Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У меня родился сын  (Прочитано 56385 раз)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #30 : 27-08-2008 11:56 » 

ну как чем - стерильность. Ну это, в принципе, можно ещё понять. А вдруг кто-нибудь с гриппом зайдёт да зачихает всё - это ж ахтунг, лекарств потом не напасёшься (к тому же, все лекарства и вещи - за счёт пациентов, у нас по крайней мере)

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #31 : 27-08-2008 11:59 » 

у настут не совсем давно новый роддом построили (теперь их аж ДВА , первый, старинный, - на одном конце города, новый - на другом конце. До обоих ходит ровно одна маршрутка) - так устроили показуху, какое там всё современное и офигенное, техники понаставили, сантехники, все дела. Как комиссии разные да газеты поохали-поахали, разъехались по берлогам, так эти гады всю красоту внутри поубирали, интересно - куда ?

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #32 : 27-08-2008 12:06 » 

Лёш, ну надо быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтобы с инфекционной болезнью идти в родильное отделение. И тут дуракам закон не писан. После роддома опасность всё-равно остаётся. Те днём раньше, днём позже... Это не аргумент, а отговорка.
Я не предлагаю из роддома проходной двор делать, но мужу-то можно. Вдвоём замесили, а расхлёбывать одному (одной)? Ага

интересно - куда ?

Угадай с трёх нот. Ага

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #33 : 27-08-2008 12:09 » 

в СССР было - не положено
в России есть - нельзя, и морда тяпкой.

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #34 : 27-08-2008 12:09 » 

Цитата
ну надо быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтобы с инфекционной болезнью идти в родильное отделение
неее, ты не понимаешь Улыбаюсь Конечно, папка не пойдёт никого заразать. А тут те бомж какой то припрётся ? Или ещё ктото. А врачи ответственности то боятся , поэтому им проще жёсткую изоляцию устраивать - так как, собственно, лечить потом будет не на что

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #35 : 27-08-2008 13:02 » 

Все зависит от того, в какой палате роженица. Если в индивидуальной платной, так можно и при родах присутствовать, а в гости к мамочке - пожалуйста, в любое время. Если в общей - значит общение только через окошко. Так было 15 лет назад, так есть и сейчас.
Джон, у нас нет палат для КАЖДОЙ мамочки, а теперь представь, в палату каждый раз вламывается чей-то папаша, да на фик он нужен, когда их м.б. не меньще 15? Улыбаюсь

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
PooH
Глобальный модератор

ru
... и можно без хлеба!

« Ответ #36 : 27-08-2008 13:13 » 

Есть, палаты и на одну и на двух... У нас есть обычный роддом в который не пускаскают только в палаты где лежат после кесарева. Жена рожала вечером - следующим утром я был уже у нее (она была в двухместной палате). Даже фотка есть где дочке еще одного дня нет =).

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #37 : 27-08-2008 13:21 » 

Лёш, надо быть ПОЛНЫМ идиотом в кубе, чтобы не отличить отца от бомжа. Ага
« Последнее редактирование: 27-08-2008 14:10 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #38 : 27-08-2008 13:34 » 

Wiks, вроде как в той же загранице без денег отец может и при родах присутствовать и в палату приходить спокойно.

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #39 : 27-08-2008 13:46 » 

Вик, ну дык и моя тоже не в одиночке лежалала, так что теперь? Радость у людей. И не только папаша, а родственники в количестве N человек, хотя это явный перебор, каждый ещё цветочки норовит приволочь, так не палата, а оранжерея. Кстати с земляками встретилсь. Девчонка полячка была, а её муж земляк мой оказался, с одного города. Конечно соблюдаются приличия и, если кто спит или что ещё то никто в палату не вламывается, пинками двери не открывают. Но это же исключения. А уж при родах присутствовать ИМХО сам Бог велел.

У мне я ТАМ своего опыта не было, ходил только к племяшкам да ещё с друзьями к их жёнам (на стрёме стоял), но всегда находились какие-то лазейки. Ну и ессно никто пьяный дебош не устраивал в палате, но дык ёлы-палы кто бы посмел меня остановить когда к своему родному. Ведь не воровать же лезешь. Ну и что они сделают? Аррестуют? Да и хрен с ним. Это будет потом.

PooH, у меня обоих дочек где им ещё и 5ти минут нет. Ага Им тут сразу на ручку браслетик с номерком и фотку моментальную с родителем, типа уже не отвертишься. Ага

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #40 : 27-08-2008 13:48 » 

McZim, точно с самого начала и до конца. Даже поправлял данные когда записывали точное время рождения. С точностью до минуты. Ага

Chuda
Гость
« Ответ #41 : 27-08-2008 14:37 » 

ессно, нет, это же россия.

Это не Россия, а какой-то редкий роддом с отсталыми правилами. Уже в большинстве таких глупостей нет.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #42 : 27-08-2008 14:58 » 

Так я тоже так думаю, ну в смысле это же НОРМАЛЬНО по-человечески. ИМХО

Chuda
Гость
« Ответ #43 : 27-08-2008 15:15 » 

ну и в самом деле роддомов, где нельзя родным присутствовать, всё меньше и меньше.
просто в силу некоторых обстоятельств тему эту я в последнее время изучала прицельно.
могут быть разные в деталях условия, но в подавляющем большинстве случаев за символическую плату могут пустить отца присутствовать при родах, а за более существенную, но тоже терпимую — жить вместе с матерью и младенцем в палате в течение всего времени пребывания. И жить могут пустить не только отца, а любого родственника, но только одного.
Посещения же вообще почти везде разрешены, и это не зависит ни от какой платы. Запрещают посещения как правило в сложных случаях.

Но всё это про Санкт-Петербург. Может в других городах есть отличия?
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #44 : 27-08-2008 15:34 » 

меня по крайней мере не пустили! платить принципиально не стал, потому как не критично недельку повалятцо на кровате, хоть и одной.

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #45 : 27-08-2008 18:02 » 

Лёш, надо быть ПОЛНЫМ идиотом в кубе, чтобы не отличить отца от бомжа. Ага
это к примеру, не обязательно бомж )

Chuda
Гость
« Ответ #46 : 27-08-2008 19:11 » 

…не критично недельку повалятцо на кровате, хоть и одной.
не женщина ты…
не понимаешь…
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #47 : 27-08-2008 19:15 » 

Тут еще вот какая вещь. В Россия, не знаю как в других странах, очень стало модным рожать по контракту, т.е. платишь врачу за то что бы у тебя "хорошо и без проблем" приняли роды, потом что бы тебя положили с рбенком в отдельню одиночную палату и т.д. т.е. грубо говоря платишь за блага, ценник колеблится от 40 до 150 т.р. по Москве. Так моя жена гворит, что вот таких контрактников развелось столько, что их уже ложить некуда, и те девицы которые заплатили денежку лежать как и многие в корридоре, это конечно очень редко и в больницах где реально все переполненно, но например в палату с бесплатниками ложать почти в каждой больнице. Так что смысл от этого контракта нуливой, а еще есть такая тема что когда один врач набирает себе контратников много и например 4-ре девки начинают друг за другом рожать, как на конвере, представьте какое будет врач на четвертой девушке.

Chuda
Гость
« Ответ #48 : 27-08-2008 19:25 » 

в Москве любой сервис не лучшего качества.
там за всё дерут баснословные деньги, но за эти деньги в лучшем случае переведут с братеевской помойки на рублёвскую помойку.
а относиться будут всё равно как к бомжам.
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #49 : 27-08-2008 21:36 » 

Шильгия, хочешь сказать в Питере лучше?

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #50 : 27-08-2008 23:20 » 

это к примеру, не обязательно бомж )

Лёш, ну по пасспорту-то можно? Интеллекта у мед. персонала хватит сверить фамилию и фотокарточку.

Макс, это нормальная буржуинская житуха. Я уже вроде рассказывал анек про приватную мед. страховку. Те ты не платишь непосредственно врачу, а просто делаешь (читай платишь) такую страховку, что тебе и в очереди сидеть не надо, а если и придётся (ты ведь не один такой умный), то тебе и кофе принесут и прочие всякие блага. В мире денег, правят деньги.
Но я немного о другом говорил, дело не в проблемах (их везде хватает), а в том что я как отец имею право присутствовать при рождении своего ребёнка, а если нет, то на основании каких законов?

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #51 : 28-08-2008 03:42 » 

Джон, в общем врачам проще никого не пускать Улыбаюсь И не пускают ведь.

PooH
Глобальный модератор

ru
... и можно без хлеба!

« Ответ #52 : 28-08-2008 06:00 » 

У нас присутствие врача за доп. оплату (что-то в пределах 3-10 тыщ) ибо это осложняет работу персонала.
У нас тоже можно практически сразу после родов посетить маму с ребенком, но в больницу после 18.00 никого не пускают, у меня жена родила в 19.15 =) В общем можно было и напроситься и короткими перебежками пройти =) У меня дружбана в лифте прятали от глав. врача около часа =) Чтоб нагоняй не получили не кто его пропустил =)
А к тем, кто после кесарева в общей палате лежит, не пускают совсем (ну может разок отца проведут, они на отдельном этаже все), так как там все лежат после операций - и в общем правильно делают что не пускают.
Это все только про один роддом - в других по-разному.
« Последнее редактирование: 28-08-2008 06:02 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #53 : 28-08-2008 06:46 » 

Шильгия, хочешь сказать в Питере лучше?
В Москве банальное перенаселение. За последние 20 лет население возросло минимум втрое (конечно, не оффициально). В 90-е за ненадобностью многое по**рили, а теперь, когда на услуги медицины спрос огромный, цены взлетели (закон рынка), но предложить качество в таких объемах не могут. Потому и неадекват...

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #54 : 28-08-2008 14:47 » 

а тем временем, мы дома. http://mczim.member.shelek.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=430

McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #55 : 24-09-2008 20:12 » 

По многочисленным заявкам Улыбаюсь

http://mczim.member.shelek.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=437

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #56 : 25-09-2008 18:10 » 

А похож Улыбаюсь

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
McZim
Команда клуба

ru
Я странный

« Ответ #57 : 25-09-2008 20:35 » 

RXL, слава богу Улыбаюсь)

Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #58 : 03-09-2010 07:30 » 

Kivals!!!! Заходи дорогой!!! Тебе Сюда!!!

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #59 : 03-09-2010 07:41 » 

Эээ... Поздравляем или как? Улыбаюсь

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать