Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футбол. Обсуждаем чемпионаты.  (Прочитано 49730 раз)
Chuda
Гость
« Ответ #30 : 23-06-2008 10:47 » 

Не имея телевизора с прямым эфиром, я тем не менее узнавала обо всех ключевых событиях матча в подробностях именно по этому ору под окнами.
Ну вообще-то народ выползает на улицы ПОСЛЕ матча, если, конечно же, под окна не вытащили телевизор Улыбаюсь
На улицы — да. Но после гола пацаны бегут на балконы делиться радостью сразу же.
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #31 : 23-06-2008 11:28 » 

Улыбаюсь понятно.
А я вот теперь жду-не-дождусь четверга, когда наши разгромят испанцев, отомстив за поражение в первой игре группового турнира. Почему-то не сомневаюсь в этом, раз уж Фортуна к нам повернулась лицом.

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #32 : 23-06-2008 12:24 » 

Вик, посмотри аналитический прогноз... Ага

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #33 : 23-06-2008 12:59 » 

Нифигасе! Вот это прогноз.

Цитата
Как нам поведали в своем бессмертном романе «12 стульев» Илья Ильф и Евгений Петров, статистика знает все, кроме количества стульев в Москве. Нас как раз этот вопрос волнует не очень сильно. Гораздо интереснее узнать, кто будущим летом выиграет чемпионат Европы по футболу? Что статистика ответит нам на этот вопрос?

Да-да

Цитата
21 июня. Франция - Россия (Базель) +3=6-6
ну немного с французами обшиблись
Цитата
  26 июня. Россия - Испания (Вена) +1=3-4
фантастика

И этот прогноз сделан в январе? Супер Улыбаюсь

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #34 : 23-06-2008 13:37 » 

Ну счёт в отборочном туре почти правильно "угадали":
[qoute]10 июня. Испания - Россия (Инсбрук) +4=3-1[/qoute]

И полуфинальную встречу с испанцами... Бум надеятся, что со счётом всё-таки пролетят.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #35 : 23-06-2008 13:44 » 

Джон, а если бы россияне играли с немцами, за кого бы болел? Ага

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #36 : 23-06-2008 13:49 » 

ну вот! может хоть какие то эмоции по поводу этого ЧЕ выскажете? как-то обидно, везде праздник а у нас на форуме кабута ниче и не происходит....

с официяльного форума зенита, болельщики устроили стебалово... я поцтолом! Улыбаюсь)
http://www.fc-zenit.ru/board/Discussion.phtml?id=78465&showPage=1

Цитата
Константину Сергеевичу
1-30 | 31-57

Pavel239, ЗенитБург
Обратите внимание на игру 10го номера сборной России! Не знаю его фамилии, но мне кажется, что такой игрок однозначно усилит нашу команду!

Понедельник, 23 июня 2008 08:44:57

KLeon, ... более чем некоторой футбольной потенции
А захочет ли он? В этот чемпионат даже 9-й номер сборной России ехать не хочет.

Понедельник, 23 июня 2008 08:48:35

Pavel239, ЗенитБург
KLeon,

Думаю, что если мы хотим построить КЕУ, то надо начать привлекать игроков такого калибра. Денег должно хватить - Аршавина за 12 млн. фунтов продают, говорят. С зарплатой, думаю, тоже проблем не будет. Почему бы в таком случае не купить 10го номера сборной России?

Этот игрок намного сильнее Шавы, и способен не просто заменить его, но и усилить команду, а это очень важно!

Понедельник, 23 июня 2008 09:00:05

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #37 : 23-06-2008 13:56 » 

Коль, у нас эта тема в оффтопе бурно развивается. Ага

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9854.msg177266#msg177266

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #38 : 23-06-2008 14:15 » 

Коль, у нас эта тема в оффтопе бурно развивается. Ага

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9854.msg177266#msg177266

хм... странное место для обсуждения темы. помне как болельщика событие ЧЕ заслуживает отдельной темы чем отыскивать ее по оффтопам .

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #39 : 23-06-2008 14:25 » 

Нууу дык. Ты же знаешь наш спонтанный форум. Кто-то начал в "хи-хи2, кто-то подхватил, кто-то сбросил в оффтоп.

Да и у этой темы название прям-таки не актуальное. Ага

Ладно, ща исправим.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #40 : 23-06-2008 15:31 » 

Джон, а если бы россияне играли с немцами, за кого бы болел? Ага

Ну я надеюсь, что ещё будут играть - в финале. А болеть я буду конечно же за наших. Ага

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #41 : 24-06-2008 07:50 » 

Улыбаюсь А "ваши" - это кто?

Отомстим за наших дедов Ага

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #42 : 24-06-2008 10:57 » 

Улыбаюсь А "ваши" - это кто?

Вик, ну ты провокатор! зачем же так на Джона! он же всеми душой за нас, за Совецкий Союз! Вот спецальна поехал разваливать немецкую экономику! Улыбаюсь))

(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #43 : 24-06-2008 14:32 » 

Коль, прикалываюсь Улыбаюсь Джон ведь знает, что я любя Улыбаюсь

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #44 : 24-06-2008 14:54 » 

Ну а это я про финальную встречу, которая, как мне кажется, неизбежна Улыбаюсь

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #45 : 25-06-2008 06:49 » 

Ну а это я про финальную встречу, которая, как мне кажется, неизбежна Улыбаюсь

ой не говори... как мало кто надеялся что из группы то выйдут. хееех... а тут уже "финал неизбежен". мы пока в полуфинале. завтра посмотрим. и как я уже говорил, как бы наши не играли, всеравно буду болеть за наших!

(с) Артур Джонс
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #46 : 25-06-2008 06:53 » 

Сегодня опять Оле-оле Улыбаюсь

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #47 : 27-06-2008 06:32 » 

а что сегодня за траур в России?
Это ж сколько осталось целыми автомобилей, витрин? Сколько людей спало спокойно всю ночь?

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #48 : 27-06-2008 06:37 » 

Sla, ну не совсем спокойно, некоторые граждане все же кричали россия, россия Улыбаюсь

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Вад
Команда клуба

ru

« Ответ #49 : 27-06-2008 07:59 » 

С утра весьма забавно наблюдать изменившийся тон у ведущих утреннего эфира, которые вчера "ждали финала" и вообще раздували ура-патриотизм, а сегодня вынуждены с кислыми минами делать вид, что ничего из сказанного не помнят, и говорить: "Ну, зато играли хорошо, молодцы, будем встречать как победителей" (с последнего вообще валялся Отлично сколько народу надурили, теперь уже придётся Путину Медведеву золотые медали заказывать нашим, чтоб как победителей встретить).

А вообще, хорошо играли, конечно: хоть как команда выглядели. Но первая же классная команда дважды разобрала на части, чисто на разнице в классе. Выйди не испанцы из 1/4, а итальянцы - была бы, возможно, совсем другая игра, но испанцы-то объективно сильнее наших всю игру смотрелись. В целом, и так результат хороший - кто верил, что хоть из группы выйдут? а из 1/4?
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #50 : 27-06-2008 10:00 » 

Хорошо играли? Что же хорошего было в этой лаже? Один раз в планку попасть за всю игру! Позорники. Даже при сбросе из-за боковой умудрялись мяч прямохонько испанцам передать. А где "Царь-Аршавин", как его местные газеты окрестили, потерялся? Или таки продался за тепленькое местечко в испанской "Барселоне"? Обидно блин. Один пытался что-то сделать, да и тот хохол. Я понимаю, что  испнацы на голову выше и по опыту, и по технике, и судьба наших была довольно точно предопределена уже несколько месяцев назад. Но ПОЧЕМУ не играли так как с голланцами или со шведами? Почему сдались ещё не начав играть? Решили не изменять старой доброй русской традиции? Это то чем все себя так утешают? Хорошим результатом? Вышли в полуфинал ЧЕ? Так зачем тогда ваще играли? Пошли бы сразу после черветьфинального матча по магазинчикам закупаться.  Отметили бы дружненько выход в полуфинал, залили бы всё это дело борщичком и айда по домам. И под дождичком бы не намокли. И самое главное - это было бы честно, хотя бы по отношению к тем болельщикам на стадионе, которых они такой игрой просто-напросто предали.

Короче у меня от игры одно разочарование. Я так на них надеялся. Они могли и поэтому должны были играть лучше. Пусть они бы не выиграли, и пусть бы счёт был 10:0, но играть а лишь бы как, дойдя до полуфинала... Мне тоже не важно в конечном счёте кто победит, ессно, что один всегда сильней-опытней-везучей. Так почему не заставить уважать себя как достойного противника? Особенно показав перед способность хорошо играть. А эта игра была недостойна полуфинала. Так же впрочему как и первый полуфинал. Немцев спасло только то, что в последнюю секунду турки расслабились и берегли силы для неизбежного, как им казалось, дополнительного времени. Но зато какое у турков было желание выиграть! Достойно восхищения.

Вад
Команда клуба

ru

« Ответ #51 : 27-06-2008 10:26 » 

Джон, хорошо - это я о всём чемпионате Улыбаюсь Потому что когда их разобрали на запчасти, игра, в общем-то, кончилась.
Только вот с голландцами халява прокатывала - они сами, по большому счёту, позволили создать тьму моментов у ворот, украинский комментатор, в чьём сопровождении я матч смотрел, даже переплевался на Павлюченко, что тот, бестолочь, забить не может из 10 моментов хотя бы 1.

Испанцы просто не играли как дыры в обороне: было видно, как наши спотыкаются, дойдя до штрафной, дальше вольностей не позволяли, а чтоб пробиться - не хватало ни класса, ни куража. В свою очередь, наша защита, и правда, явно перепраздновала предыдущую победу, и уж больно много позволяла испанцам - ну так то все говорили, что испанцы шустрые - это не голландцы, которых прессинг почему-то останавливал, эти юрчее - вот и зевала оборона, не успевая всех опекать.

Разочарование, конечно, есть и у меня, но я изначально скептически оценивал шансы с испанцами. Жалко только, что волну пиара подняли - похоже, некоторые игроки и сами поверили в свою классность и непобедимость и расслабились. И жаль, что нашим нужно создать 50 моментов, чтобы забить 1-2 гола, потому что не все команды позволяют создавать столько моментов.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #52 : 27-06-2008 11:07 » 

Джон, хорошо - это я о всём чемпионате

Ааа, а я думал ты про вчерашнее. Меня больше всего убивает нестабильность качества. То играют - любо-дорого смотреть. А то... "просидел второй полупериод на горшке перелистывая позапрошлогодние гороскопы, а когда пришёл под финальный свисток, понял, что ничего интересного не пропустил."

Я тоже с самого начала объективно не верил в победу. Но, знаешь, надежда умирает последней. Поэтому и не хотел "каркать" по поводу "отомстим за дедов", хотя язык (пальцы?) так и чесался сказать: "Сначала надо отомстить за 1:4 в отборочном". А теперь остаётся только сказать - дадим мстить тем, у кого это лучше получается. В конце концов в конце 30ых мы помогали им мстить за их дедов, пусть теперь они постараются.

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #53 : 27-06-2008 19:04 » 

и картинка в тему появилась Улыбаюсь
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2008/06/26/

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #54 : 30-06-2008 09:14 » 

Хорошо играли? Что же хорошего было в этой лаже? Один раз в планку попасть за всю игру! Позорники...

Вот это тирада. Добрый ты наш Ага Ну оступились ребята, так ведь и уровень несколько другой у испанцев. Вчера это было доказано в игре с немцами, на лицо все явные лидирующие преимущества на чемпионате в целом.
В начале чемпионата фаворитами считались голландцы, но мы их обыграли без особого труда. Вообще молодцы и наши футболисты и Гус(ь). Для нас выход в полуфинал - это огромный скачок вперед.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #55 : 30-06-2008 14:01 » 

Вик, я понимаю желание, ну хоть как-то себя утешить и оправдать (подчёркиваю) полуфинальную лажу. Но зачем заниматься самообманом? В смысле - кого мы хотим обмануть? Кто трезво оценивал ситуацию и не ожидал победы над испанцами. Тем более, что в этом чемпионате у них уже был опыт как нас надо бить. Поэтому результат не был ни для кого громом среди ясного неба. Да, молодцы ребятки, что добрались до полуфинала. Да, слабые они и неопытные они против матёрых испанцев. А кто, я стесняюсь спросить, тогда играл против шведов? Кто порвал фаворитов-голландцев, которых все пророчили в финалисты, как тузик грелку? Ведь тогда они показали совсем другую ИГРУ (результат не важен - ещё раз подчёркиваю). Почему же с испанцами не играли на "своём", пусть невысоком, пусть неопытном, уровне, на котором МОГУТ играть? Гуус Хиддинк, которого голландцы кстати назвали предателем,  ещё перед игрой сказал, что если не будем так играть, можем вобще на поле не выходить. Так зачем тогда выходили? Ну не понимаю я этого. 14,5 млн. евриков в кармане и всё. Чего ещё напрягаться? Всё-равно ведь проиграем. Хорошо. Понимаю. Но ведь речь идёт о простом, банальном зарабатывании денег, представителях страны, нации, державы. Блин, ну не понимаю я этого. И не оступились ребята, а оТступились.

А чего на немцев равняться? Они тоже хороши на словах - толдычили как попугаи 2:1, 2:1... Потом плакались, что без Балака играть будут. А в итоге и с ним нифига не сделали. Два раза начинали играть - в начале, и после выхода Курани. Но на большее их не хватило. А ведь могли. Хотя я на них ещё на ЧМ 2006 рукой махнул. ТОже блин патриоты. Им как будто не сказали, что выиграет тот, кто выиграет финал, а когда сказали они уже играли за 3е место. Вот его они отыграли отлично. Игра была даже лучше финальной. А тут...

Короче, я всё больше склоняюсь к мысли о том, что все эти ЧЕ/ЧМ только способ заработать побольше бабок для одних, и повод поорать да побезобразничать для других. Сам футбол, как игра, отодвигается на второй план и становится чем-то второстепенным.

zubr
Команда клуба

by

« Ответ #56 : 30-06-2008 19:33 » 

Джон, да класс игры (техничность, слаженность, взаимодействие) у испанцев был на порядок выше, чем они наших и вымотали в первом тайме, а во втором у них уже сил не было бороться.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #57 : 01-07-2008 08:41 » 

Я про испанцев и не говорю. Но наши могут лучше играть, они это доказали победами над шведами и голландцами.

а во втором у них уже сил не было бороться.

У Павлюченко были... Жаль А у Аршавина их что-то и в первом не было.

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #58 : 01-07-2008 09:44 » 

Джон, ты давно увлекаешься футболом? Ага

А у Аршавина их что-то и в первом не было.

Футбол прежде всего командная игра, одному вывести всю игру невозможно.  Во всяком случае, опытные болельщики именно так и говорят (если рассуждать предельно просто). Улыбаюсь

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #59 : 01-07-2008 10:11 » 

Джон, ты давно увлекаешься футболом? Ага

С детства, если ты имеешь ввиду саму игру, а не ту проституцию, на которой сейчас принято зарабатывать деньги. А что?

Цитата
Футбол прежде всего командная игра, одному вывести всю игру невозможно.  Во всяком случае, опытные болельщики именно так и говорят (если рассуждать предельно просто). Улыбаюсь

Так что это доказывает? Или лучше по другому спрошу - как это оправдывает плохую игру с испанцами?
Сколько раз Аршванин пробил по воротам? Да ладно - в сторону ворот? А ведь он не мальчик (по футбольным меркам), чтобы дать себя так легко блокировать испанцам. Почему Павлюченко один пытался вытянуть и один раз даже попал в планку ворот? Так где же была команда, если футбол это командная игра?
Ещё раз подчеркну - я не настаиваю на том, чтобы наши выиграли, меня интересует почему они НЕ играли как могут, на своём уровне (да да да, этот уровень с испанцами и рядом не стоял, испанцы техничней, опытней и тд и тп, но наши и на этом СВОЁМ уровне не играли в полуфинале)?

Чтобы проще было я придумал вот такую аллегорию. Вот представь ты заочница, а я решаю тебе всякие промежуточные задания по матану (ну так получилось) - сложные дифференциальные и интегральные уравнения второго порядка. Пятёрки за них ты не получаешь, но тебе и четвёрок вполне достаточно.
И вот на самой решающей контрольной я решаю их на двойку. Какова будет твоя реакция? Ведь в течении длительного времени ты знала, что решения на пять от меня не дождаться (я тоже человек, у меня тоже свои слабости), но в четвёрке ты была уверена, да и тройка бы тебя устроила. А тут двойка? Что ты мне скажешь? Ага
« Последнее редактирование: 01-07-2008 10:14 от Джон » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать