Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли "склеить" две половины одного фильма?  (Прочитано 9782 раз)
Dest
Опытный

ru

« : 26-07-2008 20:34 » 

Добрый день(или что там у вас). У меня такое вопрос - есть две половины одного фильма, т.е. avi файл разбит на две части. У обеих частей одинаковые: разрешение, качество....В общем - фильм “распилили” пополам. Можно ли соединить две половины? Как? И обратный вопрос  - как разбить фильм на несколько частей?
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #1 : 26-07-2008 20:36 » 

Dest, попробуй VirtualDub. Им можно и порезать, и склеить, и перекодировать и многое другое.
« Последнее редактирование: 26-07-2008 20:38 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #2 : 06-12-2009 06:18 » 

Надо склеить 2 части 1 фильма с расширением .VOB, который ВиртуалДаб не понял. До этого успешно вытягивала с DVD-диска нужные фильмы программой Portable CloneDVD,  но с двумя фильмами она меня подвела: в одном ломается кадр, в другом она вытянула только первую серию, и вторую серию в упор не видит. Я уже согласна не сжимать фильмы, а просто соединить 2 его части, чтобы это был один цельный файл, пока не знаю чем. Нашла вот такие комментарии:

Цитата
Программа для редактирования MPEG-1, MPEG-2, VOB файлов. Позволяет склеивать фрагменты с разным битрейтом. Программа не перекодирует неизменённые фрагменты файла, т.е. если файл подвергается только резке/склейке, то пережатия не происходит.
Womble MPEG Video Wizard DVD 4.0.4.112 (31.12.2008)_rus.rar (ed2k://|file|Womble%20MPEG%20Video%20Wizard%20DVD%204.0.4 .112%20(31.12.2008)_rus.rar|14213717|0807CA687CFA9 9CD177C3D0BAFEFB8B3|h=CNZ6QFJURCC5MAUHBLSRBPPBCRB3 75PR|/) 13.56 Мб

Цитата
Конвертировать практические любое видео в любой другой видеоформат, можно программой E.M. Total Video Converter 3.20.090104.7z (ed2k://|file|E.M.%20Total%20Video%20Converter%203.20.0901 04.7z|10320282|28111511331A1748C534B4007072DC54|h= RZIWZ6YGJ55ED3FDTHZZ6OJSVLYW7PYG|/) 9.84 Мб

Такие программы в инете нахожу, но на файл-серверах типа Дипозита, с которых такого размера файлы успешно скачать у меня с диалапом не получается из-за разрыва связи каждые 50 минут и изменения ай-пи...

Помогите!

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #3 : 06-12-2009 15:05 » 

Люсь, попробуй программку GordianKnot для потрошения DVD. Склеить можно через VirtualDubMod, но думаю, что перекодировки не обойдется.
« Последнее редактирование: 06-12-2009 15:06 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #4 : 07-12-2009 10:51 » 

Можно воспользоваться dvd2avi и virtualdub.
1-й преобразует в *.avi 2-м можно резать, клеить и т.п.

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #5 : 08-12-2009 04:03 » 

Сделали бы уже ОДНУ программу на всё на это ))

O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #6 : 08-12-2009 04:52 » 

Цитата
Сделали бы уже ОДНУ программу на всё на это ))
Вот прямо сейчас и начну.  А черт его знает...

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #7 : 08-12-2009 06:11 » 

Люсь, процесс тут неоднозначный (DVD и AVI представляют из себя контейнерные форматы довольно сложного содержания) и программу с одной кнопкой можно сделать исключительно под конкретный частный случай.

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #8 : 08-12-2009 06:58 » 

Пожалуй есть и  "все в одном" - Total Video Converter, причем буквально "с одной кнопкой".
« Последнее редактирование: 08-12-2009 07:00 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #9 : 08-12-2009 10:46 » 

Я не говорю, что с "Одной кнопочкой" на все функции.
Я говорю про универсальные конвертеры и тому подобные полезные функции )
А то у меня таких видеоконверторов уже куча, штуки 4 поюзала, не всё кстати мне понравилось.
Скачала вот теперь по Роминой рекомендации, потому что то, что есть, не признаёт такой формат. Эту прожку пока ещё попробовать не успела, как уже Олди ещё парочку советует.
Да сколько ж качать то можно ))

O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #10 : 08-12-2009 10:59 » 

Цитата
Да сколько ж качать то можно ))
А черт его знает... Пока не найдешь подходящий. И все-же обрати внимание на TVC.  Весьма любопытная штучка.
Это https://forum.shelek.ru/index.php/topic,18476.msg220505.html#new склеяно при его помощи.
« Последнее редактирование: 08-12-2009 16:20 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #11 : 12-12-2009 07:50 » new

Спасибо )

O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать