Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начать разработку CRM?  (Прочитано 15589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вова Маглена
Новенький

be
Offline Offline

« : 10-01-2020 12:12 » 

Понимаю, что одним ответом не описать решение моей задачи, но может посоветуете литературу, источники в сети. Как определиться с функциями CRM, которую нужно разработать (операционные, аналитические, стратегические и коллаборационные), какой тип баз выбрать (OLTP, OLAP и т.д.) и другие вопросы. Буду благодарен за любую информацию.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 10-01-2020 20:10 » 

Я б начал с понимания, что будем разрабатывать. Сперва потребности, потом фичи. Никак не наоборот.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Вова Маглена
Новенький

be
Offline Offline

« Ответ #2 : 15-01-2020 10:05 » 

Как бы в этом и заключается мой вопрос. У меня есть предприятие. Но я не знаю, что вообще пригодится по функционалу из CRM. Поэтому и хочу свою разработать (ну не лично, конечно). Я могу тупо купить то, что предлагают. Например из этого списка https://1ats.ru/crm/ - систем много, а их возможности типичные. Могу зайти на сайт тех же Bitrix24, GenCRM и купить, а потом, когда уже разберусь со всеми нюансами, задаться вопросами: "Оно мне надо было, если я теми или иными функциями не пользуюсь?!".
« Последнее редактирование: 15-01-2020 21:50 от RXL » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 15-01-2020 21:51 » 

Что делает предприятие? Производство? Услуги?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Вова Маглена
Новенький

be
Offline Offline

« Ответ #4 : 20-01-2020 14:26 » 

Что делает предприятие? Производство? Услуги?
Услуги
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 22-01-2020 07:31 » new

Итого нужно: клиенты (реквизиты, лицевые счета), продукты (цены, способы тарификации: разово, посуточно, помесячно), биллинг, счета, отчеты. Опционально: личный кабинет клиента, рассылка счетов на email, интеграция с внешними программами. Остальное по вкусу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines