Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ох Германия, ах она же  (Прочитано 94793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 05-07-2013 20:04 » 

Если кому-то интересно - тут лежит небольшой отчет о поездке по маршруту Манхайм, Карлсруэ и Шпеер.
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=7152#p262634

Сразу оговорюсь, почему там - это форум любителей путешествий. Когда-то давно я наткнулась на него, находясь в поисках полезной инфы для поездки в Италию и Прагу. Нашла там много полезного + получила ответы на заданные вопросы.
С тех пор в случае необходимости всегда лезу туда и всегда нахожу что-то полезное.
Поэтому решила закинуть описание поездки туда - вдруг тоже кому-то пригодится.

Как нас туда занесло? Как всегда все гениальное просто - ребенок учится и живет в Ландау, а это в 50 км от  Манхайма и Карлсруэ и совсем рядом со Шпеером. Отдохнув дома на каникулах, ребенок в марте собрался назад в родные пенаты, ибо альма матер уже призывала начать семестр. Ну а мы подумали и решили, что можем совместить приятное с полезным - отвезти чадо к месту дислокации и заодно устроить себе маленький отпуск, тем более, что жить есть где (в квартире имеются 2 спальника и 2 каремата для гостей - других спальных мест, за исключением ребенкиного, нет).
Ребенку пообещали, что мешать ему не будем - с утра будем уезжать, к вечеру будем возвращаться. Пришлось ему согласиться Ага

Там еще рядом располагается Хайдельберг - старейший университетский городок Германии, но мы туда не доехали (не хватило времени).
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 06-07-2013 05:25 » 

Вика собирается в Германию тоже. Наверное ей будет интересно ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 06-07-2013 09:50 » 

мелковаты фото Жаль

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #3 : 06-07-2013 10:07 » 

А для меня нормальные фото Улыбаюсь
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 06-07-2013 19:55 » 

Слав,
я специально их уменьшала перед закачкой, т.к. у многих слабый интернет... Хотела как лучше, а получилось...
Но я ж могу и оригинальные фото выложить Ага Ежели скажешь - я завсегда готовая! Ага
Люсь, я с удовольствием помогу всем, чем смогу!
Насчет этих городов конкретно - я не думаю, что Вика поедет в них, т.к. это не центральные туристические города страны. Хотя все зависит от маршрута.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 07-07-2013 02:28 » 

Я не обсуждала с ней маршрут ) Это к Джону Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 07-07-2013 10:17 » 

Та не, тебе удалось предать настроение и погоду.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 07-07-2013 21:19 » 

Слав,
ты знаешь, когда начали собираться, то посмотрели прогноз погоды - обещало быть тепло и солнечно. Обрадовались! Рано радовались... Потом с каждым днем прогноз менялся в худшую сторону, докатившись до холода, дикого ветра и дождей.
В результате на пронизывающем ветру и при +3 много не нагуляешь и не нафотографируешь, плюс когда еще и сверху что-то срывается... Плюс быстро темнеет... Короче, это тоже способствует восприятию.
Хотя - когда были в Карлсруэ, погода была более чем хреновой, но вот город обаял невзирая ни на что! А море подснежников вспоминаю до сих пор! Да и архитектуру тоже.
Шпеер тоже нам улыбнулся, хотя погода оставляла желать лучшего и времени было пару часов на все про все (мы в этот день сначала привезли ребенка, разгрузили, и только потом поехали гулять).
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 08-07-2013 14:58 » 

Ир, аааа где? Дык. Низачёт. Были в Шпайере, а где "Буран"? Неужели не потрогали?

зы Я где-то у нас фотки выкладывал шпаерские, там эта кирха с красивой черепичкой есть. С погодой вам не очень повезло, когда она хорошо освещена смотрится ваще шикарно. Ну и Дом ихний, с крышы зала с "Бураном" - тоже впечатляет.

ps ps Нашёл почему-то в Болгарии...
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,27547.msg268553.html#msg268553

только оказалось, что фотки были в Галерее, а там я их уже потёр. Поэтому здесь на бис:



(на самом деле я взял твою фотку, немного увеличил, поигрался со светом, заменил фон на голубое небушко с облаками и... вот Ага )

* IMG_4052 Kopie.jpg (283.28 Кб - загружено 1528 раз.)
« Последнее редактирование: 08-07-2013 15:24 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 08-07-2013 18:42 » 

Джон,
я тебе уже говорила, что ты золото и солнышко в одном стакане? Если нет, то говорю сейчас!  Люблю! Да-да
1) спасибочки за обработку фото - оказалось, что я еще неплохо сфотографировала  Отлично я вообще не умею их обрабатывать - как-то интерес так и не проснулся, поэтому и выкладываю оригиналы
2) у нас было часа 2-3 на разграбление города, поэтому о "буране" речь в тот момент вообще не шла. Мы ж в этот день пока выехали из дому, пока слегка постояли в пробках, пока разгрузили все, что привезли ребенку, затащили в дом. Короче уже часа 2 дня было. А в 6 уже было достаточно темно и начался дождь... Усе...
но в принципе есть надежда туда как-нибудь съездить при очередном посещении ребенка. все-таки интересно посмотреть на все это вблизи.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 08-07-2013 18:52 » new

Раз пошла такая пьянка, то и я встряну.



* 95db471d9655cef0412b0fc71ba20d67.jpg (48.8 Кб - загружено 1561 раз.)
* 1111.jpg (68.82 Кб - загружено 1435 раз.)
« Последнее редактирование: 08-07-2013 18:56 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 08-07-2013 19:43 » 

Простая черепица, а отчебучивают то!  Не может быть...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 08-07-2013 20:21 » 

Славик,
благодаря вашим стараниям мне начинают нравиться мои фотографии!  Люблю!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 08-07-2013 20:41 » 

Malaja, Ну... тут какая штука...

Фото делаются, в первую очередь для себя.
Во вторую -  для друзей.
В третью -  для всех.

И вот ... когда понимаешь, что для всех... тогда Улыбаюсь покупается хороший фотоаппарат, изучается литература и принципы обработки изображений...

Не-не.... мыльницей тоже хорошие фото получаются.

Ах да, забыл... Потом этот фотоаппарат забывается дома...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 08-07-2013 21:10 » 

Я не обсуждала с ней маршрут ) Это к Джону Ага
Вообще-то, поездка планировалась больше деловая, чем туристическая. Но по стечению обстоятельств, которые складывались из цены на авиаперелет и прочих субъективных причин, маршрут получился следующий: Ростов-на-Дону - Стамбул - Берлин - Дюссельдорф - Кельн - опять Дюссельдорф - Амстердам - Дюссельдорф - Прага - Ростов-на-Дону. Никаких тур агентств, только собственная инициатива, инет и , ессно, не без помощи советов добрых людей на этом форуме ))) Поездка планируется в августе, визы почти на руках, отчет после поездки
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 08-07-2013 21:25 » 

Вик,
1) месяц назад была в Берлине, посему имею сказать пару умных слов, которые могут (я надеюсь) помочь Ага
2) в Праге была пару лет назад, остались записи и воспоминания. Опять же, если надо - поделюсь с удовольствием.
3) посмотри форум, на котором я разместила отчет  о поездке - там много фотографий и полезной инфы
4) если будет желание, всегда можем связаться по скайпу (можно и по майлу - как захочешь)
5) если нужна инфа по Германии - аналогично (т.е. свисти) Ага

Слав,
все делается для себя и для близких друзей, поэтому хватает обычных фотографий и мыльницы.
На более высокий уровень морально пока не вышла Ага

А насчет забытого фотоаппарата - так это подходит к любому!
« Последнее редактирование: 08-07-2013 21:27 от Malaja » Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 08-07-2013 21:37 » 

Ира, огромное спасибо! Думаю, что вопросы еще будут, но на сегодняшний день эта поездка распланирована практически поминутно. Все билеты куплены, вплоть до электричек из Дюсса в Кельн и обратно, на поезд из Берлина в Дюсс, из Дюсса в Амстердам и обратно. Продуманы все маршруты. На все это удовольствие всего 11 дней. Если что, напишу тебе в личку, но вопросов практически не осталось. )))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 09-07-2013 00:36 » 

Ужас, 11 дней - 6 городов!!! Не-не, это не путешествие, это галопом по Европам ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #18 : 09-07-2013 05:19 » 

Ужас, 11 дней - 6 городов!!! Не-не, это не путешествие, это галопом по Европам ))
Это практически неторопливая прогулка..

Турагенства в 7 дней умудряются 10 городов запихать (Например тур по Италии)

маршрут получился следующий: Ростов-на-Дону - Стамбул - Берлин - Дюссельдорф - Кельн - опять Дюссельдорф - Амстердам - Дюссельдорф - Прага - Ростов-на-Дону.
А в Стамбул то тебя как занесло???
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 09-07-2013 05:33 » 

А через Стамбул дешевле.

чай в аэропорту Стамбула - 8$
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #20 : 09-07-2013 06:09 » 

А через Стамбул дешевле.
у меня по нынешнем ценам через Стамбул не получается дешевле

Маршрут Ростов-Стамбул-Берлин в августе обойдется в 18000
а маршрут Ростов-Москва-Берлин в 11000 всего...

Это я смотрю в яндекс расписаниях, а вы где смотрите?


p.s. когда же дочка английский выучит, что бы можно было ездить не через тур агентства...
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 09-07-2013 06:25 » 

Какой-нибудь Pegasus
Ростов- Стамбул, прогулка по магазинам не выходя из аэропорта, Стамбул-Берлин
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 09-07-2013 08:56 » 

1) спасибочки за обработку фото - оказалось, что я еще неплохо сфотографировала  Отлично я вообще не умею их обрабатывать - как-то интерес так и не проснулся, поэтому и выкладываю оригиналы

Ир, я ж пошутил (блин, но зато какой резонанс! Улыбаюсь ). Сфотографировала конечно неплохо, просто пасмурно было. Мы когда там были, хоть иногда солнышко проглядывало. У меня просто оказалась практически точно такая же фотка. В смысле снятая с практически того же места. Я даже подумал про "найдите отличия" (восклицательный знак, листочки на деревьях, ...). Улыбаюсь У меня с этой кирхи их целая куча, правда внутри я не был, пока пацаны искали парковку, я выскочил и "расстрелял" её "в упор".

На работе нашёл ещё вот эти шпайерские:




Это Дом с крыши зала с "Бураном"


а это ОН





но в принципе есть надежда туда как-нибудь съездить при очередном посещении ребенка. все-таки интересно посмотреть на все это вблизи.

Тогда планируйте поездку через Синсхайм, там тоже много всякой вкуснятины. Вы по 70-ке в Шпайер добираетесь? Ну сначала да, а потом? Через Вюрцбург? Из него вниз идёт А81. Доезжаете до А6 и в направлении Шпайера по шестёрке. А там от Синсхайма  до Шпайера км 40. В Синсхайме музей рядом с автобаном, сразу видно - Ту-144 и Конкорд на крыше стоят (мы были поехали из Шпайера в Синсхайм, поэтому самолёты сзади слева, у вас они будут спереди справа).


Слева по ходу арена хоффенхаймская будет.


Ориентиры однозначные. В общем у нас получился один день на оба музея. С учётом того, что с нами три подростка были, очень даже неплохо. А при нормальных условиях - одного дня вполне хватит.

Добавлено через 8 минут и 35 секунд:
Простая черепица, а отчебучивают то!  Не может быть...

Не, Ром, не совсем простая. Она глазурован... глазурирован... (как эта есть па рюсски?) короче глазурью покрыта.

И вот ... когда понимаешь, что для всех... тогда Улыбаюсь покупается хороший фотоаппарат, изучается литература и принципы обработки изображений...

Нууу... можно и для себя хорошим фотоаппаратом. Ага

Цитата
Не-не.... мыльницей тоже хорошие фото получаются.

АДНАЗНАЧНА!!! Даже простой, допотопной мобилой. Главное чтобы со светом повезло. А иначе никакая хорошая камера не поможет. Вот пару недель назад... Ля Бурже... одни расстройства. Жаль

* IMG_4062.JPG (143.61 Кб - загружено 1451 раз.)
* IMG_4080.JPG (137.02 Кб - загружено 1509 раз.)
* IMG_3522.JPG (153.63 Кб - загружено 1507 раз.)
* IMG_3428.JPG (185.92 Кб - загружено 1493 раз.)
* IMG_3494.JPG (237.85 Кб - загружено 1463 раз.)
* IMG_4103.JPG (127.24 Кб - загружено 1465 раз.)
* IMG_4248.JPG (74.32 Кб - загружено 1430 раз.)
« Последнее редактирование: 09-07-2013 09:33 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 09-07-2013 15:18 » 

Джон,
если бы мне это кто-то рассказал, я бы не поверила... Когда я увидела твои фотографии, то сначала так и решила, что это твои личные, но потом подумала, что они как-то уж слишком похожи на мои, поэтому посмотрела свои - один в один ! барабашки явно поработали!

насчет того, что у кирхи внутри: в принципе, новодел - витражи в прекрасном состоянии, но уж слишком современные лица... Самое интересное, на мой взгляд, в ней - именные скамьи (просто как факт - почти на всех скамьях имена дарителей) и портал перед входом. Крыша - вне конкуренции.

Стоп, я думала, что "буран" в музее в синнхаиме! Так где ж он на самом-то деле?
Я как раз еду по той дороге, по которой с одной стороны стадион, а с другой указатель на музей и самолет виден.
Мой брат меня вообще не понял, как это мы до сих пор до самолетов не доехали. Устала оъяснять, что мы туда не на экскурсию ездим, а ребенка отвозим-привозим-квартиру ищем-обустраиваем-и т.д и т.п. Короче, в тот раз впервые было время для себя. Ну а т.к. я не фанатка техники, то выбор был сделан в пользу архитектуры и ознакомительной прогулки по городу.


Алена,
я тебе даже расскажу как! Когда моя подруга приехала ко мне впервые, мы просто взяли в турагенстве 2-дневную поездку в Париж. Поэтому могу судить по опыту. Плюсы - тебя всюду возят на автобусе (т.е. не тратишь время на поиск объектов и на транспорт), минус - бегаешь стадом (организованной толпой), на то, чтобы что-то посмотреть самому в своем темпе, нет времени вообще! Т.е. когда тебя выгружают перед собором Парижской Богоматери, рассказывают что-то об истории минут 10, а потом запускают внутрь по секундомеру с фразой: "На осмотр собора - 20 минут! потом едем дальше, ждать никого не будем", то ты просто впадаешь в ступор! Все остальные объекты смотрятся так же (просто потом уже эта фраза не вводила в состояние столбняка).
Это действительно обзорная экскурсия. Если хочешь смотреть все в своем темпе - надо ехать самому.
По своему опыту могу сказать - это дороже, успеваешь меньше, самому надо все подготовить заранее (некоторые этого не делают и едут фактически вслепую, т.е. по приезду покупают путеводитель и на месте его читают и решают, что хотят посмотреть. мне это не нравится - я люблю использовать время по максимуму).
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 09-07-2013 15:32 » 

Стоп, я думала, что "буран" в музее в синнхаиме! Так где ж он на самом-то деле?
Я как раз еду по той дороге, по которой с одной стороны стадион, а с другой указатель на музей и самолет виден.
Мой брат меня вообще не понял, как это мы до сих пор до самолетов не доехали. Устала оъяснять, что мы туда не на экскурсию ездим, а ребенка отвозим-привозим-квартиру ищем-обустраиваем-и т.д и т.п. Короче, в тот раз впервые было время для себя. Ну а т.к. я не фанатка техники, то выбор был сделан в пользу архитектуры и ознакомительной прогулки по городу.

Вот и я не понял, всё мимо ездите... ездите... Улыбаюсь

Не, "Буран" в Шпайере - там целый (самый здоровый) павильон под космос отведён. И вобще там больше самолётиков, а ещё кораблики да подводные лодочки. А а в Синсхайме самолётиков меньше, зато Ту-144 и Конкорд, плюс куча всяких музыкальных колхозных сноповязалок и прочих колёсных тварей. От самых первых, через всякие Майбахи и Феррари, до самых... ,  которые ещё только в идее. Ну ещё в Синсхайме много всякой военной техники: танки, пушки, самолётики.

А вобще у меня такое впечатление, что это один музей, только он в одном месте не поместился, вот и разнесли его на два города. Опять же, такая организация позволяет уменьшить народопосещение на кв. метр каждого музея в отдельности.

Ладно, я попробую таки добраться и сделать коротенький экскурс по ним. (разве я ещё этого не делал?)

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #25 : 09-07-2013 15:46 » 

Поэтому могу судить по опыту. Плюсы - тебя всюду возят на автобусе (т.е. не тратишь время на поиск объектов и на транспорт), минус - бегаешь стадом (организованной толпой), на то, чтобы что-то посмотреть самому в своем темпе, нет времени вообще! Т.е. когда тебя выгружают перед собором Парижской Богоматери, рассказывают что-то об истории минут 10, а потом запускают внутрь по секундомеру с фразой: "На осмотр собора - 20 минут! потом едем дальше, ждать никого не будем", то ты просто впадаешь в ступор! Все остальные объекты смотрятся так же (просто потом уже эта фраза не вводила в состояние столбняка).
а я на мессе в соборе была, после завтрака в 8 утра приехала и случайно попала...
Брала 8 дней в париже через турагенство, покупала все возможные экскурсии + оставалась время самой погулять..
Но я ездила одна... и иностранных языков не знаю...
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 09-07-2013 15:47 » 

Какой-нибудь Pegasus
Ростов- Стамбул, прогулка по магазинам не выходя из аэропорта, Стамбул-Берлин

))))) ну да, чтобы чайку попить ))))  Turk Hava Yollari (на двоих RUB 13968.00); да и интереснее, чем через Москву, которую уже 100 раз видели. В Стамбуле у нас будет 12 часов свободного времени, поэтому на собор Айя-София, Топканы и др. времени хватит ))))  Вообще-то, как я уже говорила, поездка скорее не туристическая, а деловая Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #27 : 09-07-2013 15:55 » 

  Turk Hava Yollari (на двоих RUB 13968.00); да и интереснее, чем через Москву, которую уже 100 раз видели.
А можно ссылку на сайт через который покупали..
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 09-07-2013 16:01 » 

http://www.skyscanner.ru/ но покупать лучше на сайтах компаний, здесь только инфа
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 09-07-2013 16:16 » 

Джон,
сделай, если настроение будет! И если можешь найти адрес - скажи мне, пожалуйста!

Алена,
8 дней - это уже серьезно, там должно быть время на все. А когда 10 городов за 5 дней, то - см. мой опыт.
Без языка, конечно, трудно (хотя народ как-то умудряется ездить, имея в запасе 100 слов). насчет одна-вместе с кем-то - у меня это получилось автоматически, т.к. я очень хотела вытащить подругу сюда и немного повозить по Европе, пока у меня есть возможность сделать приглашение и есть какие-то финансы (т.е. пока я работаю). Первый раз мы ездили по Баварии + та поезка, а во второй раз она приехала уже с мужем и мы все хором уже выбрались в Италию и в Прагу (сами все спланировали, забронировали и поехали). Правда, мой сын до сих пор вспоминает эту поездку как фильм ужасов - мы вставали рано утром и приползали домой к ночи (ноги уже отваливались) Ага где-то в конце пешкопробега по Италии в каком-то из музеев он просто сел на скамейку и сказал, что больше никуда не пойдет, т.к. у него все эти картины и кирхи с замкамии уже двоятся Ага Но ничего - посидел, его попустило и он поплелся дальше. Мой муж был с ребенком солидарен, но помалкивал, ибо зачем ему эти неприятности, если у меня будет плохое настроение? Ага

Вик,
потом расскажешь свои впечатления?
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines