Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как создать цифровую подпись для драйвера win 10x64?  (Прочитано 4837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HUK87
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 13-02-2018 12:12 » new

Всем доброго времени суток. Есть устройство usb от силикон, и программка CustomUSBDriverWizard для изменения имени устройства в инсталяторе драйвера к нему "силикон cp210x", на любое свое имя . По умолчанию сертификат (цифровая подпись) для драйвера есть, но если создать изменённый инсталятор, в котором только изменено название устройства, то сертификата уже нет. Отключать проверку сертификатов не вариант, так как драйвер для многих пользователей win10 x64, покупать сертификат в майрософт тоже не вариант, денег нет. Есть ли способ самому создать сертификат, или адаптировать существующий сертификат для "силикон cp210x" под новое имя?
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 13-02-2018 21:35 » 

Доброго)
Нет. Сертификаты как раз для этого и созданы чтобы их нельзя было подделать.
PS майкрософт не продает сертификаты, есть много других организаций. что-то около 200-300уе/год было по-моему, примерный порядок.
PPS точнее, создать тестовый сертификат можно было. Под XP-висту-семерку - читал статью. Но я пробовал, что-то у меня с ходу не пошло и я "недоразобрался". Да и по-моему там было написано что это учебный вариант, с какими то особенностями, по-моему там тоже надо было проверку отключать.
« Последнее редактирование: 13-02-2018 21:44 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
HUK87
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 14-02-2018 14:19 » 

Спасибо, я вот способ нашел но для семерки, пробую пока, может на 10ку покатит, хоть и написано что нет.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 14-02-2018 14:44 » 

Да, как раз такой способ я имел в виду.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines