Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Он сказал: "Поехали..."  (Прочитано 36855 раз)
Джон
просто
Администратор

de

« : 12-04-2005 18:39 » 

Ну в общем сегодня День космонавтики... был... когда-то. Но я праздную, кто хочет присоединяйтесь. Всё-таки ведь было дело, в котором ушли дальше всех, и на тебе пожалуйста, обидно. Ну ладно. Меню на сегодняшний вечер скромное, но питательное:
бутылочка водочки, скромная закусочка, видеокассета "Укрощение огня".
Ну, поехали...

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #1 : 12-04-2005 18:50 » 

Джон - пивко выпито, праздник увы не такой, что бы очень, скорее плачь по ушедшему...

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2 : 12-04-2005 19:05 » 

Дык, Громушка, ведь и я ж об этом.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #3 : 13-04-2005 10:17 » 

Присоединяюсь к празднованию потому, что и сам некогда имел к этому отношение. А "Укрощение огня" еще и ностальгия по моей юности. Снимали фильм в той ВЧ где мне пришлось долг Родине отдавать. В роли Ю.А. Гагарина, мой командир  - полковник Челомбитько Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 13-04-2005 10:23 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #4 : 13-04-2005 10:29 » 

Oldy, круто!!!

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #5 : 14-04-2005 14:00 » 

Ну, на месте не стоим ! Улыбаюсь

Поехали!!!  Улыбаюсь

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #6 : 12-04-2006 09:07 » 

Ну, не забываем. Поехали. Пью

PooH
Глобальный модератор

ru
... и можно без хлеба!

« Ответ #7 : 12-04-2006 09:16 » 

Поехали!!! *машет рукой* Улыбаюсь

Всех с праздником! И, имхо, не важно, кто первый, главное, что было положено начало.

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #8 : 12-04-2006 09:58 » 

Гагарин
Взлетел.
Первыйнах.
Улыбаюсь

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
kisilevski
Постоялец

ru

« Ответ #9 : 12-04-2006 10:43 » 

С утра по телевизору показали мультфильм "Гагарин". Про мечты нашего детства. Который про червяка. Кто-то празднует день космонавтики. Кто-то празднует Пасху. Кто-то мечтает. Кто-то грустит. Кто-то работает. Кто-то учится. В общем, жизнь продолжается. Всех с праздником!

Ложки нет. See MSDN for details.
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #10 : 12-04-2006 12:15 » 

и еще в тему Улыбаюсь

Сегодня ФСБ была рассекречена запись переговоров первого космонавта с Центром управления полётами:
«Гагарин:
- Куда вы меня притащили?! Зачем вы меня привязали к этому креслу?!! У вас у всех, что - крыши ПОЕХАЛИИИИИИ?!!».

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #11 : 12-04-2006 13:38 » 

Эх.

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #12 : 12-04-2006 13:47 » 

Почти космическая тематика.
http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/783380.html

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #13 : 12-04-2006 14:00 » 

Ром, Улыбаюсь

А вот про космических туристов "Взгляд" пишет:
http://www.vz.ru/society/2006/4/12/29686.html

Интересно - это реально или просто рекламный трюк?

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #14 : 12-04-2006 17:23 » 

Читал о таком ранее. Только там предпологают отправлять не на орбиту, а на высоту порядка 100км. Несколько минут невесомости == 200к$.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Never
Команда клуба

ua

« Ответ #15 : 12-04-2006 18:12 » 

ПОехалиииииииии (пьяная я...)

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #16 : 12-04-2006 18:50 » 

приехалии Улыбаюсь))

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #17 : 13-04-2006 09:47 » 

Во как!

http://www.vz.ru/news/2006/4/13/29820.html

"День космонавтики может стать выходным
13 апреля 2006, 09:12

Депутаты Госдумы отметили 12 апреля День космонавтики протокольными поручениями.

Как сообщает «Интерфакс», Госдума поручила Комитету по труду и социальной политике проинформировать депутатов «о возможности внесения изменений в Трудовой кодекс РФ о замене нерабочего праздничного дня в РФ 12 июня - «Дня России» - на нерабочий праздничный день 12 апреля - «День космонавтики»."

baldr
Команда клуба

cy
Дорогие россияне

« Ответ #18 : 14-04-2006 20:19 » 

Сейчас по ОРТ идет какой-то странный фильм. Про то, что якобы в 1938 году СССР запустила человека в космос... Здесь была моя ладья...
Кто смотрит - что вы об этом думаете?

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #19 : 14-04-2006 20:59 » 

Я видел в продаже ДВД с подобной инфой, но не купил. ИМХО - всё фигня. Так же как и неверие в высадку америкосов на Луну в 69 году. Доказательство - только одно. В те времена все всё про всех знали. Если бы это было в самом деле, то не было бы гонки за "первым в космосе" между фон Брауном и Королёвым. Партия бы сразу огласила. Так же как и раструбила бы о НЕ высадке на Луне.

x77
Команда клуба

ro
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.

« Ответ #20 : 14-04-2006 21:31 » 

я слышал, что наши, дабы не оставлять америкосов без присмотра, специально спутник запускали. запускали сломя голову, лишь бы успеть, и спутник в конечном итоге у них навернулся то ли в лунное море какое-то, то ли в кратер. но модную кОртинку "Пендосы на Луне" в ЦУП успел успел передать....   и , в общем, я верю, что они там были...

на недели было не до этого... а вот теперь - за космонавтику! Ага

\~/

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #21 : 14-04-2006 21:47 » 

Если кто не смотрел, то вкратце: комедия-фарс, снятая в стиле документального кино.
Обмануться могут только несведующие в технике и истории. Что и произошло на каком-то тамошнем кино-фестивале Улыбаюсь

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #22 : 14-04-2006 22:46 » 

Ром, спасибо - сэкономил денюшку. Ага Вообще-то  я не равнодушен к подобного рода инфе, аргументы против америкосов считаю довольно серъёзными, тем паче, что НАСА не собирается их опровергать. Но всё-таки здравый смысл побеждает. А ещё, уже в постсоветское время, видел интервью с "нашими" космонавтами, так они так и говорили, что радовались в то время вместе со всеми, что тем экспедиция удалась. Какой смысл был им врать, да ещё в эту сторону.

Hooter
Опытный

ru

« Ответ #23 : 17-04-2006 06:29 » 

Сорри, если оффтоп, но имхо в тему Улыбаюсь
Моей дочке 4 года. Приходит 12 апреля домой с горящими глазами и говорит: Папа, а ты знаешь какой сегодня замечательный день?
- Какой?, спрашиваю.
- День космонавтиков.
- Правильно, - говорю, - только не космонавтиков, а космонавтики.
- Да, - говорит, - они - космонавтики, а день - космонавтиков. Улыбаюсь

Долго смеялся, пытаясь представить себе космонавтиков... небольших таких Улыбаюсь
Sel
Злобный
Администратор

ru

« Ответ #24 : 17-04-2006 15:28 » 

Я тоже в дет. садике говорила "космонавтиков"... И дочь моя так говорила...
Кажется, такое для всех нормально. Улыбаюсь

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Falsehood
Молодой специалист

ru
не может быть

« Ответ #25 : 26-04-2006 13:42 » 

я мотрела кино про высадку америкосов на Луну. там рассматривали много аргументов за и против. каждый из них комментировали как согласные стороны, так и неверующие. только последний аргумент оставили без комментариев Улыбаюсь показали кадры, снятые с Луны о том, как лунный модуль отчаливал. камера где-то секунду следила за поднимающимся аппаратом и сама подняла в этот момент объектив вверх. не знаю, возможно ли было сделать такое тогда, но, наверное, возможно в VirtualDUB-е сейчас Улыбаюсь так что фильм так и оставил всех в недоумении Улыбаюсь

Славная трава...
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #26 : 26-04-2006 13:59 » 

показали кадры, снятые с Луны о том, как лунный модуль отчаливал. камера где-то секунду следила за поднимающимся аппаратом и сама подняла в этот момент объектив вверх.

Этот "подьём" объясняют действием реактивной струи от двигателя, те камера прсто качнулась назад. Хотя конечно выглядит как если бы оператор "следил" за стартом. В "подделке" такого бы ляпсуса не допустили.

PooH
Глобальный модератор

ru
... и можно без хлеба!

« Ответ #27 : 27-04-2006 09:22 » 

здесь http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm много интересного. (~1,5 MБ)
« Последнее редактирование: 27-04-2006 10:36 от Джон » Записан

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #28 : 27-04-2006 09:38 » 

PooH, слишком объемно Жаль.

(с) Артур Джонс
PooH
Глобальный модератор

ru
... и можно без хлеба!

« Ответ #29 : 27-04-2006 09:53 » 

ну... самое интересное в "фотографиях"

и куча ссылок по теме.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать