Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теория или необходимые пояснения.  (Прочитано 11806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 23-01-2004 00:06 » 

Не могу пройти мимо фактов, которые должны быть известны.
Я получаю столько писем, что всем ответить не могу, поэтому как ответ и как некоторые пояснения сомневающимся.

Открыть фирму свою реально здесь - мне не хватит никаких денег.
Да и программисты тут послабже.

Работать вернуться в Россию, я уже имел такое "счастье", иметь собственную фирму в России, и поверьте повторять мне не хочется.

Если кто-то думает, что я не представляю как это будет сложно, сделать фирму чисто интернетскую, то он глубоко ошибается. Эта идея висит в воздухе, и многие на ней потерпели неудачу, я это тоже знаю.

Основная причина неудачи, нестабильность контрактной основы в инете.
Сегодня ты свободен и все хорошо, а завтра к инету ты не можешь пробится и всею. Человек выпал и ты его не найдешь.
В коммерческих разработках подобные вещи - это полный голяк. Т.е. задача ставится на грань выживания и первая же неустойка с серьезной фирмой полностью зачеркивает всю работу.

Однако, есть во всем этом один маленький ньюанс, как в том анекдоте пошлом.

Я не буду работать с людьми чьего адреса я не знаю, и на чью ответственность не могу положится.

Кроме того, у фирмы обязательно будет и офис, иначе ни одна серьезная компания не будет с нами работать.
У фирмы будет все, но не в том объеме изначально в котором это происходит в обычном варианте.

Итак этапы развития. Как я это все вижу.
1. Первый проект, который бесплатный и который сразу проверит серьезность многих заявляющих о готовности работать, их реальные возможности.

2. Оставшиеся люди получают первый заказ за деньги , который делают и откатывают все лучше и лучше систему связи и работы в связках.

3. Полученные деньги естественно не дают по началу отрабатывать большие и очень сложные проекты уйдя с работы основной, но дают возможность получив прибыль создать себе рекламный образ.

Примечание: При наличии нормального потока заказов отрабатывается система субординации, начальники и подчиненные, в общем вся структура будущего.

4. После первого 10-ка проектов, можно делать прогнозы по получению заказов из разных стран с помощью живущих там участников, скажем с США, Германии и т.д.

5. Если все идет по протоколу и задачи идут вовремя, то создается маленькая фирмочка в которой сидит девочка секретарша и допустим я, а может и кто другой, с постоянной зарплатой скорее всего, дабы принимать звонки.

Примечание: в зависимости от величин предыдущих проектов и необходимости суппорта, выделяются средства на людей осуществляющих поддержку проектам с течением времени, и отвечающим за постоянный мониторинг багов.

6. При нормальном стечении обстоятельств к тому времени, либо наш собственный проект, либо один из проектов становится постоянным, и мы продолжаем работу уже в режиме постоянной оплаты, что дает возможность людям работать только на себя, правда в разных странах.
В таких условиях фирму можно считать сложившейся и набирать заказы и людей постепенно, так , что бы организовывать филиалы в тех местах, где уже есть наши разработчики , под их непосредственным началом, что говорит о переходе на нормальную корпоративную основу.



Так как я давно уже понял, чтоработать на дядю мне не улыбается, то это для меня лично очень серьезно, и как этот сайт обрел своих серьезных последователей, я думаю и эта фирма обретет своих ребят, с которыми можно говорить и с которыми можно будет все построить.


Тот кто писал мне письма из рассылки - я считаю этот ответ коллективным ответом на вашу критику и письма писать больше не буду.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Чатланин
Гость
« Ответ #1 : 29-01-2004 11:10 » 

Если начинать с бесплатного проекта то почему бы не начать с разработки электронной системы связи работников данной виртуальной фирмы.  Проект сам для себя, отрабатываются некоторые механизмы, проверяются участники да и в дальнейшем очень может помочь.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 29-01-2004 11:17 » 

Чатланин, как раз этим и решили заниматься.
Если ты хочешь попробовать свои силы - то обращайся на вступление в группу Разработка.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Чатланин
Гость
« Ответ #3 : 29-01-2004 15:43 » 

Цитата: Гром
Чатланин, как раз этим и решили заниматься.
Если ты хочешь попробовать свои силы - то обращайся на вступление в группу Разработка.


Обращаюсь.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 29-01-2004 16:45 » new

Нет не так - кликни на ссылку Группы вверху и выбрав Разработка - нажми вступить - мне так проще добавить тебя.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines