Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать версию Launcher (Лаунчер) в Android (андроид).  (Прочитано 62570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крош
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 13-12-2016 00:12 » 

Купил смартфон TP-LINK Neffos C5L Grey. У него Android 5.1.1 и очень неудобный лаунчер. Здесь была моя ладья... В нём нет многих настроек в том числе подсветки сенсорных клавиш А мне опять не купили собаку... . Думаю, все пойму в чём проблема. Рабочий стол не настраивается (нет ярлыка меню). Поэтому прошу помощи:
1. Подскажите как установить какой лаунчер установлен (в доме есть другие смартфоны);
2. Скажите какая версия launcher  андроида 5.1. устанавливается по умолчанию обычно.

P.S. На русском и английском писал, что бы поисковик находил ваши мудрые советы. Всем заранее спасибо!

С Уважение ко всем участникам форума Крош! Улыбаюсь
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 13-12-2016 14:34 » 

А это принципиально? Нужно именно этот, родной ланчер мучить? Не проще установить что-нибудь из маркета? Например Nova Launcher, поставить его в качестве ланчера по дефолту (при запуске сам об этом спросит), да и не парится? Настроек в нем просто море...
Собственно, по теме: идем в Настройки-Приложения-Все, листаем-ищем Launcher (обычно иконка у него в виде "домика") в списке, открываем и смотрим. В самом верху (начале) и будет искомое...
Что устанавливается в 5.1 "по умолчанию" - я ХЗ, а вот производитель может в свою прошивку в качестве ланчера все что угодно засунуть.
« Последнее редактирование: 13-12-2016 14:43 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Крош
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 13-12-2016 14:40 » 

Тот привычнее, и я люблю когда настройки знакомые.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 13-12-2016 14:44 » new

Ну... Я тоже люблю, когда настройки знакомые Улыбаюсь
Просто взял и "познакомился" с Нова ланчером. И вот уж несколько лет только его и пользую.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines