Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Heroes I, II, III, IV что лучше?  (Прочитано 50942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skif
Гость
« : 15-05-2005 09:42 » 

Давно хотел узнать мнение общества, по данному вопросу.Улыбаюсь На мой взгляд луше всех II, а хуже IV. И еще очень хотелось бы поучаствовать в турнире по героям. Если кто знает где будет проходить подобное действо напишите. Заранее благодарен.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 15-05-2005 12:35 » 

Как предлагаемую информационную точку предлагаю ознакомиться с мнениями и новостями тут:
http://heroes.ag.ru
и особенно на их форуме.

А вот насчет - что лучше - я играл еще в King's bounty которые были прородителями героев и мне очень нравились все.
Все версии в свое время были лучшими. Просто переход не всякий раз давался легко.

Касательно четверки, то единственной проблемой в ее концепции было и остается отсутствие ИИ как такового, что не дает возможности играть в нее одному.

Когда натыкаешься на классную карту в 4-х то очень даже интересно противостоять даже компу во много раз сильнее чем ты Улыбаюсь

В общем счас я жду 5-ю версию, обозначенную как новая ветка в развитии, так как делает другой издатель и другая фирма, к слову российская компания Нивал.
« Последнее редактирование: 20-12-2007 20:09 от Алексей1153++ » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Skif
Гость
« Ответ #2 : 15-05-2005 13:22 » 

Спасибо за ссылку, а в KB я тоже играл, тогда это была Вещь. Но II все-таки лучше всех, это единственная часть в которой, я что-нибудь не смог пройти. (Допустим Пирамиды на Hard, насколько я знаю это вообще нереально Улыбаюсь)
А так полностью с тобой согласен. Надеюсь что V обрадуют меня также как III, будут умные как II, и красивые как IV. Или лучше:)
Возможно у кого-то другое мнние по этому вопросу, интересно было бы услышать.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 16-05-2005 08:37 » 

Лично я фанат героев с самой первой части, но 4 медя дико разочаровала Жаль Да, согласен что красиво, но для меня это не главное.
Насколько я знаю, от идеи 4 героев отказались и в 5 части вернуться к 3 героям и качественно улучшат графику. В общем ждём 5!   За разработку взялись ребята из Ubisoft, а уж они то мастера по красивости внешней Ага
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 16-05-2005 09:09 » 

Я бы сказал, что 5-е планируют не совсем от третьих - а как бы взять лучшее от всех.

Я скажу что с определнного момента третьи не впечатляли, конечно самый сбалансированный ИМХО вариант, но когда ты находил магию телепортации и имел 1-го сильного рыцаря с мечом армагеддона и 1 фениксом, все - большего для победы не нужно Жаль

А в четвертых мне нравилась идея и рыцарей на поле, и вообще идея домов магии, просто играть в них невозможно.
1. Тормозили жутко.
2. При этом ИИ был жутко тупой и воевать было одному не с кем, а вдвоем играть прихродилось по нескольку дней Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
schnibbl
Гость
« Ответ #5 : 16-05-2005 13:41 » 

да в любых героях юниты абсолютно не подобраны, существовало всегда только 2 сценария, либо тебя как щенка, либо ты его (компа) как щенка, причем нифига не потеряв, отсюда и дисбалансы жуткие, главное главного героя сломать, а остальным мимо проходя хвост накрутиш.

а если твой герой главный телепортацию выучит и проникновение в ближайший дружественный замок, то действительно игра выиграна.
« Последнее редактирование: 16-05-2005 13:43 от schnibbl » Записан
Skif
Гость
« Ответ #6 : 16-05-2005 14:56 » 

Цитата
Цитата
да в любых героях юниты абсолютно не подобраны
schnibbl что значит не подобранны?
И вообще в III может быть и два вида сценария, А вот во II далеко нет. Притом все зависит от карты.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 16-05-2005 15:19 » 

Хм - кардинально не согласен с шниблом, во превых в таком случае только 1 сценарий - ты его всегда, ибо комп всегда тупее чем человек и дисбаланс тут не причем - ну не придумали такие мозги еще.

Во вторых - видимо человек либо мало играл либо просто нарывается .Улыбаюсь

Хотя на вкус и цвет - не нравится игра - не цчавствуй в разговоре - зачем так резко-то?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Skif
Гость
« Ответ #8 : 16-05-2005 15:36 » 


Цитата
существовало всегда только 2 сценария, либо тебя как щенка, либо ты его (компа) как щенка, причем нифига не потеряв
Первый сценарий вообще маловероятен. Улыбаюсь Мы с братов соревновались кто быстрее карту пройдет, на Imposible. Улыбаюсь
А цели выйграть перед собой (во всяком случае в III) не ставили, это как бы само-сабой разумеющееся.

И вообще какие дисбалансы?! На мой взгляд Heroes III одна из самых сбалансированных игр. Наверное только Старик в этом плане получше будет
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 16-05-2005 17:46 » 

И вообще какие дисбалансы?! На мой взгляд Heroes III одна из самых сбалансированных игр. Наверное только Старик в этом плане получше будет
А вот тут я полностью согласен! А четвёртые герои меня как-то сразу разочаровали Жаль Тут Гром прав, нет на вкус и цвет товарищей. Хотя во вторых героев я играл гораздо дольше нежели в третьих Улыбаюсь и мне нравилось Улыбаюсь А в третьих я играю до сих пор Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
schnibbl
Гость
« Ответ #10 : 17-05-2005 06:16 » 

а вы что всё время за разные замки играли ?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 17-05-2005 10:34 » 

Конечно за разные - какой интерес за одних и тех же всегда резаться...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
schnibbl
Гость
« Ответ #12 : 17-05-2005 11:02 » 

я конешна не спорю о своей косорукости (они у меня больше под 3д шутинг заточены) но вот в первой части играть за людей вообще не реал был, один + что паладин 2 раза бил, во второй уже не помню Улыбаюсь но песченики вроде тоже не подарок были, в третьей болотный замок может гидры и ничего, но до их строительства дела не доходило, жутко мешало отсутствие лучников (тот ящер за лучника не принимается Улыбаюсь), у эльфов наоборот тока лучники и стоящию, ну и во всех этих играх чёрные драконы (да в дальнейшем не уязвимые для магии) вообще вне конкуренции. о мертвецах во всех частях говорить не приходится (разве что вампиров вспомнить).
Записан
Skif
Гость
« Ответ #13 : 17-05-2005 16:56 » 

Цитата
в третьей болотный замок может гидры и ничего, но до их строительства дела не доходило, жутко мешало отсутствие лучников (тот ящер за лучника не принимается ), у эльфов наоборот тока лучники и стоящию, ну и во всех этих играх чёрные драконы (да в дальнейшем не уязвимые для магии) вообще вне конкуренции. о мертвецах во всех частях говорить не приходится (разве что вампиров вспомнить).
Жжешь

Гидры, худший 7. Так что в болотном надо не их вспоминать, а 5 и 6.
Эльфы вообще один из лучших замков
А в III героях мне больше архангелы нравятся, чем черные драконы, они быстрее и воскрешают.
А за мертвяков просто нужно уметь играть, вот и все.
Так что schnibbl я с тобой практически полностью не согласен
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 18-05-2005 08:28 » 

3 (три) - однозначно

и не переубедите Улыбаюсь
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 18-05-2005 09:03 » 

Да уж - Скиф - согласен...

Ирать надо уметь, за мертвяков так вообще прикол - Личи лучшие стрелки, черные лошадки - полная задница, магия так вообще обалдеть - при нормальной прокачке некромантии восстанавливающие себя в бою вампиры в колличестве 100 штук бесплатно за 20-30 битв с охранниками - и посмотрим на то как меня кто убъет...

Архангелы сильнее драконов в 3-е, люди там вообще класс.
Золоты драконы с деревьями и лучниками в кирасе, а инокорусы, в общем все смешалось в доме Облонских  - вернее шнибла...

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
xelos
Гость
« Ответ #16 : 11-06-2005 13:13 » 

я счас в 3 играю, 4 не видел Жаль капиталисты - нелицензионку тяжко достать...
такой вопрос - карты скачиваю новые с инета, помещаю в каталог карт, а игра их не видит Жаль что делать? вроде, разные версии есть 3 героев - не от этого ли зависит? или как карты надо инсталировать?
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #17 : 12-06-2005 20:09 » 

xelos - там разные типы карт. Для кампаний, например, для мультиплеера...
А может, у тебя Герои не той версии?
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Dracul
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 13-06-2005 03:51 » 

1) Графика, как мне там нравилась графика, особенно в замках..... я ее до сих пор помню....
2) Какой гейм плей... Сколько убитых часов....
3) Логическое продолжение, клево, но игры уже стали надоедать...
3,5) Супер, десь есть многое чего не хватало 3-тьим...
4) У меня жутко тормозили, но: графика - лажа (особенно города), герои дерутся - прикольно, но когда они становятся супер-пупер, что-то не то, что мне действительно понравилось, так это авыки, точнее то, что профессия появлялась от того, как ты совместишь навыки.. Кстати, я слышал, что тот дядька, что придумал геровев и меч и магию (уж извиняйте не помню как его звать), в разработке 4-ты не участвовал очень слабо, а когда увидел, что сделали с его детищем, сам обалдел...
5) Видел скриншоуты - хочется плакать...
Записан
xelos
Гость
« Ответ #19 : 22-06-2005 18:13 » 

baldr, у меня Heroes of Might and Magic 3 - The restoration of Eratia
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #20 : 23-06-2005 04:38 » 

Dracul  почти совпадение за исключением

0. Kings Baunty - играть начал еще до героев....

3. Сильно нравились - гораздо сильнее чем 2.

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Torvard
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #21 : 26-06-2005 20:41 » 

Играл и в КВ и в Master of Magic - очень яркие игры (кстати именно в мастере впервые вывели героев на поле) и в Героев от 1 до 4 ... больше всего нравятся 3... правда кампании я прошел только в Возрождении Эратии... (ну не люблю я когда заставляют играть определенным героем), но все равно по играбельности четвертые третьим и в подметки не годятся..... а первые 2 части сильно уж по графике отстают.... лучше уж в КВ гонять
Записан

Тот, кто смеется последним, думает медленне других.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 30-06-2006 09:54 » 

5 и к гадалке не ходить Улыбаюсь единственный минус, тормоза когда камеру от земли прилично отдаляеш... играл правда пока не много, но на мой взгляд самая сбалансированная часть по замкам.
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 30-06-2006 10:26 » 

Хе, так для нормальной игры и комп должен быть нормальным, а главное память, с объемом менее 512 делать нечего (постоянный своп), лучше гиг, что у меня и есть. Очень понравился конец, как коворится to be ....
Записан

Fatal error C1: Brain expected
rfgecnf
Гость
« Ответ #24 : 07-10-2006 05:38 » 

я вот тока в пятых героев играл( наверное када были 3и и 4и мне было лет 5 Улыбаюсь я щас поиграл в КВ прикона Улыбаюсь)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 07-10-2006 06:49 » 

Капустник, лучче 3-х не появилось )
Записан

rfgecnf
Гость
« Ответ #26 : 07-10-2006 11:15 » 

ну да говорят 3и самые крутые были, ну 5е просто как бы 3D да и наши делали)
да и 5х делали по образу и подобию(как говорит нивал) 3х героев
« Последнее редактирование: 07-10-2006 11:19 от Капустник » Записан
msdubov
Гость
« Ответ #27 : 16-01-2007 16:50 » 

Самая лучшая - Heroes 3 1/2 In the Wake of God!!!!!
Неплохой еще сайт - http://heroesworld.ru
Записан
Ане4ка
Гость
« Ответ #28 : 09-11-2007 15:35 » 

А мне наоборот, четвёртые Герои очень понравились. С брательником и папкой резались неделями. В остальных играла мало, но третьи успели категориески не понравиться, поэтому, собственно, и пятые расстроили...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #29 : 09-11-2007 16:48 » 

а всё равно третьи - лучшие Улыбаюсь  И не может быть иначе Улыбаюсь

имхо, естественно. Но зато! Ни кроме как в третьи не возникает желания играть снова, в в тройку до сих пор иногда играю. Всё ещё интересно Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 09-11-2007 16:52 от Алексей1153++ » Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 09-11-2007 20:16 » 

Вопрос "чайника" Улыбаюсь
    
Heroes это хто?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 10-11-2007 07:48 » 

Sla, это HoMM , или Heroes of Might & Magic , стратегия
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 10-11-2007 16:57 » 

Sla, вот тут почитай. Улыбаюсь http://www.heroesportal.net/
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #33 : 19-11-2008 18:14 » 

KazzaK, и правильно Улыбаюсь
Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines