Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки по Крыму 09.2010  (Прочитано 20762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 07-10-2010 21:30 » 

Сразу оговорюсь - это классические прогулки по зАмкам и красивым местам без всякой романтики, а не по горам с палаткой.
Как сказал по этому поводу Славик: "значит, вы настоящего Крыма не видели..." Скромно так...
Но нам и это было за счастье, тем более, что с палатками на срок более 3 дней я уже не пойду.  Отлично
 
Начали мы наш осмотр с Ливадийского дворца. Сам дворец особого впечатления не произвел, ибо все как-то уж очень рационально и тривиально, не просматривается праздник души, хотя эта резиденция и была любимой крымской резиденцией последнего царя и его семьи.
Зато парк нам очень понравился.
 
Далее мы решили продолжить в том же духе и доехать до Ласточкиного гнезда на маршрутке, но тут начал упорствовать муж подруги - мол, если можно дойти пешком, то зачем ехать.
Мда, вопрос, конечно, интересный - судя по всем описаниям топать надо порядка 3 км, а у меня на ногах обычные босоножки на каблуке средней устойчивости и высоты, через подошву которых нои ноженьки чуют каждый камушек (кроссовки из-за перевеса просто-напросто пришлось вынуть из чемодана и ограничиться парой более-менее удобной и легкой обуви для прогулок). А дорога - тропа в лесу, в лучшем случае вымощенная щебнем.
В свете всего вышеописаного попытались с подругой отговорить ее мужа от этой затеи, но не тут-то было... Он взял хитростью - пошел вперед якобы пофотографировать и якобы там наткнулся на местных, которые ему сказали, что идти не 3 км, а значительно меньше и посему по времени не более получаса.
Короче, мы сдались и пошли...    Я зол! Это была роковая ошибка... Т.е. красота вокруг, конечно, сказочная, но мои ноги... И идти пришлось, конечно же, часа 4... В конце, когда мы уже дошли до того места, с которого надо было по ступенькам идти к замку, я уже была не в состоянии сделать ни одного шага. Посему отправила друзей самих смотреть на захватывающие виды с высоты, а сама осела на оградке, дабы дать ножкам отдых.
Народ пришел и доложил, что красиво, но страшно, ибо в тот день был очень сильный ветер и люди просто боялось подойти вплотную к ограждению, чтобы не сдуло.
Закончился день тем, что мы доехали (а некоторые прямо-таки доползли) домой, после чего укрепили свой дух и тело хорошими крымскими винами.  Да-да
 
Но разве ж можно считать план выполненным, если некоторые не посетили то самое гнездо, а те, кто посетили, не получили удовольствия в полной мере? Конечно же нет! Поэтому была предпринята еще одна попытка, но в этот раз мы туда подкрались со стороны моря!
Однако по порядку, господа.
В следующий раз мы решили поехать в Воронцовский дворец в Алупке, а оттуда уже на катере с ветерком прокатиться до того самого Ласточкиного Гнезда.
Ну а раз решили, то в путь!
Замок поражает своей необычной архитектурой и необычным убранством, но есть одно но - самому по замку ходить нельзя, а экскурсовод нам попался х..., т.е. ну ооочень плохой... Сначала он собрал огромную толпу, а потом так вел экскурсию, что никто толком ничего не слышал, т.е. мы потом приспособились идти сразу же за ним, чтобы хоть что-то услышать, но толком посмотреть ничего не успевали, т.к. он перемещался по замку практически бегом, а по окончании маршрута всех тут же выводят на улицу для окончания рассказа, а внутрь после этого уже не попадешь...
Пришлось удовольствоваться тем, что увидели. Опять же парк вокруг и вид на море потрясающие.
 
После осмотра всего, что можно было посмотреть, пошли на пристань и таки в этот раз доехали всей компанией до Гнезда.
Погода в этот раз нас побаловала - было безветрено и не очень жарко. Лепота! Погуляли, пофотографировали, чаек покормили и домой, к винам - коньякам - фруктам!
 

Из находящихся под рукой крымских чудес оставался непосещенным Массандровский Дворец, значит, нам туда!
Первое впечатление от увиденного - сказочный замок. Так и ожидаешь увидеть каких-нибудь принцев-принцесс и прочий сказочный народ!
кстати, перед входом растут 2 дерева, имеющие имена "император" и  "императрица".
Из тривиального - рассмешил туалет: внутри евроремонт, все чисто, просто душа и глаз радуются! Но есть одно но - бумаги нет... Пришлось сбегать к рюкзаку, оставленному под присмотром единственного в нашей небольшой компании мужчины, за этим необходимым в обиходе предметом.
 
 
 
Ну и в заключение наших поездок было посещение Гурзуфа. Мы погуляли по набережной, зашли в бывший военный санаторий, на территории которого располается очень красивый парк. Увидели Медведь-гору.


А жили в Ялте, так что и ее немного посмотрели.

фото следуют
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 09-10-2010 21:13 » 

Тут лежат фотографии:
https://forum.shelek.ru/gallery/thumbnails.php?album=102
« Последнее редактирование: 10-10-2010 17:29 от RXL » Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 13-10-2010 07:38 » 

жаль, что фотографии маленькие...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 13-10-2010 10:52 » 

Люсь,
если тебе что-то понравилось - скажи, я тебе на майл нормальную фотографию скину (я думаю, что если я ее запакую, то должно сработать).
Если не сработает - надо будет на файлообменник закинуть.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 14-10-2010 13:00 » 

Да мне всё понравилось!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 16-10-2010 09:50 » 

Крым, конечно же - чудо! Malaja, а в Массандровском дворце есть пещера, вернее в окрестностях на территории. Вы туда не дошли? Там, говорят, прятались партизаны Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 18-10-2010 20:44 » 

Wiks,
Ты знаешь, про пещеры в Массандре ничего не читала и не находила.
Есть пещерный  город возле Бахчисарая, но туда мы, к сожалению, не успели...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
constax
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 19-10-2010 18:20 » 

таки слушайте сюда... если вам нужны дикие пещеры, на канатке до платО, вас доставит любой поц. там пешочком 15 минут и вас всё будет... на выбор аж целых 3 штуки Трехглазка, Геофизическая и Ялтинская... если вам нужен комфорт и теплый глинвейн вам прямая дорога в Мраморную или Красную пещеры... это на полпути между Симферополем и Алуштой... а если душа хочет экстрима то найти его вам поможет Ялтинская КСС... за совсем маленькие деньги, они вас сводят на плато Чатырдага или Демерджи... там столько пещер, что их не могла сосчитать даже моя бабушка, а она знала в этом толк т.к. в прошлом, эту самую КСС, и возглавляла... )))))))))))))))))))
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 19-10-2010 19:06 » new

Мраморная и глинтвейн? Хм... почему не наливали?
http://slasoft.kharkov.ua/adventure/index.php?id=april2010&page=3
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 20-10-2010 08:49 » 

constax,
ну где ж ты был, когда мы в Крыму были???  Не может быть... Я понятия про эту самую КСС не имела... Правда, надо отметить, что за 7 дней всего не увидишь (это я не в свое оправдание, а просто как констатацию факта исходя из опыта). Здесь была моя ладья...

Эх, чует мое сердце - придется еще раз туда ехать, чтобы досмотреть все то, что не успели. Ага  Надо будет друзей поставить в известность, а то они еще об этом не подозревают Ага Отлично
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
constax
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 20-10-2010 15:56 » 

нужны советы по крыму - вэлкам ))) родился и вырос в ялте... помогу с отдыхом, подскажу что посмотреть...
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 20-10-2010 20:23 » 

constax,
Заранее спасибо!
К сожалению, следующий раз будет в лучшем случае через год...

Слав,
очень красивые фотографии! Как всегда! Теперь ну очень хочется туда тоже, а отпуск уже тю-тю, равно как и выделенные на него финансы...
Придется ждать, пока все опять сойдется (ну и помогать по мере своих сил, чтобы оно таки сошлось)

Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 17-11-2010 08:34 » 

Malaja, у нас коллега был этим летом в Ялте тоже, у меня много фотографий от него. Надо?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 17-11-2010 09:09 » 

constax, спасибо - если к лету предложение останется в силе - воспользуюсь Улыбаюсь Детей желательно будет свозить на ЮБК на месяц...
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 17-11-2010 21:54 » 

Люсь,

было бы неплохо, но это тебе мороки много. Так что это только если у тебя вдруг будет время и настроение.
Я еще тебе свой должок не отдала  Скромно так...  никак еще не дойду тебе фотографии на обменник выложить.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 18-11-2010 03:31 » 

Я могу кому-нибудь почтой переправить, мороки только в лимит почтовых вложений уложиться, ужать фотки и выбрать наилучшие. А потом этот кто-нибудь может выложить в галерею на Шелеке ) А можно напрямую тебе почтой выслать.

Ой, а можно для меня файлы не на обменник, а в почту?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 18-11-2010 19:37 » 

Конечно можно!
Только надо понять, какого размера по максимуму их можно оставить, чтобы они отправились и не зависли.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 19-11-2010 02:38 » 

Тады жду )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #18 : 19-11-2010 14:51 » 

Malaja, Я насколько знаю, 1 посылка принимается до 10 мегабайт. Но графика шифруется, и поэтому файлы раздуваются и значительно. Я при отправке письма, стараюсь не выходить за пределы 5 мегабайт. Но можно отослать и не одно письмо Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 19-11-2010 14:52 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 19-11-2010 16:33 » 

Спасибочки за совет!
Воистину: век живи, век учись! Ага Наконец-то я поняла, почему не всегда отправляются майлы с графикой, хотя вроде бы там подвешено меньше указанного максимума...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 20-11-2010 03:43 » 

Я тоже придерживаюсь предела 5 мегабайт.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 06-12-2012 21:46 » 

Вы не поверите, но права я была, когда сказала "Эх, чует мое сердце - придется еще раз туда ехать, чтобы досмотреть все то, что не успели"! Итак, те же (такие же молодые, резвые и безбашенные), там же, 2 года спустя (ну разве это срок?).

Повод - отметить вместе ягодный юбилей лучшей подруги (а то из-за моего переезда в Германию мы уже 15 лет вместе ни одного дня варенья не отмечали вместе...). Ну а заодно и отдохнуть душой и телом в Крыму, постаравшись досмотреть то, что не успели. По-моему, очень благородные цели, однако.

Итак, хронография событий. Первый день: с утра - заезд в квартиру, потом сразу же поздоровались с морем, потом понеслось - хозяйственная часть (закупка продовольствия, готовка на ближайшее время, поиск нескольких экскурсий), вечером - праздничная часть  (отмечание дня варенья плюс продолжение отмечания встречи).
День второй - Бахчисарай, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут-Кале. Выехали из дому в 5:30, чтобы успеть на автобус до Севастополя, а оттуда уже местным автобусом до цели. Обратно доползли к 10 вечера уставшие и довольные. В довершение вечера - порадовали себя крымским вином и едой (это стандартное проведение вечера, тем более, что к квартире прилагался кусочек дворика со столом и стульями, так что уют был гарантирован).

День второй - пещеры Красная и Мраморная (поехали с экскурсией, т.к. поняли, что сами будем добираться с приключениями). Кстати, Слав, глинтвейн был, но он был еле теплый, так что ты ничего тогда не потерял...

День третий - поехали в Севастополь (опят выход из дому в 5:30). Успели на диараму и панораму, в Херсонес, немного посмотрели город. К сожалению, на Михайловскую батарею не попали - в ноябре световой день короток, поэтому все закрывается рано. Конечно, по-хорошему на город надо дня 3 как минимум, но у нас их не было.

День четвертый - хотели поехать на Большой каньон сами, но потом увидели неплохую экскурсию, которая предлагала заезд в Форосскую церковь, потом поход в пещерный город Эски-Кермен, затем поездку на Большой каньон (конечно, пройти его весь при таком раскладе по времени невозможно), а в конце заезд на ай-петринский перевал. Поехали. Устали, но остались очень довольны. Экскурсоводом была женщина лет 60-ти, которая давала фору молодым.
Ну а нам с подругой пришлось пересилить себя и таки дважды пройти по бревну через ручей (ну боимся мы обе истерически ходьбы по незакрепленным поверхностям, тем более, когда бревно одно и нет упора на две ноги одновременно...). Причем если бы дело было в теплое время года, мы бы, как всегда, сняли бы обувь и пошли по воде, но тут было уже холодно...

День пятый - Никитский ботанический сад, парад хризантем. Сказка! Заодно зашли еще в оранжерею орхидей - тоже красота. К тому же все очень красиво оформлено. Тем, кто там работает, памятник ставить надо (я имею в виду условия).

День шестой - поехали в Партенит, там в санатории есть прекрасный парк. Деньги за вход они берут не зря. ОПять же - сказка! Кроме всего, в тот день был небольшой шторм, ну и мы где-то с час провели на море, глядя на волны.
Да, еще там была маленькая выставка бонсаев (карликовых деревьев).

День седьмой - он же последний. Гуляли по Ялте, но в основном провели время на море. Дело в том, что в тот день был достаточно сильный шторм, а в Ялте на набережной есть парапет, о который волны разбиваются со сказочной красотой. Завораживающее зрелище! Попытались заснять. Кое-что получилось.
Вечером уехали в Симферополь, а оттуда поездом домой.

Вся поездка вспоминается как сказка. Меня сразу тянет улыбнуться. Значит, поездка удалась!
На днях постараюсь выложить немного фотографий.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines