Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тип данных для текстов  (Прочитано 102459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #60 : 23-03-2005 17:20 » 

Понял - таблицы не менялись...
Смотри сразу конвертер как написать для статей старого нашего типа...

Еще одно...
По поводу админки - весь затык в том, что она должна стать еще и расширяемой - т.е. проблема в том что новые блоки не всегда а даже почти всегда не надо включать в основу поставки оставляя опциональными, но надо придумать легкую систему добавления при необходимости в админку новых кусков - пока не придумал...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
adsh
Гость
« Ответ #61 : 23-03-2005 17:35 » new

Кстати, для поиска изменений в исходниках лучше пользоваться diff или подобной утилитой - сразу видно что на что и где поменялось.
Мне попадалось красивое решение http://dev.punbb.org/changeset/123 (на чём это сделано видно внизу страницы).
Записан
adsh
Гость
« Ответ #62 : 23-03-2005 17:38 » 

"Стандартные" BBcode [] хороши краткостью, но плохи легкой повторяемостью текстом, а особенно исходниками. Тебе не приходилось программировать на C/C++? - очень часто встречается "", пореже "" и "". Прямоугольные скобки в технических текстах не редкость. В BBcode и ему подобных системах выход нашли в запрете тегов внутри тега code. Это выход простой, но не значит что единственный.
Можно просто выдрать кусок кода из чужих исходников, но хорошо ли это?
Я системщик а не программист но мысль понял Улыбаюсь. ИМХО иногда выдрать ходовой код проще, чем изобретать велосипед.
Записан
adsh
Гость
« Ответ #63 : 23-03-2005 19:44 » 

А сейчас требуется сделать возможность форматирования статей, публикуемых через HTML-форму.
Я недавно смотрел - делают ещё варианты с редактором на ява скрипт, типа htmlarea, см. http://www.dynarch.com/demos/htmlarea/ (смотреть в ИЕ). Для этого достаточно лишь вставить небольшой код в страницу с формой. При этом в форме будет подгружаться скриптовый редактор, прямо как в Front Page. Отличаются эти редакторы, в основном, лишь тем - какие броузеры с ними нормально работают.
« Последнее редактирование: 23-03-2005 20:00 от adsh » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #64 : 24-03-2005 13:07 » 

С скриптами я не хочу связываться - слишком они разняться для разных браузеров.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #65 : 27-03-2005 15:13 » 

Как не зарекался, а пришлось. Теперь к движку прилагается пару кило скриптов. Т.к. я не мастак по js, я вырезал пару ф-ий из скриптов smf, переработал и т.п.
Присоединяю к посту очередную альфу. Основные изменения: в addarcticle и editarticle пофвилось панель форматирования. Пока убогая, но работающая.
Теги хранятся в базе и преобразуются перед просмотром. Это так же означает, что при изменении визуального стороны тега (HTML-кода, в который преобразуется тег) поменяется и вид статьи.

* vu2.2.2-alpha-7.tar.gz (72.31 Кб - загружено 1219 раз.)
« Последнее редактирование: 27-03-2005 15:14 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #66 : 27-03-2005 15:47 » 

МОРОЗ проверил бы - я тоже не умею!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #67 : 28-03-2005 19:28 » 

Гром, не так сложно оказалось.
Кривоватый язык, сборище разнородных иерархий классов, и самое жуткое - различие реализаций в браузерах.
В smf реализовали поддержку IE (6, а может и 5), Mozilla (и многие производные от нее), а несовместимые с ними браузеры лишены сервиса.
Я использовал их ф-ии stringReplace() и stringSurround(), переработав их немного. Добавил такую вещь, как откат (undo) - я думаю при далеко не визуальной разметке полезно иметь возможность откатить изменения. Тем более, что браузеры не откатывают программно сделанные изменения текстовых полей.
Сейчас работаю над более удобным предпросмотром.

С перекодировкой статей сложнее. Разбирать и придумывать метод конвертации буду сравнительно долго: в базе 190 статей! Вот не думал, что столько бывает Круто!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #68 : 29-03-2005 04:42 » 

МОРОЗ проверил бы - я тоже не умею!!!

Гляну обязательно, просто вылетел на пару дней из форумной жизни. Праздники и так далее.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #69 : 29-03-2005 07:09 » 

RXL Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines