Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные путешествия и журналы о разных странах  (Прочитано 9446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 29-01-2011 07:28 » 

Сложно описать интересные страны лучше, чем журналист или житель этой страны )

Тем более, я не была во многих местах, но вот ужасно люблю всякие интересные рассказы и особенно - фотографии.
А когда ты дружишь с человеком, побывавшем в путешествии или знакомишься с автором по его рассказам - то как будто видишь эту страну через его глаза, и вот, как будто уже и сам там побывал ) Интересно узнавать традиции и обычаи разных стран, особенно меня привлекает Восток - Япония, Китай, Корея, Сингапур, Средняя Азия...

В общем, решила открыть такую тему и сюда ложить ссылки на самое-самое )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 29-01-2011 07:40 » 

Журнал с очерками журналиста о Ташкенте, Узбекистане и Средней Азии


Для меня наиболее привлекательными кажутся статьи:

Начало Ташкента
Ташкентское землетрясение 1966 года

Прогулки по Ташкенту, часть первая
Прогулки по Ташкенту, часть вторая

Прогулки систематизированы по маршрутам, так что желающим посетить, можно воспользоваться этими маршрутами )))

Приобщайтесь!


Так же меня привлекли фотографии этого автора:
человек путешествовал в Ташкенте, Самарканде и Бухаре (города возрастом более 2000 лет).

По верхней ссылке находим ссылки на такие же сюжеты об Украине и Франции.




Добавлено 5 ноября 2011 г.:
Наткнулась на отчет о поездке по Средней Азии, отчёт правда старый - 2007 год, но нравится жанр повествования. С одной стороны, всё правда, а с другой - местами так смешно читать Улыбаюсь

Рассказ о поездке в Узбекистан, Ташкент

Понравился кусок про стоимость билетов на поезда - для меня это настоящее открытие!!! Впредь буду обращать внимание на стоимость билетов в разные точки маршрута Улыбаюсь
Цитата
Прежде всего, с целью экономии средств, решил не пользоваться международными поездами. Известно, что в момент пересечения границы, ваш поезд попадает в разряд международных и за каждый километр вы платите больше. Пример: поезд Москва-Калининград следует через Вильнюс. При этом билет до Вильнюса стоит в полтора раза больше, чем до конечной станции. Это объяснимо – до Калининграда вы оплачиваете билет по внутри российскому тарифу, а до Вильнюса по международному. Другой пример – прямой поезд из Москвы (варианты – Екатеринбурга, Новосибирска) в Ташкент стоит порядка 0 в одну сторону. Но если вы покупаете билет до границы и далее, уже на той стороне до конечного пункта, то дорога обходится дешевле на 30-35%. Интересная ситуация существует в казахстанском городе Петропавловск. Через него транзитом следуют десятки обычных российских поездов, за два-три часа пересекают этот кусочек Казахстана и продолжают путь дальше, уже по российской территории. Если вы едете именно в Петропавловск, то выгоднее покупать билет до следующей после него российской станции Исилькуль (Омская область), а сойти собственно в Петропавловске. Экономия составит более трети от стоимости билета.

И кусок про особое внимание к внешним признакам престижа - это замечание как ещё одно подтверждение подобного менталитета восточных людей - я уже в какой-то теме писала, что мужчины любят полных женщин, чтобы продемонстрировать окружающим, что они могут прокормить свою жену и детей, и одевать её в дорогостоящие шелка, которых ей требуется раза в 3 больше, чем худощавой девушке.
Цитата
Возвращаясь к городу, хочется сказать, что Алма-Ата даже более азиатский город, чем Бишкек. Но при этом в разы более масштабный, широкий и глобальный. Нигде в другом месте я не встречал такого количество джипов на улицах. Ни в Москве, ни в Вене, ни в Париже. ...  Как быть с тысячами дорогих внедорожников, массово заполняющих улицы Алма-Аты? Постепенно тайное стало явным. ... Восток - дело тонкое. Здесь огромное значение уделяется внешним признакам престижа, и джип - один из важнейших, равно как и дорогие швейцарские часы, и так далее. Здесь в особенности сильно понятие "По одежке встречают" и человек часто вынужден здорово выкладыватоься материально, дабы соответствовать тому положению, которое занимает, либо надеется занять.

C большим интересом читаю дальше Улыбаюсь


Цитата
Водитель и пассажиры очень быстро пришли в себя, но при этом пережитый стресс направил их помыслы с мечтами в сексуальное русло. Особенно в остротах преуспел шофер. Он просто достал меня расспросами в отношении русских девушек и перечислением поз, в которых он одарил бы их своей горячей любовью. Какое-то время, я из приличия делал вид, что мне смешно. Потом он начал здорово доставать своим ослоумием, а от его ужасающего русского языка, Ожегов, вероятно, перевернулся бы в гробу. После того, как он в очередной раз высказался на тему крепких задниц русских женщин, я рассердился и предупредил, что еще слово - и я насажу его тощую задницу на Хивскую башню. Пассажиры разразились гомерическим хохотом, а мужик жутко обиделся и всю дорогу молчал.

 Жжешь Жжешь Жжешь И снова плачевная сексуальная тема в устах узбекского ослоума... (а словечко понравилось!!!)

Вообще от впечатлений автора об Узбекистане у меня глубокий шок, но что интересно - всё чистая правда... И про обменные пункты... И про билетную мафию, в которой повязаны кассиры, посредники и менты (самой пару раз пришлось к этим перекупщикам обращаться)... И про Андижан и отсутствие разговоров о событиях в нем... И про вездесущую коррупцию и ментовской прессинг... Неужели у нас настолько глубокая жопа даже в сравнении с соседними странами???
« Последнее редактирование: 05-11-2011 19:23 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 29-01-2011 08:53 » new

А вот как-то в АИФе прочитала про Сингапур...

Вот здесь дословно текст статьи из газеты.

Очень поучительно, и в свете последних событий именно Сингапур почему-то мне вспоминается при упоминании коррумпированности власти в России...

« Последнее редактирование: 29-01-2011 10:26 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 20-10-2011 09:20 » 

Чернильное озеро


В Алжире существует фантастическое озеро, вместо воды в котором - чернила!


Чернила, которыми наполнено озеро вместо воды, ядовиты для живых организмов и пригодны только для письма. Феномен чернильного озера долго оставался для ученых загадкой...




Стеклянный пляж


В первой половине XX века на территории, где находится этот пляж, была свалка. В 60-е годы свалку закрыли... К восьмидесятым годам обнаружили, что от свалки и следа не осталось, а все стекло, какое только было на пляже, под действием морской воды превратилось в удивительной красоты разноцветные, полупрозрачные камни...






Кровавый пруд




Кровавый пруд - это один из самых известных источников Беллу, который находится в Японии.
С кровавым прудом связано множество легенд, а в переводе с японского языка его название означает «Ад». Одна из таких легенд гласит о том, что в его водах варили грешников. Отчасти это правда — здесь запросто можно свариться, ведь температура воды очень высока...
« Последнее редактирование: 03-11-2011 14:07 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 03-11-2011 13:46 » 

Осень в Японии







Осень в садах и парках Японии







Красные поляны кохии в осеннем парке. Япония








( плюс еще много красивейших фото по заголовкам-ссылкам)
« Последнее редактирование: 04-11-2011 17:42 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines