Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: путешествия по времени  (Прочитано 44112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Психиатор
Гость
« Ответ #30 : 24-01-2004 09:05 » 

Кто хочет увидеть будущее, тому надо либо сЪесть красную таблетку, либо напиться.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #31 : 24-01-2004 09:29 » 

Dimyan, ну зачем так резко ?  Ага
1153
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #32 : 24-01-2004 10:28 » 

Психиатору первое и последнее китайское предупреждение.
Не нравится не читай эту ветку.
В отсутствии конструктива, баним с веселой улыбкой.

По сути.
Честно говоря - обсждать такую тему можно бесконечно долго.
Еще в конце 80-х я помню была статейка в Технике Молодежи, что путешествия во времени возможны не классчиеским, а несколько иным способом.
Всем известно искревление пространства времени, как явление вроде даказанное как теоретически, так и по наблюдениям за определенными участками наблюдаемого космоса.

Искревление пространства отлавливалось с помощью искревления луча света, который через него проходит.
Я слабо представляю себе такую технологию, но суть сводилась к следующему, под определенным воздейсвием можно так изогнуть наш мир, что пролетев на космическом корабле, прилетев назад можно увидеть собственную спину, входящую в отлетающий звездолет.

Спросите причем тут путешествия во времени? Ну можно найти циливизацию, которая построила тунели во время , когда человечество строило пирамиду Хеопса и так посмотреть , что там было.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 24-01-2004 10:46 » 

Гром, есть теория, что "черные дыры" создают пространнственно-временные искривления, и что если "упасть" на "черную дыру", то окажешься в другом месте и в другое время (на том свете это точно Отлично ).
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Dimyan
Гость
« Ответ #34 : 24-01-2004 11:29 » 

Извеняюсь за резкость  :oops:  , ну просто (специально для Психиатора)  здесь форум, а не клоунада!!!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #35 : 24-01-2004 12:30 » 

Цитата

В отсутствии конструктива, баним с веселой улыбкой.


её можно найти слева от  Ага
Записан

Мора
Гость
« Ответ #36 : 24-01-2004 12:32 » 

Dimyan, Слушай, не нравится - не лезь. Народ, может, таким образом стресс снимает. А у вас с Психиатром, как в анекдоте : и пришёл поруччик.

Гром,
 "При внесении поправок в прошлое мы создаем новую ветку будущего - а не меняем то, что было с нами." - моя ж ты умница!!!!!! 8)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #37 : 24-01-2004 12:42 » 

на самом деле программист и психиатр - вещи несовместимые, ибо друг друг другу помочь ничем не могут!  Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 24-01-2004 12:48 » 

Алексей1153, гениально Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Мора
Гость
« Ответ #39 : 24-01-2004 12:50 » 

На самом деле хорошо, что это общение происходит виртуально, иначе ваши словесные баталии вполне могли бы перейти в физические. Однако возьму на себя смелость внести во всё это свою посильную лепту.

 каждый делает свою судьбу сам., Однако она всё же существует так же, как существует несколько вариантов этой самой судьбы. Каждый миг человек стоит перед выбором: делать ему что-либо, или не делать, и каждый раз, его жизненный путь разветвляется образуя два варианта дальнейшего развития событий: то, что моглобы быть, если бы он совершил, или не совершил то, или иное действие.

А по поводу учёного я тоже несколько не согласна.
Его поступок является ПВ для всего человечества  в общем, а конкретно для него это является как ПВ, так и БВ одновременно, т.к. на данном этапе его жизни то, что он когда-то занёс на пустынную планету бактерии, является действием еще не совершённым, а следственно - будущим.
Записан
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #40 : 27-01-2004 15:51 » 

Цитата

на самом деле программист и психиатр - вещи несовместимые, ибо друг друг другу помочь ничем не могут!

Ну почему же :?:
Я помню был такой тест, где на протяжении часа надо из двух предложенных цветов выбирать один.   Ха-ха-ха Но цвета были один паршивее другого. И в результате выдавался отчет где то на сто страниц.  Которых содержал около двухсот пунктов.
И после прохождения этого теста понимаешь, что и программист и психиатр мыслят одинаково. Раз смогли сделать такое...(нет слов чтобы описать это)
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Anonymous
Гость
« Ответ #41 : 04-04-2004 09:39 » 

А мне представляется, что этот учёный просто играет в
Стратегию

Ты пишешь так часто о поисках смысла,
О ценностях жизни, которой завеса
Мелькнёт и исчезнет, достигнув конца,
И веришь, что поискам грош вся цена.

Но смысл не в радости жизненных дней,
Не в поисках счастья, хороших друзей,
Мы созданы лишь для забавы кому-то
Стратегией жизни на этой земле.

И если народ пожирает стихия,
Эпидемия мора глотает нули
На экране всевышнего, бросает нам сильных
На подмогу, чтоб землю победой спасти.

И он ищет все способы, если не рады
Люди жизни, он ищет любые пути,
Он им дарит богатства, обновы и дары,
Он находит любовь и карьеру, друзей.

Нет в нас смысла, искать его бесполезно,
Наша жизнь - это смысл его игры,
Смыслом жизни мы созданы для жизни,
Осознать, что мы просто прожить рождены.

13.02.2003


Но меня волнует больше другое. Кто создал самого этого учёного?
Если допустить, что этот учёный - Бог из Библии ну там или... то в Библии такой воспрос считается почему-то богохульством...
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #42 : 04-04-2004 09:47 » 

под Гостем я была Улыбаюсь
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #43 : 04-04-2004 09:51 » 

Гость, как остроумно. Теперь послушаем начальника транспортного цеха... Жжешь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 04-04-2004 10:02 » 

Ну, то есть я  :l_lick: !
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Заяц
Гость
« Ответ #45 : 04-04-2004 10:08 » 

Люся, да, согласна, не все ещё знают наших героев ... Отлично
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #46 : 04-04-2004 11:07 » 

Ну вот... записали в героев  Отлично .
Давайте лучше не засорять тему этими выяснениями, тут фантастика, а мы за флуд Улыбаюсь Гав!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Ace
Гость
« Ответ #47 : 04-04-2004 12:23 » 

Я считаю что путешествие во времени невозможно в принципе.

Во первых - название чётвертое измерение - абсолютно виртуально, и ничем не может подтвердится.

Во вторых - представте себе палку - один кусок этой палки перемещается обсолютно свободно не разрывая целостности, - то получается при каждом перемещении палка меняется не после точки куда переместилась частица, а в целом.
или по другому нарисовать линию на листе бумаги... согнуть лист чтоб одна из точек линии соприкоснулась с другой... получается уже не линия - а замкнутый круг...
Это абсолютно не логично - если переносить событийность и размерность из наших привычных трёх измерений на время.

Собственно если посмотреть из виртуально представленной точки на четыре измерения - получается три - это куб который непрерывно перемещается (перемещение будет четвёртым изм.).
Соответственно вернуть положение одной точки из этого куба в какое-то из бывших состояний приведёт к разрушению целостности самого куба, и еще и точка оказавщеяся в пустом пространстве ничего собственно не увидит....

это всё домыслы и представления...

А если реально то время измерять надо временем а не механической системой - типа снег выпал потом растаял...

Есть ещё одна теория - давно подмечено что события произошедшие когда-то повторяются слегка видоизменяясь, на основе этого замечания разработана теория.
Время можно представить как спираль с шариками на ней, причём шаг спирали гораздо меньше диаметра шариков, потому идёт перехлёст, представим что эта спираль крутится и с каждым оборотом немного сдвигается по отношению к точке наблюдения.
предположим что эта точка и есть текущее время которое состоит из частей будущего, прошлого и настоящего(из-за рядом стоящих шариков), тогда опять таки путешествие будет сопровождаться изменением по крайней мере текущего времени а может ещё и того куда направляемся и конечно же это повлияет на соседние шарики по всей длине спирали...
А если предположить, что шарики имеют более хитрую систему взаимодействия - например влиять друг на друга могут только соседние шарики тогда ход истории складывается как мозаика, что бы ни случилось в одно время, следуюшее будет таким - каким оно должно быть... но в таком случае перемещение по времени (из одной шариковой ячейки в другую) теряет смысл - и будет возможно только в виде наблюдателя... потому как каждый шарик позволяет изменять себя только соседним, а не через N-ое кол-во шаров... и если ты не из привилегированных шариков переместился то тебя в этой ячейке быть просто не должно и не будет...

Теорий о времени очень много, но все они основаны на ограниченности человеческого мышления... то есть мы переносим на взаимодействие процессов не представимых вообше, то с чем хорошо знакомы... например геометрию и закон сохранения энергии...
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 12-01-2012 11:54 » 

Цитата
Я считаю что путешествие во времени невозможно в принципе.
А я вот тут, тихой сапой, путешествую по прошлому.  Что, съел? Веселое время было, однако.
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 12-01-2012 12:26 » 

Oldy, расскажи, что видишь Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 12-01-2012 12:38 » 

Вижу: постарели вы братцы.

Все меньше дерзости в речах,
Все меньше пламени в очах.
Все больше ломоты в плечах,
Пыл юности совсем зачах.  Здесь была моя ладья...
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #51 : 12-01-2012 13:52 » 

У каждого возраста свои прелести  Внимание! Говорит и показывает...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #52 : 12-01-2012 16:47 » 

блин, а тут стих моего авторства!

и посты бывшего парня Жаль
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #53 : 18-01-2012 08:08 » 

Цитата
10 предсказаний столетней давности, которые сбылись

В 1900 году американский инженер-строитель Джон Элфрит Уоткинс написал развлекательную статью в дамский журнал Ladies' Home Journal - о том, что может произойти через сто лет. Теперь выяснилось, что автор сделал несколько точных предсказаний.

В частности, ему довольно точно удалось описать мобильные телефоны, телевидение, цифровую фотографию, самолеты-разведчики, танки и другое.
http://news.tut.by/society/268217.html

Меня больше прикололи неправильные предсказания:
Цитата
Например, он писал, что к 2000 году в мире не останется диких животных, в частности - мух и комаров.

Другое предсказание - что через 100 лет после 1900 года в города не будут пускать машины. Вместо них, по его словам, в городах появится разветвленная сеть подземного городского транспорта.

Английский язык, по мнению Уоткинса, должен был "за ненужностью" лишиться букв C, X и Q - их теоретически могут заменить другие буквы, обозначающие на письме те же звуки.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #54 : 25-04-2022 20:06 » new

Вижу: постарели вы братцы.

Все меньше дерзости в речах,
Все меньше пламени в очах.
Все больше ломоты в плечах,
Пыл юности совсем зачах.  Здесь была моя ладья...

капец  Жаль
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines