Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: съездил в Россию  (Прочитано 9549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grozny
Гость
« : 31-08-2004 22:38 » 

Отдохнул, типа.

Последний раз был 4 года назад.

Подробнее:

Чем дальше от Москвы, тем тоньше партизаны. Дороги в провинциях просто убитые - последний раз ремонтировали ещё при советской власти. Страшная диспропорция между Москвой и всем остальным изумляет до нельзя и продолжает расти.

Разница между Нью-Йорком и СФ, ЛА или Чикаго, да и прочими местами очень невелика. Есть плавный переход от большого города к малой деревне, без скачков.

Люди дышат в Москве неочищенным выхлопом (особенно в центре) и при этом ходят, разговаривают и даж смеются - я так не умею, у меня слезятся глаза и першит в горле. Неужели нельзя поставить раком народных слуг вместе с олигархами и пофиксить стандарты бензина путём всенародного консенсуса? Американы в 70-х сумели сделать подобное - да так напугали народных слуг, что до сих пор политики (вплоть до Бушонка - он исключение) делают стойку и говорят часами какие они большие друзья природы. В 70-х от смога в ЛА мёрли сердечники и астматики сотнями в год (на 5 млн жителей). Уверен, что в Москве смог уже достиг такого же "качества". Статистику кто-нить собирает в России или всем пофигу? Чем ругать американов за поедание биг-маков не луче ли воздух очистить?

Впрочем, в центре Н-ска не лучше - тоже жить нельзя.

Есть приятные изменения, но их немного - не так много, как хотелось бы. В Академгородке наконец-то есть где поесть и куда пойти помимо мерзких столовок (нету как класса теперь) и ресторана ДУ (ранее малодостижимого). 4 года назад тоже было, но меньше и хуже.

Еда страшно дешёвая и вкусная, если самому готовить. А ресторанам ещё надо тренироваться, особо отмечу "мексиканскую" кухню в русском исполнении - совершенно не тот вкус.

Промтовары страшно дорогие - так же или даж дороже чем в штатах - и это при российских получках! То же "сделано в Китае", что и в штатах, но почему-то похлипче.

Да, получки выросли - народ стал жить лучше. Сервисов прибавилось. Но наличку  таскать в кармане утомляет. С карточкой намного удобнее, а тут даж если и принимают карточку, смотрят как на больного.

Такси очень удобное и страшно дешёвое. Можно жить без машины с такими такси. Сотовая связь намного луче, чем в Силиконовой долине - и по услугам, и по качеству. Только вот в калифорнии не отключают, если ушёл в минус, а тут - как кончились деньги на трубе - капут связи, даж в разговоре.

Доступ в интернет - ну нет приличных слов - привык к анлимитед по кабелю и скоростям на 1-3 мбод. Очень понравились локалки в домах и коллекции, гм,  контрафактного товара на них, но оплата трафика как только выходишь за пределы локалки - это полный sux. При том, что скорость и задержки - ужасные. Где же, млин, конкуренция??? Цены на инет-доступ  больше штатовских в разы.

Природе стало сильно хуже - лес вокруг городка - сплошная свалка. 4 года назад свалка была только местами. А я в детстве возле дома грибы собирал. На завтрак, за 15 мин на сковородку набиралось. Огоньки (цветы такие) росли на газонах диким образом. Счас ни одного не осталось. А белок погрызли собаки  Жаль
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 01-09-2004 05:11 » 

Цитата

Чем дальше от Москвы, тем тоньше партизаны


да, даже кто-то сказал - Москва это отдельная страна от России...

Цитата

Люди дышат в Москве неочищенным выхлопом


давно не был в Москве, не знаю, но вот с газами в больших городах -это проблема, даже в Челябинске - я задыхаюсь, а в Златоусте гораздо менше газов, но может я просто привык... Тут рядом национальный заповедник Таганай, но это не спасает - гадят везде и свалки пресловутые глаз колят...

Цитата

Еда страшно дешёвая и вкусная, если самому готовить.

базара нэт Улыбаюсь
а по ресторанам никогда не был - и не тянет, если честно, потому как сдерут дорого так, что на эти деньги можно новую видеокарту купить... А насчёт изготовителей - так в России (и у нас в городе в частности) неплохие мясо-молочные вещи выращивают и делают

Цитата

Да, получки выросли - народ стал жить лучше. Сервисов прибавилось. Но наличку таскать в кармане утомляет. С карточкой намного удобнее, а тут даж если и принимают карточку, смотрят как на больного.


верно, выросли, но больше доверия пока всё же карманным деньгам, хотя на карточку у нас никто уже дико не смотрит. Но большинство и обналичит её при первом удобном

Цитата

Доступ в интернет - ну нет приличных слов - привык к анлимитед по кабелю и скоростям на 1-3 мбод. Очень понравились локалки в домах и коллекции, гм, контрафактного товара на них, но оплата трафика как только выходишь за пределы локалки - это полный sux. При том, что скорость и задержки - ужасные. Где же, млин, конкуренция??? Цены на инет-доступ больше штатовских в разы.

прочувствовал?  Отлично
у меня скорость не превышает 33333 бод

разрывы - это ваще полная Ж. А иногда просто подключиться (дозвониться) проблема - по пол часа звонишь, а родственник волнуется, что телефон занят Улыбаюсь

Грибов много, но и грибников тоже... Бомжи ещё начиная с ночи пройдутся по лесу, соберут всё , только в дальних местах, на горах остаются - но это даже хорошо, там чище экология
Записан

Artur
Гость
« Ответ #2 : 01-09-2004 18:13 » 

Разница между Нью-Йорком и СФ, ЛА или Чикаго, да и прочими местами очень невелика. Есть плавный переход от большого города к малой деревне, без скачков.

Да тоже как скзаать. У меня жена дизайнер одежды, говорит разница шибздец какая между NY и Чикаго или между Чикаго и Джонсбургом каким-нибудь... А рестораны - так наоборот, лучше в Джонсбургах как праило...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 01-09-2004 18:51 » 

Artur, не кажется ли тебе, что твоя аватара великовата? Разрешено максимум 80х80, а у тебя 300х300. Срочно замени!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
grozny
Гость
« Ответ #4 : 01-09-2004 19:20 » 

Цитата: Artur
Разница между Нью-Йорком и СФ, ЛА или Чикаго, да и прочими местами очень невелика. Есть плавный переход от большого города к малой деревне, без скачков.

Да тоже как скзаать. У меня жена дизайнер одежды, говорит разница шибздец какая между NY и Чикаго или между Чикаго и Джонсбургом каким-нибудь... А рестораны - так наоборот, лучше в Джонсбургах как праило...

Уточню, а то и вправду непонятно, о какой разнице идёт речь.

Я имею в виду разницу не в стилях зданий и не в количестве каменных зданий. Да, и в культурной жизни есть разрыв - то, что ставят на Бродвее увидеть в шикаге или СФ значительно сложнее.

А я в первую очередь имел в виду доступность сервисов, их качестве и уровень жизни масс. Быт.

Так вот, ДСЛ поставить в Н-ске (3-й по размерам город России, между прочим) - это целая история. А в что в шикаго, что в нью-йорке - стоит одинаково и с одинаковой степенью (как правило, небольшого) геморроя. В нью-ковбойске на аризонщине с приличной долей вероятности - то же самое. Еда в штатовской провинции однозначно лучше и дешевле, факт, особенно если немного от трассы отъехать.
Записан
Artur
Гость
« Ответ #5 : 08-09-2004 13:24 » 

Цитата: grozny

А я в первую очередь имел в виду доступность сервисов, их качестве и уровень жизни масс. Быт.

Так вот, ДСЛ поставить в Н-ске (3-й по размерам город России, между прочим) - это целая история. А в что в шикаго, что в нью-йорке - стоит одинаково и с одинаковой степенью (как правило, небольшого) геморроя. В нью-ковбойске на аризонщине с приличной долей вероятности - то же самое. Еда в штатовской провинции однозначно лучше и дешевле, факт, особенно если немного от трассы отъехать.


Ну тогды согласен.  Я просто не внимательно наверное прочел.

Особенно согласен насчет еды. Я на Нью-Йоркщине чуть не помер вооще после своего родного Тексаса...
А про американский (особенно нью-йорский) кофе
я собираюсь вообще писать в ООН, пусть оштрафуют юсасаков на миллиард долларов!
Записан
Artur
Гость
« Ответ #6 : 08-09-2004 13:24 » new

Цитата: RXL
Artur, не кажется ли тебе, что твоя аватара великовата? Разрешено максимум 80х80, а у тебя 300х300. Срочно замени!


Прошу пардону, протормозил. Сейчас.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines