Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютер и видеомонтаж  (Прочитано 9314 раз)
Olegator
Команда клуба

ru

« : 18-03-2005 23:01 » 

Здравствуйте.
1. Скажите какие минимальные системные требования нужны для переписывания видео с видеокассет на компьютер и монтажа, наложения звука?
2. Насколько полезны платы видеомонтажа?
3. Нужно ли, чтобы плата видеозахвата могла сжимать на лету или можно эту операцию выполнять с помощью процессора? Есть ли разница?
4. Как я понял карта видеозахвата переводит из аналога в цифру. Может ли произойти потеря кадров или качества или это не такая уж и сложная операция и любая карта видеозахвата легко с этим справиться.
5. Вот идёт процесс переписывания с видеокассеты на жёсткий диск. На каких этапах этого процесса может произойти потеря кадров или/и качества.
6. Если знаете какие-либо форумы по видеомонтжу, скинте пожалуйста ссылки.
rebel
Гость
« Ответ #1 : 19-03-2005 12:50 » 

Сходи на _www.1dv.ru  и _www.videoediting.ru , там есть все ответы на твои вопросы
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2 : 19-03-2005 21:30 » 

4. Если быстродействия машины достаточно, если не применять древних дешевых карт видеозахвата, если не писать видео в некомпресированном виде (нужен кодек с минимальной компресией и максимальным сохранением качества), то кадров теряться не будет.
Встроенный в игровую карту видеозахват бает хреновое качество. Лучше использовать отдельную карточку. Из более-менее недорогих - Pinacle studio (без коммутационной панели вдвое дешевле).

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
WWolf
Гость
« Ответ #3 : 25-04-2005 11:15 » 

Фактически любой компутер, а именно ... чем больше тем лучше... винт любой, но скорость не менее 7200 (5 минут не сжатого видео примерно равно 1 Гб + на предрендеринг от 10% до 50% от исходника) считай отсюда какой винт тебе надо.... у меня например раньше был PIII-866/256Мб/rivaTNT2-64Мб, 2 винта баракуда по 40 Гб, плата видеозахвата miroDV-500 на первое время хватало, только редеринг долго шел.... щас Атлон2000/512Мб/видео 256/винтов на 220гб/ и мироДВ-500 старая отсалась.... нормально работает... только если будешь брать плату видеозахвата - смотри чтобы небыло конфликта между плато оцифровки и видеокартой!
smocky
Постоялец

ca

« Ответ #4 : 12-12-2005 09:38 » 

WWolf,
Цитата
смотри чтобы небыло конфликта между плато оцифровки и видеокартой!
У меня как раз такой конфликт возник. Не подскажешь - можно ли его разрешить как-то не меняя железо?
WWolf
Гость
« Ответ #5 : 15-12-2005 12:08 » 

У меня как раз такой конфликт возник. Не подскажешь - можно ли его разрешить как-то не меняя железо?
А какое именно железо и софт у тебя  стоит? и чем выражается конфликт?
smocky
Постоялец

ca

« Ответ #6 : 15-12-2005 20:07 » 

Видюха - Джи Форс Титаниум и Пинакель DV500
Я не уверен, что это конфликт. Я это только предполагаю.
А глюк в том, что на свежую винду все дрова встают красиво, однако больше 3-х месяцов не работают. А потом комп отказывается видеть Пинакель.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать