Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ох Германия, ах она же  (Прочитано 94724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 09-07-2013 16:34 » 

Ириша, обязательно расскажу!!! Далее в личку...                                                                                                                                                       Алена, кстати, для тех, кто не знает язык, но хочет путешествовать без турфирм, можно нанять сопровождающего переводчика-экскурсовода в среднем за 25 евро в час. Ага
« Последнее редактирование: 09-07-2013 16:42 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #31 : 10-07-2013 04:50 » 

Алена, кстати, для тех, кто не знает язык, но хочет путешествовать без турфирм, можно нанять сопровождающего переводчика-экскурсовода в среднем за 25 евро в час. Ага
Не... я лучше буду над детьми издеватся в плане языков, всё равно без них уже никуда не поеду..

А что бы позволить себе переводчика, надо менять работу, а я нехочу..


В одном городе ещё можно спокойно обитать без языка, а вот между городами путешествовать сложнее..
« Последнее редактирование: 10-07-2013 04:53 от Алёна » Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #32 : 10-07-2013 09:47 » 

Вик,
ты понимаешь, такой экскурсовод тебе мало что дает в этой ситуации, т.к. по улицам ты и без него в принципе пройдешь, если заранее подготовишься (+ карту купишь), а вот вопросы, которые могут возникнуть в отеле или на вокзале, он тебе решить не поможет.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 10-07-2013 13:59 » 

Согласна, поэтому считаю, что необходимо хоть немного говорить на английском языке, такой переводчик достаточно дорог для туриста-обывателя, да и напрЯжен, если хочется просто побыть одному или с близкими)
« Последнее редактирование: 10-07-2013 15:51 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #34 : 10-07-2013 15:46 » 

если заранее подготовишься (+ карту купишь)
у нас например нормальные карты не продаются, приходилось искать в инете нормальную, распечатывать и склеивать
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 10-07-2013 15:51 » 

Ален,
я обычно в интернете нахожу карту центра и распечатываю на случай неудачи (чтобы хоть что-то в руках было), а потом по прибытии в город уже беру (если есть) или покупаю карту.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 10-07-2013 22:17 » 

А мне нравятся книги-путеводители "оранжевый" или "красный" гид по любому городу или стране мира. В них все подробно расписано, карты отдельно по маршрутам основных достопримечательностей, музеи с графиком работ, все гостиницы, рестораны и кафе с примерной стоимостью и меню, а так же разговорник с русской транскрипцией http://www.labirint.ru/series/12825/.      http://www.labirint.ru/series/18035/.   Очень помогли брошюры в Италии, вот именно тогда и пожалели, что поехали с группой от турфирмы. Мы старались при первой же возможности от всех слинять, ну и плюс мое увлечение итальянским языком не прошло даром, местные жители очень любят, когда с ними пытаются говорить на их родном языке, а выучить основные самые обиходные слова и фразы для туриста ведь не проблема Ага Туристу вообще много можно, в разумных рамках, конечно же Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 11-07-2013 08:18 » 

Я тоже обычно заранее покупаю путеводители (но в моем случае - на немецком), а потом на месте еще могу докупить русский (именно такого типа, как описала Вика), если они там есть. Но и ногда и не везет. Например, в Берлине ни один путеводитель на русском меня не порадовал - куча картинок и никакой нормальной разбивки по районам с соответствующими картами. Ну и для маленьких городков таких путеводителей нет (пока).
Для меня основное - помощь в планировании маршрута (описания, карты), расписание работы музеев-выставок-смотровых-соборов, особенности общественного транспорта типа специальных предложений для гостей города или временных ограничений. Все остальное меня не интересует.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 17-07-2013 20:53 » 

Действительно ли поезда в Германии приходят с опозданием? Недавно об этом прочитала и напряглась - у нас с сыном все рассчитано практически по минутам, и если мы приедем позже, то многие планы могут рухнуть и придется экспромитировать на месте ))) А не хотелось бы )))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 18-07-2013 10:47 » 

Я слышал такое, что движение по мосту для скоростных поездов (ICE) через Эльбу, который пострадал во время последнего половодья, закрыто на несколько месяцев. Надо им там всё проверить, потрогать... С учётом немецкой педантичности в таких вопросах, думаю что насчёт нескольких месяцев - правда. Поезда из Берлина в Кёльн едут в объезд с опозданием около часа. Поэтому, пока, планируйте время с запасом. Хотя месяц ещё есть.

зы Ща посмотрел на сегодня в DB-планировщике, пишут что время поездки 5ч 21м без опоздания, что на час больше нормы:



а вот на 17 августа, время уже нормальное 4ч 20м, НО с пометкой: "отправление раньше на 60 минут в связи с наводнением"



короче, надо будет ближе к середине августа смотреть.

* ss1.gif (30.17 Кб - загружено 1420 раз.)
* ss2.gif (35.2 Кб - загружено 1549 раз.)
« Последнее редактирование: 18-07-2013 10:50 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 18-07-2013 13:42 » 

Женя, спасибо за информацию. В любом случае перед поездкой еще раз проверим расписание, чтобы избежать возможных неприятностей. Жесткий график с поездами у нас будет, когда мы из Кельна едем в Амстердам, в этот же день возвращаемся в Кельн, забираем вещи из камеры хранения, садимся на электричку и едем в Дюссельдорф в аэропорт. Правда, самолет только утром следующего дня, запас времени, чтобы не опоздать на самолет, есть. Видимо, надо было повременить с покупкой билетов до начала августа. Ладно, на месте разберемся!
Ой, нет, соврала))) Сын купил нам билеты Кельн-Амстердам, Амстердам-Дюссельдорф. Вещи на вокзале в камере хранения Амстердама. Так что по времени все будет нормально.
« Последнее редактирование: 18-07-2013 17:04 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 18-07-2013 18:35 » 

Только не пользуйтесь автоматической камерой хранения на кёльнском вокзале. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 18-07-2013 20:56 » 

Да вообще-то не планировали  Улыбаюсь
Ну и ожидаемый вопрос: "Это почему же?"  Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 19-07-2013 12:48 » 

Нууу у тебя же нет таких друзей в Кёльне, как у меня. Ага (ещё больше запутал?)

Короче год 2005..6..7 не помню уже точно. Отдохнули недельку в Бельгии, обратно - поездом. Из Брюсселя в Кёльн, там пересадка на берлинский ICE. Час надо что-то делать. Проезжая Аахен звоню кёльнским друзьям, типа через час мы будем на вокзале, времени час, можем встретиться. Встречаемся. А это была суббота. Друзья говорят, типа оставайтесь, завтра погуляем, а вечером домой. Ну жена ни в какую, после недели на море в псевдо-человеческих (читай: шикарных туристских) условиях, да и одеть-то нечего (как вы, девки, умудряетесь за одну неделю! хотя бы раз одеть содержимое ДВУХ чемоданов?)... Короче, какие-то бабские отмазки-заморочки. Дети тоже уже убито-усталые - домой хотим. Ну, тогда просто погуляем. С четырмя чемоданами (2 чемодана + 2 ребёнка) шибко не разгуляешься. А не сдать ли нам их в камеру хранения? ТОЧНО! А у НАС тут в Кёльне новая автоматическая - вершина инженерной мысли. Типа без очереди: дверка открылась, чемодан положил, дверка закрылась, чемодан уехал в недра вокзала. Потом подошёл, заплатил, тебе чемодан и выплюнулся. Просто и гениально. А она их потом ТОЧНО отдаст? НУ КОНЕЧНО!!! Это ж автоматика, а не тупой и тормозной человечишко.
Ну часок пошарахались. Время прощаться. А эта нехорошая человека, эта автоматическая камера, чемоданы не отдаёт, падла! Туда, сюда. А паровоз-то не ждёт. Короче, пока мы наши чемоданы получили, паровоз уже ту-ту...

Да, Вик, совсем забыл, в дальних поездах (типа ICE) места лучше резирвировать, а то будете сидеть где попало, или прыгать с места на место - вас будут "резервирщики" выгонять. Стоит немного дороже (кажется последний раз +5 евро было), но оно себя оправдывает, особенно если вы часов 5 будете добираться.

... Так вот, поскольку с детьми-тошнотиками путешествовали, то места были зарезервированы, ну и ессно только на этот поезд. На следующий, который нам предложили, ессно нет. С резервированием только на следующий день. В итоге мы остались ночевать в Кёльне.
« Последнее редактирование: 19-07-2013 12:52 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 19-07-2013 14:01 » 

Джон, у тебя как всегда приключения Улыбаюсь))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 19-07-2013 15:25 » 

А иначе скучно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #46 : 19-07-2013 16:06 » 

Джон, а мне вот тоже спокойно не живётся ) Вроде домашняя тихая скромная девочка... Уволилася я ))) Скоро билет возьму и еду, насовсем ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 19-07-2013 16:19 » new

Джон, так это когда было? Почти лет 10 назад ))))
Люсь, куда собралась? ))))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #48 : 19-07-2013 21:35 » 

Какое пиво лучше брать в Германии? А еще хочу попробовать рульку и шпикачки. Говорят, что ну очень вкусно. Правда пишу сейчас и представляю, что оно же все такое жирное и что-то не хочется. Но не попробовать нельзя
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 19-07-2013 22:07 » 

рульку не советую... (немецкую не пробовал)
Шпикачки... это да... Но это ведь не немецкое блюдо... У них колбаски Улыбаюсь

Пиво... В моем представлении, должны  представлять местные аборигены.
Вот приедь ко мне и я тебе скажу ГДЕ вкусное пиво, а не какое покупать. Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 20-07-2013 06:50 » 

Джон, так это когда было? Почти лет 10 назад ))))
Вик, тут лучше "переосторожничать" в одну сторону, нежели в другую. ИМХО разумеется. Хотя, помятуя о первооткрывателях и риске... Улыбаюсь

Перенёс сюда.
Какое пиво лучше брать в Германии?

Так и хочется спросить: кому лучше? Ага

Тут ведь на вкус да на цвет... Остаётся только попробовать и выбрать самому. Я вобще не любитель разных "пив" (так можно сказать?). На больших пьянках пью что наливают, а "для души" можно сказать уже определился.

"Мой" список в порядке убывания:

бельгийские
Leffe (в германских магазинах не продаётся)
Grimbergen Dubel (именно такое, остальные мне не нравятся)
из немецких
Scheyern Kloster-Export Dunkel (именно такое, остальные мне не нравятся)
если перечисленных выше нет, то тогда в одинаковой степени:
Heineken, Erdinger Weißbier kristallklar

Хотя и не отказываюсь от экспериментов, но тут заметил такую особенность. Результат зависит от многих факторов, и, если в одной ситуации пиво понравилось, то это же самое пиво уже при других обстоятельствах тянет только на "na und?" (рус. "и шо?").

А вобще в каждой местности есть свои определённые, предпочитаемые сорта местных производителей. У нас, например, это такие как Herforder, Detmolder, Warsteiner.В Кёльне мне было понравилось Reissdorf Kölsch.
Где-нить в глуши, есть свои маленькие пивоварни, в которых может быть нууу очень приличное пиво, которе можно купить только в этой глуши, и если ты там проездом, то привыкать не стоит. Ага

А еще хочу попробовать рульку и шпикачки.

Was ist "rullka", "spikatschki"?

Добавлено через 13 минут и 16 секунд:
А вобще, жратву в больших городах лучше не пробовать. Если получится, то где-нить в самобытной деревушке, или маленьком городке в пригороде. Там уж точно будет всё настоящее, по бабушкиному рецепту, и гораздо дешевле.
В больших городах в основном это турецко-греческо-китайско-пендосовский ассортимент. Даже "исконно немецкое блюдо" - сосиська с картошкой фри - продают турки. Ага
« Последнее редактирование: 20-07-2013 07:41 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 20-07-2013 09:40 » 

Цитата
Was ist "rullka", "spikatschki"?
Eisbein - свиная рулька. Айсбан.
А вот меню первого попавшегося немецкого ресторана в России. В меню можно увидеть и рульку, и шпикачки. ))
http://bavaria.gidsaratov.ru/service
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 20-07-2013 20:35 » 

"рулька" у нас называется хаксе (Haxe).
« Последнее редактирование: 20-07-2013 20:43 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 20-07-2013 22:14 » 

Рулька — це ж вареная свиная нога. Это очень вкусно Улыбаюсь
Шпикачки — колбаски из рубленого мяса и сала. Обычно жарят на гриле, реже на сковородке.
« Последнее редактирование: 20-07-2013 22:17 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #54 : 21-07-2013 20:22 » 

RXL, а ты уверен, что в Германии об этом знают? )))), судя по скромному Жениному комментарию )))
« Последнее редактирование: 21-07-2013 20:25 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #55 : 22-07-2013 04:04 » 

В соседней Чехии очень даже знают, а значит и в Германии тоже.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 22-07-2013 06:34 » 

Так, не дело-то не в блюде, а в его названии. Айсбайн я часто слышал, но покупал только Хаксе. Тут ещё много от местности зависит. Наверняка в Бавари его так и назвают. А, не ещё, это не вся нога, а кусочек. До первого сустава.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 22-07-2013 07:25 » 

не захлебнитесь Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #58 : 22-07-2013 07:32 » 

И... ни граммочки...
Я не очень люблю свинину.
Я не очень люблю "топленое" сало.
И оччень жирный продукт.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #59 : 22-07-2013 09:56 » 

Нууу дык. Что касается хаксе (буду уж так её называть), то как её у нас делают, то она совсем не жирная, ну или точнее не совсем жирная. Если она хорошо сделана, то весь жир вытапливается и остаётся хрустящая корочка, под ней мясо.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines