Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с Sony DCR-HC26E  (Прочитано 18280 раз)
Serg79
Команда клуба

ru

« : 08-09-2006 05:11 » 

Приобрел недавно камеру Sony DCR-HC26E. Теперь встал вопрос подключения ее к ПК. У нее есть выход USB, как считаете, можно будет через этот выход записывать видео на ПК. Дело в том, что у меня USB 1.1 и будет ли успевать проходить видео-сигнал через него.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Внимание! Люблю сахар в кубиках!

« Ответ #1 : 08-09-2006 05:52 » 

Serg79, я думаю можно, но скорость записи будет просто фантастическая

Странно всё это....
Serg79
Команда клуба

ru

« Ответ #2 : 08-09-2006 06:45 » 

Мне один знакомый говорил, что изображение будет как-бы застывать время от времени.
Он так же сказал, что наилучший результат можно получить если использовать карту видеозахвата и на нее уже подавать видео-сигнал с камеры.

Стоит ли покупать эту карту, если и через USB качество будет ничем не хуже?
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru

« Ответ #3 : 08-09-2006 06:50 » 

Serg79, через USB лучше. ты так будешь получать сырые данные, а через карту видео захвата ты сначала перегоняешь цифру в аналоговый сигнал затем обратно. лучше USB2.0 купи Ага
НО карта видео захвата в твоём случае будет работать быстрее т.к. по USB1.1 скорость очень низкая, колько времени ты будешь перегонять гигабайт другой?

Странно всё это....
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4 : 08-09-2006 07:03 » 

Serg79, а попробовать нельзя что ли? если камера рядом и ПК рядом?

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Serg79
Команда клуба

ru

« Ответ #5 : 08-09-2006 07:04 » 

Понял, значит через USB бежит цифра и эфекта стоп-кадра в принципе не может быть. А через карту видео-захвата разные артефакты могут появляться так как идет преобразование цифра->аналог->цифра.

Тогда такой вопрос, ПО какое лучше использовать для преобразования сигнала из USB в .avi?
Serg79
Команда клуба

ru

« Ответ #6 : 08-09-2006 07:06 » 

Serg79, а попробовать нельзя что ли? если камера рядом и ПК рядом?
В комплекте шнурка нет для USB. Поэтому я и думаю как ее лучше с ПК согласовывать, прежде чем итди и делать покупки.  Да-да
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru

« Ответ #7 : 08-09-2006 07:43 » 

так про эффект стоп кадра, кажется тут я тебе наврал, камера насколько я помню гонит сырое видео с постоянной скоростью, а ты его через USB 1.1 будешь читать со скоростью гораздо более низкой, я думаю у тебя будут одни стоп кадры. от ведь как не хорошо получилось. если конечно твоя камера не умеет снижать скорость адаптируясь к внешнему потребителю

Странно всё это....
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #8 : 08-09-2006 13:06 » 

Народ подождите!

Я с таким уже сталкивался - а является ли USB действительно цифровым выходом? Обычно используется у Сонек i-link ( или IEEE1394, FireWire).
А USB служит для вспомогательных целей (например как веб-камеру испльзовать).

Поэтому сначало надо это выяснить, скорее всего нужен IEEE1394 контроллер.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #9 : 08-09-2006 13:13 » 

Ща глянул в РЭ. USB тоже для данных подходит, но i.LINK лучше (с.66)

"Данные изображения передаются с большей чёткостью, чем при применении кабеля USB".

Serg79, есть комбинированные USB+IEEE1394 контроллеры. Сразу будет и то, и другое.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #10 : 08-09-2006 13:33 » 

Да и в придачу винт большой сразу прикупить бы не мешало. Насколько я знаю, Один час видео с камеры это 14 гигабайт файла.

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #11 : 08-09-2006 13:46 » 

Да, правильно Finch говорит. У меня получается где-то 19Г на 1,5 часа "сырого" видео.

Serg79
Команда клуба

ru

« Ответ #12 : 11-09-2006 04:22 » 

USB значит не самый лучший выбор для снятия видио. Может кто знающий посаветует хорошую карту захвата по оптимальному соотношению цены и качества.

Да и в придачу винт большой сразу прикупить бы не мешало. Насколько я знаю, Один час видео с камеры это 14 гигабайт файла.
Не хило получается. Тогда с моим винтом на 40Г сложнова то придеться, одну касету скинул и пол винта как небывало. Одно радует, HDD сейчас хоть стоить стали по божески.

А есть проги которые принимают видео и сразу его сжимают в какой либо формат типа (.avi или .mp4)?
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #13 : 11-09-2006 11:43 » 

Serg79, не торопись с картой - IEEE1394 контроллер стоит гораздо дешевле. Ты передаёшь с цифровой камеры цифру и IEEE1394 наиболее подходящий интерфейс для этих целей. USB в данной камере скорее всего использует изохронный протокол, поэтому не может гарантировать 100% качество (это всего лишь моё предположение!).
В любом случае IEEE1394 более универсальный - я например уже несколько лет пользуюсь Pinnacle Studio Movie Box DV (для записи аналогового видео) она тоже подключается через IEEE1394.
Сжимание "на лету" я бы всё-таки не рекомендовал. Обычно видео в комп закидывается с целью некоторой доработки, или обработки (в противном случае лучше сразу писАть на DVD). В этом случае получается дополнительная ненужная потеря качества.

Serg79
Команда клуба

ru

« Ответ #14 : 12-09-2006 04:15 » 

Да Джон, ты действительно прав. У нее есть выход i.LINK, для соединения с ПК по IEEE1394, а он я так понимаю специально для передачи видео и разрабатывался. И стоит данный контроллер на порядок дешевле чем карта-видеозахвата.
Спасибо Джон, за разъяснения что к чему.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #15 : 12-09-2006 09:16 » 

Да пожалуйста!
IEEE1394 разрабатывался для передачи большого количества данных с большой скоростью - 400 МБит/сек. Ну, конечно, в первую очередь для передачи видео данных.
Он оказался настолько удачным, что магнаты Sony и Apple  сразу наложили на него лапу. Поэтому существует несколько различных обозначений IEEE1394 - i.LINK (Sony), FireWire (Apple). Но по сути это один и тот же интерфейс.

Alina
Гость
« Ответ #16 : 03-04-2008 17:46 » 

у меня почему-то порт 1394 камеру невидет и видео не захватывает. А через USB томозит и дергается. В чем при кол у этой камеры?
 Что, съел?
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #17 : 03-04-2008 23:59 » 

А чуть подробней? Что значит "порт камеру не видит"?

Какая система? К камере должен был быть диск. Всё проинсталлировано? Ну и ... короче подробней.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать