Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не ходите, дети, в Африку гулять...  (Прочитано 83804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 21-12-2009 04:00 » 

во, как по заказу, песню услышал ))
Нашёл:
Код:
Я ни разу за морем не был.
Сердце тешит привычная мысль:
Там такое же синее небо,
И такая же сложная жизнь.
Может, там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей,
Только также от боли там плачут,
Также в муках рожают детей.
...
...


(Константин Никольский)
« Последнее редактирование: 21-12-2009 04:02 от Алексей1153++ » Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 21-12-2009 06:57 » 

Лешка, все фигня - было бы желание
http://www.way2africa.ru/dairy/43#more
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 21-12-2009 07:18 » 

Слав, да, всё верно Улыбаюсь Нет желания куда-то ехать
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 27-12-2009 21:32 » 

http://www.ochevidets.ru/rolik/15162/
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #34 : 15-12-2010 22:47 » 

Ну его на фик этот Египет....На наших глазах акула рвала женщину в море и никто из спасателей ей вовремя не помог. Стоя на понтоне он свистел в свой свисточек помахивая руками, мол плыви сюда. Бедуин-спасатель даже не знал, что означает слово "акула", которое истошно выкрикивала истерзанная женщина. Бедолагу вытащили окровавленную без ступни и правой руки по-локоть, с погрызанной оставшейся ногой минут через 7 после того, как ее начала атаковать акула, не было поблизости никакого спасательного катера. Это было жуткое зрелище. (((((( Да уж, название темы под стать произошедшим событиям, которым по воле случая я стала очевидцем.
Кстати, есть немного фоток
« Последнее редактирование: 15-12-2010 22:49 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 16-12-2010 02:49 » 

Жуть (

А ты значит как раз оттуда?
А то там ещё кто-то из наших прохлаждается...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 16-12-2010 07:29 » 

Вик, с благополучным возвращением на Большую землю. Смотрел в воскресенье "Вести", они там как раз про это рассказывали. Отдыхай теперь лучше на Средиземноморье, там из хищников только медузы. Фотки ессно в студию. Ну или на мыло. Как удобней.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 16-12-2010 08:05 » 

если на мыло - то меня в постоянный список адресатов )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 04-02-2011 02:54 » 

С twitter'а:
Рассказываю девушке о беспорядках в Египте, демонстрациях, отключении интернета во всей стране. Девушка спрашивает: Это все из-за той акулы?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 04-02-2011 11:05 » 

Супер!!!!  Улыбаюсь)
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 15-01-2012 18:41 » 

После благополучной сдачи экзаменов, собрался мой отпрыск поехать в Шарм-Эль-Шейх, хочется ему обычного пляжного отдыха посреди зимы. Мы, родители, категорически против, такая нестабильная обстановка  в той стороне. Но он и слышать ничего не хочет, говорит, что все это ерунда, туристы отдыхают и никаких проблем. Что скажете, уважаемые форумчане?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 15-01-2012 18:44 » 

Безумству храбрых поём мы славу.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 15-01-2012 18:58 » 

Возможно, есть какие-то более серьезные аргументы? Улыбаюсь
Хотелось бы услышать все "за" и "против"... если не трудно, конечно Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 15-01-2012 19:00 » 

Почему именно Египет?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 15-01-2012 19:10 » 

А куда можно сейчас поехать позагорать? И, желательно, не очень дорого?
Выбора-то нет
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 15-01-2012 19:23 » 

Марокко, Тунис.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 15-01-2012 19:45 » 

Вик, что значит "серьёзно"? Вот, к примеру, четырёхтысячное "население" Costa Concordia ещё пару дней назад думало, "что все это ерунда, туристы отдыхают и никаких проблем". А кто-то скажет: "дык, пятница же, тринадцатое!". А кто-то, что год, дескать, 2012. Ну и тд.

Не думаю, что хоть какой-нить современный супер-пупер компьютер, или кто-нить ещё сможет спрогнозировать развитие событий на ближайшие несколько недель. Тут ещё с минуты на минуту куски Фобос-Грунта на головы начнут падать. Куда крестьянину податься?

Любой "отпуск" несёт с собой некие опасности, в большей, или меньшей степени. Древние латиняне говорили: praemonitus praemunitus, что можно расценивать как совет, заранее объективно оценить "пути отхода".  Обламывать молодого, самостоятельного парня занятие очень неблагодарное. Поэтому, ИМХО, следует изучить обстановку и условия: когда он хочет ехать, на сколько, какая безопасность гарантируется, насколько отдыхающие будут информированы в нештатной ситуации и тд. Причём делать это всё вместе с ним. Я думаю, если один из пунктов будет попахивать откровенным самоубийством, он, как человек здравомыслящий, сам откажется.

Вопрос "куда не очень дорого" требует ещё большей конкретики. Позагорать можно и в высокогорной зоне. Или обязателен пляж, солёная водичка и симпотичные бикини?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 15-01-2012 20:01 » 

Марокко, Тунис.
Ну разве что подальше от Израиля и Ирана Улыбаюсь , а в остальном, так же, очень неспокойно...

Цитата
следует изучить обстановку и условия: когда он хочет ехать, на сколько, какая безопасность гарантируется, насколько отдыхающие будут информированы в нештатной ситуации и тд. Причём делать это всё вместе с ним. Я думаю, если один из пунктов будет попахивать откровенным самоубийством, он, как человек здравомыслящий, сам откажется.

В любом турагентстве взахлеб рассказывают, как "там" хорошо и безопасно... Так же, ни на одном сайте не найти информацию, что кто-то из туристов пострадал в Шарме даже в период свершения революции. Именно поэтому "молодой, самостоятельный" парень абсолютно уверен, что все будет нормально и мы зря волнуемся.

Цитата
Или обязателен пляж, солёная водичка и симпотичные бикини?
Именно Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 15-01-2012 20:24 » 

Вик, важно не что они рассказывают, а как ГАРАНТИРУЮТ. Как конкретно будет проводится эвакуация, как будет оказываться медицинская помощь, кто ЛИЧНО несёт за всё ответственность и тп.

Так же, ни на одном сайте не найти информацию, что кто-то из туристов пострадал в Шарме даже в период свершения революции.

Так может это скорее негативный показатель? "Мёртвые не потеют" - в смысле, не пишут в блогах. Ага

Цитата
Или обязателен пляж, солёная водичка и симпотичные бикини?
Именно Улыбаюсь

ща глянул в местных последнеминутных предложениях: например, Бали, 6 дней в пределах 800-900 евро.
http://indonesien-bali.neckermann-reisen.de/?teaser=bali:%20jetzt%20Lastminute%20kn%Fcller%20g%FCnstig%20sichern%21&sterne=3&extcall=admatics&psem=sem_google&track=admatics&gclid=CMGN9cHu0q0CFQG-zAodNxAxng

http://lastminute.weg.de/booking/weg_tt/index.php?kid=692000&agent=google&ext_cid=bas~sem~go~se~nb~spe&personen=25;25&anzahl_treffer_seite=20&formular=4&nstart=5&detail=hotel&showresult=1&startposition=0&topRegion=311
« Последнее редактирование: 15-01-2012 20:30 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 15-01-2012 20:47 » 

Цены на отдых из России на Бали на порядок выше.
Кстати, червячок сомнения посеяла в своего ребенка таким фактом, что сейчас в Египте довольно прохладно, т-ра в пределах 19-22 градусов.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 15-01-2012 20:55 » new

Нуууу дык. А почему ж так дорого? Балийцам ли не по барабану, откуда гости?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 15-01-2012 20:59 » 

Улыбаюсь Ясен перец, наши турфирмы делают себе хорошую наценку.
Ну вот, например, очень известная фирма Пегас-туристик http://www.pegast.ru/samo5/search_tour?TOWNFROMINC=144&STATEINC=37
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 15-01-2012 21:03 » 

Да, но не в 10 же раз!!!

зы Не, Вик, порядка 90-100 т. рублей у них предложения. Сколько рупь? Я взял 46 к евру (или еврЕ?). Получается немногим больше 2000 евро. Но не на порядок.

зы зы Аааа дык, слепондя. Там ещё и на 13 дней, а у меня только на 6. Так что получается примерно одинаковые цены.
« Последнее редактирование: 15-01-2012 21:10 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #53 : 15-01-2012 21:15 » 

 Краснею Хм, для меня на "порядок" выше - это значит "намного" Улыбаюсь Не сильна в математических терминах Улыбаюсь Пардон...
А вот на меньшее количество дней предложений-то и нет, во всяком случае у этого оператора.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 15-01-2012 21:48 » 

Порядок это, если по простому, разница числа нулей после единицы. Ну, или степеней десятки:

например, число 100 (или 102) отличается от 10 000 (или 104) на два порядка;

Те "на порядок" относительно 800-900, даёт 8000-9000. Или, соответственно, в 10 раз.

Добавлено через 3 минуты и 27 секунд:
А вот на меньшее количество дней предложений-то и нет, во всяком случае у этого оператора.

Ну эт да - широкая русская душа. Отдыхать, так отдыхать. Меньше двух недель - только аппетит нагуливать, только отдыхать начинёшь, а уже финита. Ага
« Последнее редактирование: 15-01-2012 21:51 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #55 : 18-01-2012 17:35 » 

Порядок это, если по простому, разница числа нулей после единицы. Ну, или степеней десятки:

например, число 100 (или 102) отличается от 10 000 (или 104) на два порядка;

Те "на порядок" относительно 800-900, даёт 8000-9000. Или, соответственно, в 10 раз.


Спросила сегодня у среднестатистических бухгалтеров, что они думают, если им говорят "На порядок выше" Улыбаюсь Обычный ответ - "В два раза больше", ну или как у меня "намного больше". Как оказалось, словосочетание "На порядок выше/ниже" для большинства не имеет правильных корней. Из чего следует вывод, что как и многочисленные застрявшие на зубах словосочетания для говорящего не имеют "правильного" смысла. Улыбаюсь
Что касается моего отпрыска..... Он с друзьями 21 числа летит в Хургаду и никакие доводы его уже не остановили....
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 18-01-2012 21:15 » 

Вик, а что тогда будет означать у среднестатистических бухгалтеров "на порядок меньше"? Ага

Ок, "я тебя полюбил, я тебя научу" (с)

Это происходит от тн "научной" записи чисел. Представь, тебе необходимо производить некие операции с числами:
2354,346987987245 - 0,00002345976987652 + 234509860961245

Чтобы не ломать язык и глаза, договорились записывать такие числа след. образом. Сначала записывается первая цифра числа не равная нулю, сразу за ней следует дробная часть:

2,354346987987245  2,345976987652  2,34509860961245

Согласись, так их гораздо проще воспринимать. Поскольку числа в таком виде не соответствуют заданным, необходимо их "дополнить" нулями в ту, или другую сторону:

2,354346987987245 * 1000 - 2,345976987652*0,00001 + 2,34509860961245*100000000000000

множители 1000, 0,00001, 100000000000000 удобней записывать в виде 10 в степени:

2,354346987987245 * 103 - 2,345976987652*10-5 + 2,34509860961245*1014

Те любое вещественное число представляется в виде произведения. Первый множитель называется мантиссой, а вот второй (10 в степени) называется порядком. Собственно сам порядок определяется степенью десятки. И выражение "на порядок...", "на два порядка...", "на три порядка..." и тд выше, означает, насколько увеличится степень десятки: на 1, на 2, или на 3. Аналогично "на порядок...", "на два порядка...", "на три порядка..." ниже, означает понижение степени десятки на 1, 2, 3 и тд На простом языке это будет означать ничто иное как в 10, в 100, в 1000 раз больше или меньше соответственно.

зы Хочу получать з/п у таких бухгалтеров. Те они тебе выписывают "на порядок выше", думая при этом, что это будет только в два раза, а на самом деле...  Ага
« Последнее редактирование: 19-01-2012 08:59 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #57 : 19-01-2012 03:21 » 

зы Хочу получать з/п у таких бухгалтеров. Те они тебе выписывают "на порядок выше", думая при этом, что это будет только в два раза, а на самом деле...  Ага

не, Джон, не проканает - будет всё равно именно в 2 раза  ))) У их там всё туго схвачено
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #58 : 19-01-2012 04:19 » 

зы Хочу получать з/п у таких бухгалтеров. Те они тебе выписывают "на порядок выше", думая при этом, что это будет только в два раза, а на самом деле...  Ага

 Улыбаюсь) Открою тебе маленькую тайну. Выдают з/п совсем не те бухгалтера, которые ее, родимую считают...

У их там всё туго схвачено

туго перевязано... Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #59 : 19-01-2012 04:34 » 

возможно )
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines