Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голубое озеро  (Прочитано 42152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 16-07-2008 16:41 » 

Северный кавказ, Кабардино-Балкария, Черекское ущелье, голубые озера, нижнее озеро:

высота над уровнем моря - 809 метров
площадь - 21600 м2
глубина > 360 м
температура воды - 9,3 Со

нельзя купаться, можно любоваться  Ага

снимки (20 шт.) в галерею выложить не смог  Жаль Уже смог.




* 012.jpg (188.06 Кб - загружено 1215 раз.)
« Последнее редактирование: 18-07-2008 19:52 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 16-07-2008 17:16 » 

вода кажется необыкновенно плотной почему то Улыбаюсь Как ртуть
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 16-07-2008 17:23 » 

Вода очень прозрачная, а из-за сероводорода плотность минимальна. в ней даже деревья тонут.  Улыбаюсь

* 015.jpg (146.58 Кб - загружено 1260 раз.)
« Последнее редактирование: 16-07-2008 17:57 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 16-07-2008 17:34 » 

...и всегда разная, в зависимости от освещенности и угла обзора.

* 007.jpg (193.77 Кб - загружено 1217 раз.)
Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 17-07-2008 06:13 » 

Цитата
нельзя купаться, можно любоваться 
Как это нельзя? Ну холодная. Не покупаться - грех. Я может где-то говорил, что мое тело побывало почти во всех пройденных водоёмах. Почти - понятно что за исключением грязных луж Улыбаюсь Селигер - зима 1987 года. Ала-кёль - высота около 3000 метров, озеро на подъеме на перевал Доломиты (Гвандра, Центральный Кавказ), Белое море, район Онежского полуострова - зима 1986 года. Это так с лету, что вспомнил и именно где хотелось.
Купаться можно, если не вредно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 17-07-2008 06:20 » 

думаю
Цитата
из-за сероводорода
Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 17-07-2008 07:12 » 

Красотища!

Т.е. озеро основательно воняет?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 17-07-2008 07:23 » 

скорее всего не воняет, иначе бы фотограф сбежал ))
Записан

zubr
Гость
« Ответ #8 : 17-07-2008 08:09 » 

Да сероводород тяжелый, он на дне оседает.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 17-07-2008 08:11 » 

Были мы там, красота неимоверная. Глубина озера около 300 м, это при  "диаметре", если можно так сказать, чуть больше 80 м. Кстати, в этом озере нет живности, вообще никакой. И еще, кто помнит фильм "Земля Санникова"? Есть момент, когда шаман приносит в жертву оленя, привязанного к плоту, который доплывая до середины озера медленно тонет. (Олди пишет, что тонут даже бревна)Снималось здесь.
« Последнее редактирование: 17-07-2008 08:17 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 17-07-2008 09:44 » new

оленя жалко ((
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 17-07-2008 10:42 » 

Oldy, какие проблемы возникли с галереей?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 17-07-2008 11:48 » 

оленя жалко ((
А людей не жалко, у которых давно не было дождя? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 17-07-2008 12:04 » 

а их тоже на плот и ко дну что ли ? )
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #14 : 17-07-2008 12:17 » 

А людей не жалко, у которых давно не было дождя? Улыбаюсь
Это у вас так?
У нас есть Улыбаюсь Вот сейчас за окошком льётЪ
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 17-07-2008 12:49 » 

Вик, откуда инфа про "Землю Санникова"? Я слышал, что её в Долине Гейзеров на Камчатке снимали - горные сцены, а ледовые сцены в Финском заливе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 17-07-2008 13:25 » 

Джон, а это наверное одна из легенд, которую рассказывают экскурсантам
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 17-07-2008 13:43 » 

Ну да, рассказывали экскурсоводы Улыбаюсь Ни у кого из экскурсантов сомнений не возникло. А разве в Долине гейзеров или на Камчатке есть озеро, где спокойно может утонуть деревянный плот без всяких компьютерных график? Ага
Там же, недалеко от Черекского ущелья есть красивейшие водопады, так вот там тоже снимали "Землю Санникова" и об этом нам рассказывал уже другой экскурсовод. Советский Союз большой, где хочешь, там и снимай, жалко что ли?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 17-07-2008 15:03 » 

Как говорится "что поймано, о том и рассказано, главное - правдиво" (с) Ага

Вик, насколько я помню, плот не сразу утонул. Сначала он выплыл на середину озера, потом его закрутило, а потом потащило ко дну. Причём из подводы пошли пузыри. Наверняка без водолазов не обошлось. А насчёт компьютеров ты не права. Киношка "Планета бурь" была шедевром русской комбинированной съёмки и спец. эффектов ещё в 60е годы. Такие трюки с невесомостью хуливуду и не снились.

С вероятностью 50% мне даже хочется сказать, что я или читал, или слышал рассказ именно про этот момент, те как именно его топили, а он не тонул. Но врать не буду - не помню, а может и не про этот момент... На ДВД частенько дополнительно бывают всякого рода рассказы актёров, режисёров и пр. Может из такого рассказа? Но точно не помню... А сочинять времени нет. Ага Посмотрю на диске с киношкой, может там есть...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 17-07-2008 18:15 » 

Во нашлепали! Отлично

По поводу сероводорода:
не пахнет совершенно, слегка чувствуется если попробовать воду пить. Черное море ведь сероводородом не пахнет.  Ага А здесь, вокруг озера буковый лес (бук на кавказе чинаром называют) вперемешку с елями. Воздух чистый, свежий и густой.  Улыбаюсь

По поводу купания:
есть отчаянные головушки которым "НИЗЯ!" не написано. Ныряют! Выныривают, правда, быстрее чем в воду погружаются - холодно однако.  Ага Принятие водных процедур, в основном, происходит на мелководье, там где вода из озера в реку вытекают.   

Фотографии выложить удалось, смотрите на здоровье.  Улыбаюсь
https://forum.shelek.ru/gallery/thumbnails.php?album=54
Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 18-07-2008 07:16 » 

Во времена Союза эти места были закрыты для посещения "дикими" туристами. На дорогах стояли кордоны. А вот плановиков туда водили толпами. И вреда от плановиков было больше, чем от дикарей.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 18-07-2008 09:14 » 

А людей не жалко, у которых давно не было дождя? Улыбаюсь
Это у вас так?

Улыбаюсь нет, у тех, кто оленя топил с помощью шамана

Oldy, ты ничего не слышал про съемки на этом озере эпизода с оленем на плоту? Мне очень хочется верить, что так оно и было, одна надежда на тебя, Улыбаюсь а то Джон своими железными аргументами разбивает мои маленькие и нестойкие аргументишки Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Chuda
Гость
« Ответ #22 : 18-07-2008 15:16 » 

…кто оленя топил с помощью шамана
так у них наверно не только дождя нет
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 18-07-2008 20:40 » 

Wiks, действительно, я слышал эту легенду году в 1975-м (фильм вышел в 1973-м), но к сожалению у меня нет фактов могущих однозначно доказать или опровергнуть  эту информацию. Так, что пусть будут легенды, они красоты места не испортят.     Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #24 : 18-07-2008 21:09 » 

Wiks, Вот тут
Цитата
Для натурных съемок использовались достаточно экзотические места: ледовый поход снимали на Финском заливе, а Землю Санникова — в Долине Гейзеров (Кроноцкий заповедник на Камчатке).
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 19-07-2008 00:03 » 

так у них наверно не только дождя нет

Вот и я говорю - странный народ эти анкелоны. Улыбаюсь) Улыбаюсь) ( (с) почти поручик Ржевский)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 19-07-2008 16:47 » 

Finch, да это понятно и без сцылки Улыбаюсь Я говорю про эпизод, маленький такой в Кабардино-Балкарии. Что стоило привезти сюда съемочную группу и снять тонущего на плоту оленя? А вы: "Не верю, не верю!" Легенда ведь н родилась просто так? Нам же не рассказывали, что здесь снимали про приключения Буратино или Электроника, или еще кого из советских фильмов?

Wiks, действительно, я слышал эту легенду году в 1975-м (фильм вышел в 1973-м),
Так ведь до сих пор рассказывают Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 19-07-2008 18:05 » 

Вик, никто не говорит "не верю". Просто выясняется достоверность источника. Ведь доказательств ни за ни против нет. Неоспоримым доказательством мог бы послужить скелет того самого оленя. Ага Сомнения... Сомнения... Конечно могли и там снять этот эпизод. Но с другой стороны, а почему именно там? Только потому, что ТАМ тонет в такую даль переться, плот делать? И потом опять же олень... Ага
Ну, а рассказывают по традиции. Наверняка у них есть много подобных легенд, поверий... Может там проводились пробные съёмки?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 21-07-2008 06:39 » 

Только потому, что ТАМ тонет в такую даль переться, плот делать? И потом опять же олень... Ага

Если поговаривают, что там в советские времена отдыхали только КГБшники, то скорее всего съемки были бы вряд ли разрешены. Но вот это вот, что "в такую даль переться...олень..." Ну почему бы и нет? Олень ненастоящий, а от Камчатки до Москвы так же далеко, как и до Кабардино-Балкарии, думаю, что расстояние и деньги не помеха...
Ну да фик с ним, с оленем, главное, что озеро очень красиво и к большому сожалению, начинает приобретать вид не очень чистого и первозданного места, слишком много туристов, палаток со всяческой жратвой, сортиры, мусор...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 16-05-2011 18:31 » 

нельзя купаться, можно любоваться  Ага


Вот у нас на Соленом озере, любимом месте отдыха ростовчан тоже теперь купаться нельзя  С ума сойти...
http://news.webrostov.ru/news/4463836

Цитата
По рассказам опытного рыбака, только взглянув на зубы пойманной рыбы, он моментально понял, что это пиранья. Дома в аквариуме он разводил небольших пираний, но эта громадина потянула на 2 килограмма четыреста граммов, хотя в природе редко бывают весом больше килограмма.Пираньи относятся к семейству карпообразных, и будучи хищниками, нападают на любое живое существо, оказавшееся в пределах их досягаемости. Это и крупные рыбы, домашние и дикие животные, в том числе и человек. Даже аллигатор старается убраться с их дороги, опасаясь их острых как бритва зубов.
Странно, как эта рыбешка смогла оказаться в наших краях? Даже если ее туда запустили "случайно", как она смогла выжить, холодно ведь еще?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines