Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом как увязать меж собой PHP, MySQL и JavaScript  (Прочитано 36725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Plush
Гость
« : 28-08-2006 16:40 » 

Уважаемые Гуру, может кто поможет советом, а может и фрагментами кодов, начинающему...

Смысл проблемы:
1) На сайте есть форма ввода и отправки данных
2) После отправки идет анализ отправленных данных и если все в порядке изменение данных в БД

Хочу: при покидании поля ввода сразу делать анализ того содержимого что в нем введено (по "onBlur"), в случае недопустимости выдавать сообщение ява-скриптовским Alert'ом. Цель: не заставлять пользователя заполнять все поля в том случае, если запись заведомо не нужна. Пример знакомый, наверное, многим: добавление новой ссылки в скрипте обмена ссылками - если обмен был совершен ранее, то нет смысла заполнять все поля для того чтоб потом узнать что обмен был совершен уже ранее. Как передать содержимое поля в явескрипт - знаю, а вот как яваскриптом проверить, допустим наличие введенного параметра на его наличие в MySQL - ума не приложу... Здесь была моя ладья...

Пока "выкручиваюсь" тем, что загружаю в новое окно серверный ПХП-шный проверяющий скрипт который, если все в порядке закрывает окно, если проблемы - пишет в этом окне "ай-яй-яй"... Если честно, то раздражает открывающееся, пусть и сразу закрывающееся, окошко... Раздражает сильно... Я зол!

Может кто-нить что-нить присоветовать "тупенькому"? А черт его знает...
И вообще, можно-ли это реализовать обладая ламерскими знаниями HTML, PHP, MySQL и JavaScript???  Меня одолевают смутные сомнения
Или я очень многого хочу и к моим желаниям надо засесть за освоение еще пары-тройки языков программирования? Жаль  Не понял

Заранее признателен, Михаил
« Последнее редактирование: 14-12-2007 22:35 от Алексей1153++ » Записан
Chuda
Гость
« Ответ #1 : 28-08-2006 16:47 » 

если всего-навсего раздражает это открывающееся окно, то можно же эту страницу открывать не в окне, а в iframe.
а вообще, естественно, в сторону аякса смотреть надо
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 28-08-2006 16:51 » 

Дело не в количестве языков...

Посмотри темы про AJAX на форуме.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #3 : 29-08-2006 07:42 » 

http://bur.sentence.ru/java/xmlhttprequest_1.php не помню, откуда у меня эта ссылка. может, и не с этого форума
Записан

Славная трава...
Plush
Гость
« Ответ #4 : 29-08-2006 09:29 » 

Огромное спасибо отклинувшимся  Улыбаюсь

... можно же эту страницу открывать не в окне, а в iframe ...
может и неправ я, но не долюбливаю я как-то фреймы  А черт его знает...

... в сторону аякса смотреть надо ...
по всей видимости именно туда и прийдется смотреть, спасибо за совет, бум читать и разбираться как только будет "окошко" в основной работе...

Дело не в количестве языков...
как и везде, не в количестве, а в качестве - эт понятно...  Ага

Посмотри темы про AJAX на форуме.
теперь хоть понятно откуда это качество черпать надо - любитель я, ранее и словей таких не знал  Не может быть... а по первому ознакомлению - штука весьма интересная  Класс!

... эта ссылка. может, и не с этого форума ...
за ссылку - отдельное спасибо!  Люблю! Имея хоть какие-то фрагменты разбираться всегда проще  Улыбаюсь

Если у кого-нить попадется что-нить "под руку" или есть какие ссылки - шлите... Спецом не прошу, не лентяй, могу и сам поискать, но от советов Гуру никогда не откажусь  Ага

Исчё раз приношу уважаемым свои благодарность, Михаил  Скромно так...
Записан
Plush
Гость
« Ответ #5 : 19-09-2006 08:42 » 

Продолжаю "мучать" вопросами уважаемых Гуру  Улыбаюсь

Посмотрел в сторону аякса, заинтересовался, купил книжек, почитал, начал пытаться ваять, понял что много еще надо понять, но в целом фишка очень понравилась - удобно однако для юзьвера...

Не обошлось и без вопросов:

1) Общий:
насколько понимаю, с XML-ем нет проблем ни у каких систем? если обработчик написан на ява-скрипте и броузер ява-скрипт поддерживает, то он доступен в любом броузере?

2) Конкретный (недогоняю)...
Насколько я понимаю технология такова (в общих чертах): клиентский скрипт формирует запрос для серверного скрипта и запущает этот самый серверный скрипт прямо на стороне сервера (без скачивания его на клиентский комп), серверный скрипт выполняется и передает данные обратно клиенту в формате XML.
Логично предположить что если я ничего не меняю в клиентской части, а редактирую только серверных скрипт который генерит xml, то "залив" измененный серверный скрипт я должен увидеть результат изменений в его работе даже не обновляя страницу на клиентском браузере...

На практике получается так, что пере-заливая серверный скрипт я, по факту, не только не вижу изменений мною произведенных, но и обновление страницы в браузере не дает никаких изменений в его работе  Не понял И только лишь когда я закрываю броузер совсем и потом сызнова открываю его, захожу на нужную страницу, только тогда я "вижу" изменения в работе серверного скрипта...   Не может быть...  А черт его знает...
Пока не обнаружил этого - весь мозг себе порушил  Я шокирован!

Подскажите, плз, в каком именно месте я "не догоняю" или ошибаюсь... Хотелось-бы понять прежде чем начну дальнейшее освоение...

Заранее премного благодарен...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 19-09-2006 10:02 » 

1) Нет. Проверка:
Код:
if (window.XMLHttpRequest)
{
    // Gecko
}
else if (window.ActiveXObject)
{
    // IE
    window.XMLHttpRequest = function ()
    {
return new ActiveXObject(navigator.userAgent.indexOf("MSIE 5") != -1 ? "Microsoft.XMLHTTP" : "MSXML2.XMLHTTP");
    };
}
else
{
    // not supported
}
После такого кода при желании создать AJAX-объект нужно проверить существование метода windows.XMLHttpRequest и если есть, создать объект: new XMLHttpRequest(). Если нет - значит нужно использовать обходные маневры.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #7 : 19-09-2006 10:03 » 

2. ты же серверный скрипт сам писал, насколько я понимаю. вот и скажи, когда он отправляет данные на клиента: в момент, когда ты его кладешь на сервер, или все-таки в ответ на запрос с клиента?
браузер надо закрывать, потому что пока открыт браузер, висит начатая им сессия соеденения с сервером. в этой сессии уже создан объект, в котором работает серверный скрипт. чтобы создался новый объект с обновленным кодом надо, например, начать новую сессию, что ты и делаешь, закрывая и откравая снова браузер.
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 19-09-2006 10:07 » 

2.
Клиентский скрипт посылает запрос серверу, а что там сервер сделает - целиком его дело. Может сервера вообще нет...

Логично.

Поработай над вопросами кеширования!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 19-09-2006 10:11 » 

Falsehood, пугаешь... Не путай сессию работы с браузером и соединение с сервером.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #10 : 19-09-2006 14:10 » 

значит нужно использовать обходные маневры
например???

У меня (пока) вот такой код:
Код:
// запоминаем ссылку на объект XMLHttpRequest
var xmlHttp = createXmlHttpRequestObject();

// создание объекта XMLHttpRequest
function createXmlHttpRequestObject() {

// объявление переменной ссылки на объект XMLHttpRequest
var xmlHttp;

// если используется Internet Explorer
if(window.ActiveXObject) {
try {
xmlHttp = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");
}
catch (e) {
xmlHttp = false;
}

// если используется другой броузер
} else {
try {
xmlHttp = new XMLHttpRequest();
}
catch (e) {
xmlHttp = false;
}
}

// возврат ссылки на созданный объект или вывод сообщения об ошибке
if (!xmlHttp) alert("Ошибка создания объекта XMLHttpRequest");
else return xmlHttp;
}

Этот код "хавают" все из установленных броузеров, окромя сво...-оперы, она-то, по всей видимости, и не дружит с XML...
Спасибо за подсказку RXL на тему разных версий IE, подправлю...


Поработай над вопросами кеширования!
Тема получается такая что XML кешируется?  Я шокирован!
Да, не стоит у меня запрета на кеширование, нет смысла для каждой новой открываемой страницы бэкграунд тот-же самый грузить, из стремления экономии ресурсов так сказать... И аякс понравился именно этим... Тем что не надо тратить лишних ресурсов...
Но если возникает тема кеширования XML-ей то я в этой жизни совсем перестаю что-либо понимать  Здесь была моя ладья... не предендую на высокое звание профи, но и продвинутым ламером себя в таком случае не могу себя почувствовать...  Меня одолевают смутные сомнения

в этой сессии уже создан объект, в котором работает серверный скрипт. чтобы создался новый объект с обновленным кодом надо, например, начать новую сессию, что ты и делаешь, закрывая и откравая снова браузер.
ничего не понимаю, простите...
еще раз: в данной ситуации: по полочкам:
1) серверный скрипт клиенту не грузится;
2) серверный скрипт генерит XML на основе получаемых от клиента данных;
3) клиентом получается XML;

на пальцах, то что происходит у меня
1) есть серверный скрипт который генерит на основе данных "результат А"
2) я переделываю серверный скрипт чтоб он выдавал "результат Б" (не меняя обработки, просто меняю текст прописываемый в XML)
3) обращаюсь к серверному скрипту (не выключая браузера и не перезагружая страницы) и на выходе XML получаю "результат А"
4) закрываю и снова открываю браузер, обращаюсь к скрипту вновь и получаю "результат Б"

Бред какой-то. Из адекватных объяснений происходящего мозгом могу осознать только 2 варианта:
а) кешируется XML на клиентском компе, но!!! тогда он после повторного открытия браузера должен все-равно дать "результат А"... хммм ...или "результат Б" если происходит действительно кеширование сессии  Здесь была моя ладья...
б) кешируется серверный скрипт в памяти сервера - полный бред...

Результат одинаковый: не пойму как я могу доверять этой ситуации... если у меня изменяются исходные данные, то кто мне даст гарантию того что я получу и обработаю актуальный XML от актуального серверного скрипта???
Млин, чего-то я упустил и не понимаю, упустил скорее всего прямо на начальном уровне понимания принципов действия...

Не пинайте ногами сильно, просто чессно мозг себе окончательно порушил, пошел перечитывать литературу...  С ума сойти...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 19-09-2006 20:56 » 

Plush, почитай тут: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,8097.0.html

Код не мой - я лишь чуть модифицировал код этого форума.

Я не могу сказать точно, в чем проблема. 50 на 50: или кеширование, или твоя программа.
Как ты понимаешь, к серверу обращается не твоя программа, а браузер. Кешированием занимается он же (еще им может заниматься прокси). Посмотри RFC2616 по вопросам запрета кеширования или посмотри чей-нибудь код.

Лучшей проверкой остается подключение к серверу утилитой telnet:
telnet servername 80
GET /index.php HTTP/1.1
Host: servername
User-agent: aaa

Обычно такого набора строк достаточно. Далее смотри что вернет сервер.


a) Любой кешируемый объект имеет время жизни. Кеширование до перезагрузки браузера реально.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #12 : 20-09-2006 08:05 » 

Plush, отправляй вместе с ответом заголовок "Cache-Control" со значением "no-cache". где-то прочитала, что так надо делать. делаю, все работает, как часы...
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 20-09-2006 17:24 » 

Falsehood, там немного сложнее - различные браузеры реагируют на разные параметры. Кроме таких опций полезно поставить expired время много меньше текущего. Где-то на русдоке я видел толковую статью по этому делу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #14 : 20-09-2006 18:12 » 

Спасибо Вам, о откликнувшиеся Гуру!!!

Некоторых вещей недопонял, но понятно где искать, а так как цель понять, а не сподвигнуть кого-нить "сделать за меня" что-нибудь, то остается рассыпать благодарности и взаться за книжки и штудирование паутины...

Правда немного погодя, так как на основной работе очередной аврал...

Тему пока не закрываю, вдруг опять понадобится помощь, очень надеюсь что мною почитаемые не откажут мне в этом...

Тему кеширования проходил... на одном из ресурсов была необходимость все время грузить с сервака - прописав все возможные параметры (и no-cache, и expired, вроде-бы даже еще что-то было) должным образом - добиваешься этого... прелесть аякса как раз в противоположном - снижении затрат ресурсов к минимуму...

Засим еще раз всем огромное мерси...
До новых месагов Ага
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #15 : 21-09-2006 09:59 » 

RXL, ты прав, сложнее.
тут коллега вчера с приколом столкнулся Улыбаюсь
на страничке был рисунок и кнопки, предположим, "предыдущий", "следующий". src у рисунка указывал на сервлет, генерирующий, собственно, рисунок. по нажатию аяксом на сарвер отправлялись параметры кнопки. а чтобы рисунок таки обновился, его src присваивался тот же сервлет.
работало в IE, в опере, не работало в firefox-е, в firefox-е рисунок не обновлялся. хотя сервлетом оба эти заголовка отправлялись: и cache-control, и expired...
было предложено после каждого нажатия присваивать src рисунка не просто тот же сервлет, а его, но с параметром со случайным значением. ну, чтобы отличалось новое значение src от предыдущего. таким образом заработало и в firefox-е Улыбаюсь
firefox, вообще, любитель что-нибудь закешировать.
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 21-09-2006 15:17 » 

Вот эта статья: http://php.russofile.ru/ru/translate/unsort/chachig_in_php/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #17 : 02-10-2006 18:29 » 

Доброго времени суток уважаемым Гуру!

Продолжаю "разрушать себе мозг"... На сей раз тема для "разрушения" следующая:

Говоря в общих чертах, старался понятным языком...
Исходные данные таковы: есть сайт PHP-шный, пользовательская версия скрипта. На абсолютно другой площадке стоит админка общая для множества пользовательских скриптов, на этой-же площадке куча баз данных - индивидуальная для каждого из скриптов...
Идея: распознать админке пользователя, например доменное имя, и открыть доступ к соответствующей базе данных. База данных с доменными именами и соответствующими им параметрами доступа - есть. В пользовательской версии никак не хочется давать доступ к данной базе, в пользовательском скрипте также не хочется прописывать логины, пароли. Признаюсь честно - с целью защиты от несанкционированного копирования пользовательского скрипта. Все базы данных "пылятся" на одном сервере, т.е. пользовательские скрипты работают с "чужими" базами...

ТО ЕСТЬ: открыл сайт, автоматом получил доступ именно к своей базе данных и именно с ней работаешь, если скопировал скрипт на другой сайт, адреса которого в админской базе нет - сказать такому сайту "до свидания"...

Попробовал Ajax'ом залазить на "админскую" площадку с базами - не пущает, а потом, если честно, также затрудняюсь понять как это самое доменное имя вычислить можно будет...

Вот такая дыра в башке, панимаешь...

Есть у кого-нить что-нибудь посоветовать? или принцип хоть объяснить? или почитать куда отправить?

Премного благодарствуйте...
« Последнее редактирование: 14-12-2007 22:37 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 02-10-2006 19:50 » 

Plush, не надо рушить мозг ни себе, ни другим - опиши задачу толково. И, кстати, рекомендую создать отдельную тему, а не мешать все в кучу.
« Последнее редактирование: 02-10-2006 20:51 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #19 : 02-10-2006 20:47 » 

опиши задачу толково
Привет спасателям... И что-бы я без Вас делал? Ума не приложу... Попытаюсь подробней...
Общая идея: написание пользовательского скрипта с защитой от несакционированного использования...
1) Есть сервер с кучей баз данных пользовательских и одной административной БД;
2) В административной БД содержаться параметры доступа к пользовательским БД;
3) Пользовательские скрипты абсолютно не привязаны к серверу с административной БД;
4) До настоящего момента глобальная идея была такова:
   а) запускается сайт "www.user.ru", в который интегрирован наш пользовательский скрипт;
   б) при загрузке отрабатывается клиентский скрипт который, посредством аякса, обращается к серверному скрипту, но не своему который "user", а к основному, например "www.main.ru" (на котором висят БД);
   в) серверный скрипт на "main" определяет доменное имя "user", находит данный домен в административной БД и генерит XML с "явками" и "паролями" для сервера "user"-а;
   г) "user" конектицца к нужной БД и завершает генерацию странички;

проблема возникает на этапе "б)" в виде сообщения "Разрешение отклонено" и на этапе "в)" в виде отсутствия понимания как можно получить данные от "user" о его доменном имени скриптом "main"...

по вполне понятным причинам хочется попытаться избежать прописывания каких бы то нибыло переменных, так как только ленивый в подобном раскладе, "укравший" и установивший пользовательский скрипт на "www.asdf.ru" не сможет сконфигурировать его так чтоб он выдавал себя за "user"-а и пользовался "чужой" БД.

Надеюсь понятнее? Если нет, то еще конкретнее - прийдется напрягаться, хотелось-бы понимать тогда какой из пунктов раскрыть полнее...

кстати, не рекомендую создать отдельную тему
если я это правильно прочел это как: "не мешало-бы содать отдельную тему", то думаю новая тема должна была-бы называться также как и эта, ну разве что в настоящий момент можно было-бы и аякс присовокупить в перечень переплетения языков...

Спасибо Вам, о Великие!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 02-10-2006 20:53 » 

4б - невозможно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #21 : 02-10-2006 20:58 » 

4б - невозможно.
а 4в в каком районе искать?
Записан
Plush
Гость
« Ответ #22 : 02-10-2006 21:01 » 

4б - невозможно.
кстати, я "умной" книжке по аяксу нашел статейку "доверенный сценарий на стороне сервера", бегло просмотрев там вроде как раз 4б обсуждается...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 02-10-2006 21:13 » 

Т.к. запрос выполняет браузер, то "доверенные сервера" определяются его политикой безопасности. Т.е. настроить можно все, но это не универсально.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 02-10-2006 21:20 » 

У нас на club.shelek.com лежит книжка AJAX in Actions. Посмотри главу 7.2.2.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #25 : 03-10-2006 04:36 » 

"доверенные сервера" определяются его политикой безопасности
Это понятно... Но там вроде описывается следующая схема: клиент запущает серверный скрипт который, в свою очередь, обращается к удаленному серверу в качестве клиента... о как хитро... вечером буду пробовать разобраться...

посмотрел 7.2.2, спасибо за совет, но у меня с английским весьма напряженно...
на первый взгляд там именно это модель и описана...

спасибо, если не получится по русской книжке - бум мучать свой английский =)

а как-бы вычислить домен с которого идет обращение? пишу на пхп, наверняка ведь есть какие-то переменные в которых он хранит эту инфу?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 03-10-2006 11:25 » 

Plush, у меня нет уверености, что в запросе AJAX передается поле REFERER (проведи эксперимент), но AJAX позволяет самому задавать заголовок и ты можешь передать необходимую информацию для определения сервера, с которого была загружена страница.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #27 : 03-10-2006 12:37 » 

поле REFERER ... AJAX позволяет самому задавать заголовок

бум экспериментировать, спасибо...
от самостоятельного задания хочу уйти, так как понятное дело при несанкционированном копировании можно тогда без проблем пользоваться чужой базой...

таки пытаюсь пока победить ранее описанный способ доступа к удаленному серверу, о результатах сообчу...

кстати, подскажите, ПЛЗ, любителю... в примере из книжки скрипт удаленного сервера генерит и выдает результат в виде текстового файла который просто считывается серверным скриптом как $var=file_get_contents( $request );
$request представляет собой url скрипта на удаленном сервере с параметрами...

В примере приведен следующий url для получения текстового файла: http://www.random.org/cgi-bin/randnum?num=3&min=1&max=100.
Данный файл потом парсицца серверным скриптом и передается xml'ем клиенту...

Вопрос в следующем: как сгенерить подобный файл посредством PHP, не силён я в заголовках  С ума сойти... пробовал так:
Код:
<?php
header
(&#39;Content-Type: text/plain&#39;);
...
echo 
"...";
?>
и так:
Код:
<?php
header
(&#39;Content-Type: text/rtf&#39;);
...
echo 
"...";
?>

Не получается у меня такого файла, скорее всего из-за того что не знаю как правильно прописать дальнейший заголовок...

Подскажете как создать такой файл?

Help, please...
« Последнее редактирование: 14-12-2007 22:37 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 03-10-2006 13:42 » 

Для XML тебе нужно указать MIME-тип "application/xml".
Вообще-то я не понял вопроса...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #29 : 03-10-2006 13:54 » 

Вообще-то я не понял вопроса...

Вопрос: как при помощи PHP сгенерить такой файл (как правильно прописать всякие header('Content-Type: text') и что-то еще вроде <?xml (или что-то другое) ?> ) чтоб он имел такой-же вид как и тот который открывается по ссылке: http://www.random.org/cgi-bin/randnum?num=3&min=1&max=100

а то не зная, метод "тыка" сложно идет...
Заранее спасибо...
« Последнее редактирование: 14-12-2007 22:38 от Алексей1153++ » Записан
Plush
Гость
« Ответ #30 : 03-10-2006 17:21 » 

у меня нет уверености, что в запросе AJAX передается поле REFERER (проведи эксперимент)

RXL, правильно небыло уверенности - не отправляет, эксперимент дал отрицательный результат...

и что нет больше никаких вариантов?  Я шокирован! Жаль
это-же так просто получается, закачал скрипт на другой ресурс, и можешь пользоваться  Здесь была моя ладья... на одном ресурсе администрируешь базу данных сразу для двух или более ресурсов... млин...

есть идеи какие?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 05-10-2006 19:25 » 

Может все-таки плясать от задачи, а не от инструментов и непонятных идей?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Plush
Гость
« Ответ #32 : 05-10-2006 19:53 » 

Может все-таки плясать от задачи, а не от инструментов и непонятных идей?
Задачу я себе представляю четко: "обеспечить для ресурса "А" доступ к персональной базе данных расположенной на ресурсе "Б", сохраняя при этом конфиденциальность (секретность) пераметров доступа и недопущения использования данной базы данных другим ресурсом"

А вот инструментов для этого пока не нашел... передача Аяксом REFERER'а было-бы идеальным решением, но увы и ах... сегодня будет третья бессонная ночь по этой причине =)
Одно успокаевает - сам виноват что не все языки программирования освоил: то, что каким-то образом это решается - уверен, а значит есть тема "погрызть гранит науки"...  С ума сойти...

Еще раз огромная благодарность за совет "посмотреть в сторону Аякса", открыл для себя много нового и полезного... Класс!
« Последнее редактирование: 14-12-2007 16:25 от Алексей1153++ » Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines