02-12-2003 13:22 » 

Ну придётся мне продолжать, только чуть по-позже. С временем напряжёнка. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #39 : 02-12-2003 14:15 » 

Ну байки, так байки...
Когда я был малым, взял меня отец в лесотундру за грибами, на рыбалку... Доехали на Урале сколько можно, оставили  его и пошли разбивать лагерь (километров за 5-6 от машины) ну порыбачили, пособирали грибов пора собираться домой. Надо сказать, что я на месте не сидел, носился как ужаленный: все интересно, все красиво - везде все надо посмотреть...
Ну собрались домой, отец помог одеть рюкзак (тяжелый: вещи, грибы). Идем, отец по пути грибы собирает, а мне уже не до беготни - устал. И вот надо перейти ручеек, отец его перешел и прошел чуть вперед, а я подскользнулся на камне и упал... Упал я и лежу, мне вдруг стало так хорошо, не жарко, вода меня обмывает, прохладная. Но попробовав встать я понял, что встать физически уже не смогу - устал. Надо сказать что ручеек протекал в небольшой впадине, и отец не сразу меня нашел. Достал он меня за шиворот из воды и погнал бегом к машине (чтобы не заболеть), и когда я подбегал к машине, от меня валил пар... В машине я благополучно переоделся.
Вот такой у меня был первый выезд на природу... Показываю язык
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 02-12-2003 15:26 » 

Ну байки не байки - было на самом деле. Из разрядов самое смешное.
Сначала маленько объясню, что такое был "маршрут выходного дня". В пятницу вечерком на автобусе заезжали в предгорье. И успевали поднятся до 2,5 километров, где и ночевали. На след. день суббота, раненький подъём и до воскресенья послеобеда собсно поход. Вечером на автобус. Но в пятницу не всегда получалось, поэтому приходилось жертвовать "предпоходным" отдыхом и заезжать в субботу утром. Именно так и случилось, кгда мой брат, его друг, которого звали Бакыт, и я за компанию пошли на разведку маршрута. После обеда поднялись где-то до 4х тысяч и тут начался погодный катаклизм. Ветер, снег, видимость 0. Ну, посидев полчасика и поняв, что у природы таки есть плохая погода, поползли вниз.
Спустившись к вечеру километра на два, поставили палатку, вскипятили чаёк.

в общем вся эта приамбула для того, чтоб можно было представить, в каком состоянии нестояния мы находились. Уставшие, голодные, да и горнячка придавила.

И вот картина. Сидим на склоне пъём чай. Я ложу карамельку в рот и стараюсь её не разгрызть, чтоб значит продлить удовольствие. Тоже самое проделывает со своей карамелькой мой брат. Потом я смотрю на Бакыта и вижу, как он пьёт чай в прикуску с... редиской. Причём я воспринимаю всё это спокойно.  Всё протекает как при замедленом показе кино. Спокойно так говорю, Баха, ты чего с редиской чай пьёшь, возьми конфетку. Баха меленно переводит остекленевший взгляд на меня, потом на редиску, потом на кружку с чаем, откусывает редиску и прихлёбывает чайком.

Тут до меня доходит, нет лучше сказать медленно всплывает, прикольность происходящего. Подаётся импульс - начинай смеятся. Я показываю на Баху пальцем, чтоб привлечь внимание брата, одновременно с этим просыпаются мышцы лица и я начинаю смеятся. Одновременно улавливаю, что до брата тоже медленно доходит. И он тоже пытается смеятся, вернее корчит какие-то непонятные гримасы. Смотрит на меня - гримассы усиливаются. Ни как не могу понять, почему у меня не получается смеятся и что такое происходит с братом?
Переключаюсь на себя и вдруг понимаю, что во рту у меня заветная карамелька, и что засмеятся значит растаться с ней. Поэтому ржу одновременно сжимая губы.
Это меня хоть как-то успокаивает, но не на долго. В след. момент до меня доходит, что нежелание растаться с конфеткой было причиной гримас моего брата, который тоже буквально давился от смеха. И что он меня со стороны видел как я его - с непонятными гримассами вместо смеха. А это только усиливало хохот. С новой волной я уже не в состоянии был бороться. Выплюнул нафиг конфету и потом наверно минут 5 ржал. К чести моего брата нада сказать, что он сохранил конфетку. А Баха не смеялся, он только ел редиску, запивая её чайком.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
grozny
Гость
« Ответ #41 : 03-12-2003 06:44 » 

ходит по Алтаю Бабка Агапка. Любит по вечерам подсаживаться к огоньку у бивака и спросить: "как пройти на Караколы?" (озёры такие). Никто не замечает, как она приходит и уходит. Берёт чего поесть у огня и очень обижается, если не находит, чинит всяческие препятствия обидчикам.

Один раз группа из клуба "Вертикаль" сидела у огонька и бывалые травили байки, в т.ч. и про Бабку Агапку. Большинство первоходков сидело, разинув рот, но, как обычно, нашёлся Фома Неверующий, обсмеял байку. Только он закончил складную тираду про предрассудки и суеверия, как скрипучий старческий голос спросил с насмешкой откуда-то из темноты: "как пройти на Караколы?". Тут-то, понимаешь, одним заикой и стало больше.

Я не свидетель, пересказываю, что слышал  Отлично
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 06-12-2003 18:06 » 

У нас один умник повел группу чайников уж не помню куда, да и неважно это. Много девчонок взял и давай на ночевке перед ними выделываться- страшные туристко-альпинистские байки травить. А рассказывать он, надо сказать, умел. Я в свое время тоже сильно подпала под очарование его рассказов...  Вот такой я вот  Ну вот. И Черный Альпинист пошел, и Белый Спелеолог, ну и еще всякая фигня за компанию... Короче упугал девиц до состояния когда малолетки про гроб на колесиках рассказывают. И лег спать довольный собой и с сознанием выполненного долга.
Ага! не тут-то было: девицы просыпались на каждый шорох, а дело было осенью, т.е. на каждый падающий лист шел вопль:-- А-а-а! там кто-то ходит!!
Прибегали, трясли незадачливого расказчика, т.к. он был главным в этом походе, и у него был ТОПОР для ЗАЩИТЫ!  
Короче- фиг он поспал!!!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 25-01-2004 19:47 » 

Что? Идея с байками заглохла?  Так больше нельзя...  Или  надо приставать лично к каждому, засветившемуся здесь на предмет вытрясения из него баек?  Ха-ха-ха
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #44 : 25-01-2004 20:14 » 

Never, давай давай - приставай!! Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #45 : 26-01-2004 06:36 » 

А у нас в альплагерях тему эту девченки переделали :
Лучше гор могут быть только горцы,
под которыми ты не была!
  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Anonymous
Гость
« Ответ #46 : 26-01-2004 07:13 » 

Улыбаюсь
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 26-01-2004 07:54 » 

Ну, если уже говорить о песнях и кто как их пел...
Есть такая "Песня французских легионеров" и в ней слова "все равно с какой заразой воевать...". Все наши девочки с превеликим удовольствием пели это в редакции "все равно с какой заразой ночевать..."

А еще в нашей компании была одна весьма соблазнительная девушка. И наши мальчишки взяли моду дразнить ее так: "Вот это (указывается широким жестом руки на  нее)- для мужчин! (Далее назидательно для молодежи) А это- ледоруб..." Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 26-01-2004 10:40 » 

Цитата: Never
"Вот это (указывается широким жестом руки на  нее)- для мужчин! (Далее назидательно для молодежи) А это- ледоруб..." Отлично

 Отлично  Отлично  Отлично

Цитировать можно? В смысле, copyright?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #49 : 26-01-2004 11:31 » 

Улыбаюсь
Записан

Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #50 : 27-01-2004 15:45 » 

Цитируй, Джон, народному копирайтерству рот не заткнешь! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 27-01-2004 19:02 » 

Был на Арубе. Взошел на самую "высокую вершину" Улыбаюсь  на острове - аж 184 метра над уровнем. Единственно, что интересно - вся вершина поросла лесом. Кактусовым!
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 28-01-2004 08:43 » 

Sashok,  Вот бы ещё фотки приложил.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #53 : 28-01-2004 08:48 » 

Сашок в кактусах, Кастанеда отдыхает! Отлично
Кстати, люди- подскажите как со слайда (настоящего, на пленке) можно сделать оцифровку? А то я тут нахвасталась, что в пещерных слайдах пороюсь... а как сделать- не знаю  :oops:
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 28-01-2004 11:23 » 

Never,  есть примочки к планшетным сканерам, для сканирования "на просвет" - я пробовал - какчество хуже чем удовлетворительное.

Самое лучшее средство - спец. сканер (DiaScanner), но они очень дорогие и не у каждого есть. Зато качестово! Например сканирование 36 мм слайда даёт 9ти мегапиксельную картинку, что позволяет сделать отпечатки до А4 формата.

Можно ещё сделать фотки со слайдов и отсканировать фотки.

В крайнем случае, узнай сколько стоит пересылка слойдов по почте. Если никого ближе не найдёшь, то можно мне - DiaScanner у меня есть.  Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #55 : 28-01-2004 12:37 » 

Ладно, попробую сначала потрясти Морины связи- кого только нет среди ее знакомых! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 28-01-2004 14:44 » 

Давай, только не затягивай. ИМХО эт такая тема, к которой на все 100% процентов относится высказывание "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Мора
Гость
« Ответ #57 : 28-01-2004 14:51 » 

Ну, я тут как самая "зелёная" расскажу про наиболее интересній случай в моём первом и единственном походе в Крым без родителей.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 28-01-2004 15:30 » 

Цитата: Мора
Ну, я тут как самая "зелёная" расскажу про наиболее интересній случай в моём первом и единственном походе в Крым без родителей.


Never,  Отвернись и уши закрой! Видишь - человек стесняется. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 28-01-2004 16:42 » 

Плохо Мору знаете! Она без этого чувства родилась. Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines