Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сосед -- меломан-попсовик недобитый  (Прочитано 86335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« : 20-08-2003 11:22 » 

Всвязи с последними событиями в моей жизни переехал в новую квартиру. Все было замечтательно пока в 2 часа ночи из-за стены не раздались ужасно громкие и противные звуки "музаки" а ля hards попса  Ха-ха-ха
 Краткий опрос местных жителей на следующий день, выявил что подобное не редкость.
И что сосед у меня пацан лет 23+компания, любимое развлечение которых--ночные поседелки+травка+алгоголь+вышеупомянутые звуки Молчу

 Я человек вовсе не мстительный Отлично. Но мне хотелось бы (просто заради общего развития Ага ), узнать пару/тройку способов/методов/подлянок которые можно было бы применить к подобным людям. Желательно с наименьшим ушербом для остальный, вполне милых соседей 8)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-08-2003 11:43 » 

В детстве мы практиковали отключение электричества у слишком надоедливых соседей - у нас пакетники на лестнице. На некоторое время хватало - зависит от сообразительности испытуемого.
Если они слушают радио, то можно сделать примитивную глушилку.
А можно обратиться в соотв. органы... Шум после 23 часов можно расценивать как хулиганство (не спец).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 20-08-2003 11:44 » 

1. В морду.

Дейтствует при наличии 3-5 друзей мастеров спорта по (борьба, бокс, рэкет и т.д.)

2. Магнитоизлучатель большой мощности.
Поймав аппаратуру в луч можно полностью создать эффект завывания аппаратуры.
Определить источник практически невозможно кустарными методами - стоять он может хоть под кроватью.

3. Менты.
Только в случае знакомого. 15 суток проведенных под внимание хзаботливого друга создадут неповторимый эффект.

4. Электричекие впслески.
СОздание волны высокого напряжения типа короткого замыкания (чревато вылетом холодильников во всем подъезде).

5. Самое эффективное на мой взгляд. Музыка в твоем доме из аппратуры в 2-5 раз мощьнее чем его в силе очень тяжколго метелла, рамштайн например.

Прослушивание попсы становится невозможным...
Причем это не надо делать в то время когда они это делают...
Ставится днем, когда эта тварь отсыпается а тебе на работу и никого дома.
Пара дней без сна в компании с диском рамштайна на полную мощьность (по договоренности с соседями) в 100 - 150 Ватт 2-5 колонок, на уровне когда стены капитальные дрожет мелкой дрожью снимут привычку спать днем и сидеть под музыку ночью в раз...

В этом случае чрезвычайно полезно приглашать в гости посидеть вечером друзей из п1. для страховки. Вдруг сонный друг решит попытаться объяснить тебе, что днем надо соблюдать тишину.
Сочетани п1 п5 и иногда п3 даст совершенно абсолютный эффект.
Сонное побитое и отсидевшее 15 суток за дебош создание больше никогда не решится врубить музыку в неурочный час опасаясь повторной экзекуции рамштайном.  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 20-08-2003 11:59 » new

Цитата: Гром

2. Магнитоизлучатель большой мощности.
Поймав аппаратуру в луч можно полностью создать эффект завывания аппаратуры.
Определить источник практически невозможно кустарными методами - стоять он может хоть под кроватью.

Небезопасно для собственного здоровья...
Цитата
5. Самое эффективное на мой взгляд. Музыка в твоем доме из аппратуры в 2-5 раз мощьнее чем его в силе очень тяжколго метелла, рамштайн например.

Это для кого как... Лично для меня рамштайн ближе к русским народным Отлично
Цитата
Сочетани п1 п5 и иногда п3 даст совершенно абсолютный эффект.

Ну а это уже коктейль будет...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 20-08-2003 12:11 » 

Если это мешает и соседям, можно коллективно в суд подать
Правда, нужно уметь быть спокойным, как удав
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 20-08-2003 14:20 » 

TJSoft, чревато тем, что сосед с лрузьями могут предпринять физ расправу над истцами, а суд в россии та еще заморочка.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #6 : 21-08-2003 07:24 » 

Цитата: RXL
В детстве мы практиковали отключение электричества у слишком надоедливых соседей - у нас пакетники на лестнице.


 В нашем доме все пакетники в квартирах Жаль

Что касается шума после 23 и вызова ментов--то тут Гром прав: надо бы обрашаться к знакомому менту, а таков отсутствует. (Да и вообще, в свою бытность практиковал передвижение автостопом, и с тех пор к нашим правоохранительнам органом отношусь как к темным силам, за помощью к которым можно обратиться, но только в крайнем случае Ага )
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #7 : 21-08-2003 07:28 » 

Цитата: Гром

2. Магнитоизлучатель большой мощности.
Поймав аппаратуру в луч можно полностью создать эффект завывания аппаратуры.
Определить источник практически невозможно кустарными методами - стоять он может хоть под кроватью.


 Можно чуток поподробнее:
-из каких подручных средств можно собрать;
-как насчет высказавания RXL о небезопасности для здоровья;

ЗЫ А вообще то договориться с соседями и устроить "коктель"--не такая уж и плохая мысль Жжешь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 21-08-2003 08:03 » 

Я думаю Гром имел в виду электромагнит с воздушным промежутком в магнитопроводе (или же совсем без магнитопровода). Любое переменное магнитное поле вредно для здоровия, особенно сильное. Для воздействия на электронику нужно очень мощное поле, тем более для воздействия на расстоянии.
Если он имел в виду ВЧ или СВЧ излучение - то это еще вреднее. Помню, старенькому Спектруму нужно было 2Вт на частоте 150Мгц на расстоянии 0.5м чтобы наводки на проводники были достаточны для сбоя.

Если бы нужно было глушить радиоприемники (в т.ч. телефоны, телевизоры, мобилы), то можно сделать гушилку (передатчик с широкополосным генератором шума) - нужна крона, одна логическая с/м и кусок провода (если нужно, схемку можно найти).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 21-08-2003 08:12 » 

Цитата: Гром
TJSoft, чревато тем, что сосед с лрузьями могут предпринять физ расправу над истцами, а суд в россии та еще заморочка.
Я понимаю, но что делать... Отлично
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #10 : 21-08-2003 08:13 » 

Цитата: RXL
Я думаю Гром имел в виду электромагнит с воздушным промежутком в магнитопроводе (или же совсем без магнитопровода). Любое переменное магнитное поле вредно для здоровия, особенно сильное. Для воздействия на электронику нужно очень мощное поле, тем более для воздействия на расстоянии.
Если он имел в виду ВЧ или СВЧ излучение - то это еще вреднее. Помню, старенькому Спектруму нужно было 2Вт на частоте 150Мгц на расстоянии 0.5м чтобы наводки на проводники были достаточны для сбоя.

Если бы нужно было глушить радиоприемники (в т.ч. телефоны, телевизоры, мобилы), то можно сделать гушилку (передатчик с широкополосным генератором шума) - нужна крона, одна логическая с/м и кусок провода (если нужно, схемку можно найти).


Понятно, думаю магнитоузлучатель отпадает Жаль . А что касается глушилок: то похоже что у моего меломана кассетник и глушилка к нему вряд ли применима.
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 21-08-2003 08:17 » 

С другой стороны, ударом на удар... так войны и начинаются... Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 21-08-2003 09:34 » 

Глушилка применима ко всему.
Почему я говорил о Направленном поле.

Магнитный излучатель RXL описал очень правильно. Единтсвенное НО которое он не учел в инете есть куча сехем для переменного магнитного поля направленного в определнную сторону и экранированного от остальной квартиры.

Конечно не полностью - но тут придется потерпеть...

А вот когда он будет запускать его у соседа наводки завывания будут громче музыки Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #13 : 21-08-2003 09:45 » 

Цитата: Гром
Конечно не полностью - но тут придется потерпеть...

  Улыбаюсь  Ну да, подумаешь, немного волосы, зубы вылезут или кожа шелушиться начнет, но зато соседу какой кайф обломаешь! Улыбаюсь Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #14 : 21-08-2003 10:58 » 

Цитата: TJSoft
С другой стороны, ударом на удар... так войны и начинаются... Жаль


 Вот дабы не развязать войны, я не стал в ту же ночь собирать народ и ломать двери Молчу
 Хотелось бы найти способ действенный на все 100%(ну хотя бы на 78% Показываю язык ).
 Это может быть однократное очень сильное воздействие, либо, например, постоянное, но так что бы нельзя было найти источник 8) (дабы не нарваться на ответные действия Ага )

Будем ДУМАТЬ :idea:
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 21-08-2003 11:13 » 

Артем,
 Вот такой я вот Думать правильно, но тяжело, когда по голове стучат децибелы. Хорошо еще, что этот злосчастный сосед не металист (или что-то в этом роде)  Ха-ха-ха
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 21-08-2003 11:26 » 

Даже не знаю... baldr,
Цитата

Ну да, подумаешь, немного волосы, зубы вылезут или кожа шелушиться начнет, но зато соседу какой кайф обломаешь!  

Не думаю... направленный рефлектор не даст сильного эффекта сторону, противоположную излучению.

К тому же можно пойти на эту ночь к родителям.

Есть еще один способ..
Обычный электродвигатель....

Эта сволочь будучи достаточно мощьной - типа движков для станков, работает практически бесшумно - когда хорошо прикреплен и в кожухе, найти источник практически невозможно.

Если немного подредактировать его внутри размочалив щетки токосъемников обмотки, то они начинают неслабо искрить - разряды в общем то благоприятно действуют - озонируют воздух Улыбаюсь но при этом дают такой треск в перегруженной аппаратуре.

Думаю если разместить такое поближе к колонкам - треск в музыке будет ее глушить и конкретно....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #17 : 21-08-2003 11:45 » 

Это уже способ! Улыбаюсь  Только через стенку и на кассетный магнитофон будет плохо влиять все равно даже движок...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 21-08-2003 11:56 » 

Цитата: baldr
Это уже способ! Улыбаюсь  Только через стенку и на кассетный магнитофон будет плохо влиять все равно даже движок...

А вы подумали об остальных соседях - они же тоже люди :!:
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 21-08-2003 12:17 » 

TJSoft, Остальные ночью спят
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #20 : 21-08-2003 12:38 » 

Плохо влиять - не сказал бы - если движок мощный Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 21-08-2003 13:17 » 

Цитата: RXL
TJSoft, Остальные ночью спят

Ты уверен, что спят?? Может нои тоже точат когти, зубы, и разглагольствуют на эту тему с другими (?) людьми, думают над подлянкой...

К тому же ему 23 (кажется это упоминалось в начале) => у него что-то с мозгами, поэтому так, как вы предлагаете, он не факт что правильно поймет намерения окружающих. Он еще ребенок и я бы не стал даже напрягаться по этому поводу - все равно пройдет. Вырастет и пройдет, а если не пройдет - его пролемы.
Бог ему судья...
Артем, я понимаю, что ты живешь рядом с ним и слушаешь всю эту пакость и очень тебе сочувствую, но все же прислушайся - мир спасет доброта, хотя на первый взгляд с помощью нее не выжить. Мир не так жесток, как пытается показаться!

ЗЫ: не судите и не судимы будете
ЗЗЫ: мне не судить совсем не получается Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #22 : 21-08-2003 13:38 » 

TJSoft, эк тебя торкнуло Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 21-08-2003 13:52 » 

Гром,  Отлично Всегда рад!
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #24 : 21-08-2003 14:12 » 

Цитата: TJSoft
К тому же ему 23 (кажется это упоминалось в начале) => у него что-то с мозгами, поэтому так, как вы предлагаете, он не факт что правильно поймет намерения окружающих. Он еще ребенок и я бы не стал даже напрягаться по этому поводу - все равно пройдет. Вырастет и пройдет, а если не пройдет - его пролемы.
Бог ему судья...


Ну зачем же так резко то Не понял 23 - вполне взрослый и самостоятельный человек, далеко не ребёнок уже  Улыбаюсь

А что касается данного случая - в любом правиле есть исключения ( ну или если выражаться - в семье не без урода  Ага )
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 21-08-2003 14:19 » 

Цитата: MOPO3
Цитата: TJSoft
К тому же ему 23 (кажется это упоминалось в начале) => у него что-то с мозгами, поэтому так, как вы предлагаете, он не факт что правильно поймет намерения окружающих. Он еще ребенок и я бы не стал даже напрягаться по этому поводу - все равно пройдет. Вырастет и пройдет, а если не пройдет - его пролемы.
Бог ему судья...


Ну зачем же так резко то Не понял 23 - вполне взрослый и самостоятельный человек, далеко не ребёнок уже  Улыбаюсь

А что касается данного случая - в любом правиле есть исключения ( ну или если выражаться - в семье не без урода  Ага )

Если человек ведет себя так в 23, то не приходится говорить о его взрослости!
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #26 : 21-08-2003 14:23 » 

У нас была, помнится, похожая проблема, хотя и более мирного характера...
Снимали мы с друзьями квартиру... Мы - любители рока - сильно не бузили, хотя и друзья у нас сидели допоздна или всю ночь, но соседи от нас, вроде, не страдали... Свои музыкальные вкусы мы соседям тоже не навязывали...
  А в доме напротив завелась такая компашка, которая любила открыть окна (была поздняя весна, тепло) и врубить во двор какую-нибудь откровенно попсятскую песню типа "жуков" или еще что-нибудь...
  Вылечилось это нашим противодействием. Мы так же выставили свои колонки напротив их и включили "Арию" и "КиШ"а... На второй день стороны заключили негласное перемирие, прекратив терроризировать бабулек во дворе.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 21-08-2003 15:20 » 

Прям не клуб программистов, а клуб экстремистов  Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #28 : 21-08-2003 16:22 » 

RXL, а что делать - пьянству бой Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 21-08-2003 16:34 » 

Давайте жить дружно! Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines