Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите тему для дипломной работы web-разработчика  (Прочитано 20809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kubik
Новенький

ru
Offline Offline

« : 30-10-2017 08:09 » 


Здравствуйте. я будущий бакалавр. Мне надо использовать PHP, JS, HTML, CSS. Не очень хочу заезженную тему разработки социальной сети/интернет-магазина, etc.
Мысли в студию,пожалуйста!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 30-10-2017 09:45 » 

Для начала, свои мысли есть?
Какой опыт в программировании есть?
По перечисленным продуктам и форматам есть опыт или хотя бы теоретические знания?
Базы данных, SQL — что здесь знаешь?

В веб-программировании надо осознавать, что клиентское ПО очень разнородно и имеет разные возможности, глюки и настройки. Нужно выделить целевую группу версий, на которую будет ориентировка, продумать как поступить с более старыми версиями ПО.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 30-10-2017 10:09 » 

В любом случае всё перечисленное направлено для создания интерфейса с пользователем в рамках интернета. Для чего пользователь может зайти:

1) Получение информации.
На настоящий момент одно из самых слабых мест - это сайты для поиска работы. В них пока очень плохая связь между географией соискателя и работодателя.

2) Обмен информацией и общение.
Тут Вы сами отсеяли.

3) Торговля.
Я бы всё-таки посмотрел в сторону аукционов.

4) Распространение информации.
Тут мне сказать нечего.

5) Игры.
Это и так понятно.
Записан
Max Potashev
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-10-2017 11:04 » 

На бакалавра с таким же стеком делал интерфейс для настройки сервера... Работа элементарная, но для тех кто не разбирается — выглядит сложно Улыбаюсь Можешь забить и купить работу, в на diplom-it заказывал Улыбаюсь Защитил на 93/100
P.S. Не важно какая у тебя будет тема, главное чтобы язык был подвешен и рассказывал даже про HTML так, будто он сложнее ассемблера)
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 30-10-2017 15:22 » 

Та ладно

Для бакалавра задачки элементарные ?)

Запись на вызов специалиста ,на прием к врачу

Аукцион
Продажа билетов


Даже..

Поиск с морфологией, релевантностью, исправлением ошибок (типа : вы наверное искали),

Напишите такое? Возьму к себе на работу Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Villey
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 30-10-2017 22:54 » 

Спроси у науч.рука, элементарно. И не кипяти мозги, в универе бывает такое, что никого не волнует даже содержимое диссертации, которую человек несколько лет писал, только оформление и количество страниц, и то не всегда.
Записан
Kubik
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 30-10-2017 23:38 » 

Спроси у науч.рука, элементарно. И не кипяти мозги, в универе бывает такое, что никого не волнует даже содержимое диссертации, которую человек несколько лет писал, только оформление и количество страниц, и то не всегда.
Ну дело в том, что мой руководитель в другой теме специализируется. Он мне предлагал поизучать влияние вирусов на систему. Мне это не интересно. Я ж решил писать диплом на тех технологиях, с которыми работаю в реальной жизни. Притом я ж понимаю, что выпендриваться лишний раз не надо, но оч хочется.

Добавлено через 8 минут и 17 секунд:
В любом случае всё перечисленное направлено для создания интерфейса с пользователем в рамках интернета. Для чего пользователь может зайти:

1) Получение информации.
На настоящий момент одно из самых слабых мест - это сайты для поиска работы. В них пока очень плохая связь между географией соискателя и работодателя.

2) Обмен информацией и общение.
Тут Вы сами отсеяли.

3) Торговля.
Я бы всё-таки посмотрел в сторону аукционов.

4) Распространение информации.
Тут мне сказать нечего.

5) Игры.
Это и так понятно.

Хо, спасибо за небольшую систематизацию мысли. Может игрулю запилить хм

Добавлено через 7 минут и 7 секунд:
На бакалавра с таким же стеком делал интерфейс для настройки сервера... Работа элементарная, но для тех кто не разбирается — выглядит сложно Улыбаюсь Можешь забить и купить работу, в на diplom-it заказывал Улыбаюсь Защитил на 93/100
P.S. Не важно какая у тебя будет тема, главное чтобы язык был подвешен и рассказывал даже про HTML так, будто он сложнее ассемблера)
А он сложнее, причем сложность регулируется поддержкой браузеров. Хром+файрфокс - легкий, добавляем сюда Safari-нормальный, +Edge-сложный, +IE- хард левел.
« Последнее редактирование: 30-10-2017 23:46 от Kubik » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 31-10-2017 14:53 » new

Цитата
А он сложнее, причем сложность регулируется поддержкой браузеров.
Ну че за бред?
Есть ограниченное количество задач где такое может понадобится.

А за мамонтами не надо следить

уже даже CSS3 почти все поддерживают

Игрушку запилить..
Ну, ну..
Сам рендерить будешь али какой фреймворк?

Есть масса задач, например фоновых (серверных)
Есть масса задач в бекенде - отчеты, статистика, аналитика, связь по api с другими сервисами.

Я могу с сотню задач накидать.

Даже есть не совсем сложные..
Натянуть готовую шкурку, на админку. Времени - точно потянет на бакалавра.
Только вопрос - а получишь ли опыт.

Еще вариант..
Это встроенные средства оптимизации запросов, анализ, статистика..

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines