Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 150 151 152 [153]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1041306 раз)
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #4560 : 13-11-2017 17:35 » 

На ютубе есть фильм про дата центры Google. Мне лично идеология очень понравилась. Во первых полная унификация во всем. Во вторых, в качестве серверов они берут "рабочие лошадки". У них самая низкая цена к производительности. А производительность они компенсируют количеством серверов. Плюс тройная запись данных. Т.е. одни и теже данные хранятся на трех разных серверах одновременно.

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4561 : 15-11-2017 20:25 » new

RXL, а где RXL_test1 и RXL_test0?  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #4562 : 15-11-2017 20:36 » 

1 и 0 нет, есть просто RXL_test. RXl_test2, как оказалось, простаивал без дела почти 2500 дней.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4563 : 15-11-2017 20:50 » 

1 и 0 нет, есть просто RXL_test. RXl_test2, как оказалось, простаивал без дела почти 2500 дней.
Нас ждут нововведения?
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #4564 : 15-11-2017 22:40 » 

Выходят новые версии браузеров с новыми багами. Ничего нового...

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4565 : Вчера в 16:50 » 

На ютубе есть фильм про дата центры Google. Мне лично идеология очень понравилась. Во первых полная унификация во всем. Во вторых, в качестве серверов они берут "рабочие лошадки". У них самая низкая цена к производительности. А производительность они компенсируют количеством серверов. Плюс тройная запись данных. Т.е. одни и теже данные хранятся на трех разных серверах одновременно.

хочу ссылку

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4566 : Вчера в 18:51 » 

хочу ссылку
Вот кто-бы мне подсказал? Ищу два фильма один художественный, другой исторический.

Первый: комедия про соседей, кажется немецкая. Запомнилась только сцена: у одного соседа на участке есть прудик с золотыми рыбками, а у другого кот. Участки разделяет деревянный высокий забор. Так вот, мужик берёт своего кота и забрасывает через забор, ну тот понятно - рыбок съедает. На следующий день ситуация повторяется, но вокруг прудика уже стоят капканы. По утру оба выезжают на работу, и у того, который с рыбками на антенне авто прикреплён хвост кота. Выезжая, он высовывает из окна автомобиля лицо и с характерной гримасой: "Мяу. Мяу."

Второй: про экспериментальную археологию, группа экспериментаторов выплавляют из бронзы архимедов винт для античного насоса, забивают сваи самодельным копром, сооружают требушет. В общем, показывают на практике различные достижения в области инженерного искусства у разных древних цивилизаций.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #4567 : Вчера в 18:52 » 

https://www.youtube.com/watch?v=oLrihhfBF1I

Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4568 : Вчера в 18:54 » 

На всякий случай, для тех кто не понял: речь не о библиотеках, а о сервере обмена сообщениями.
Начал читать, думаю: "О! Уже подъехали к замене прерываний на очереди..." Читаю далее и успокаиваюсь. Улыбаюсь
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #4569 : Вчера в 20:47 » 

Второй: про экспериментальную археологию, группа экспериментаторов выплавляют из бронзы архимедов винт для античного насоса, забивают сваи самодельным копром, сооружают требушет. В общем, показывают на практике различные достижения в области инженерного искусства у разных древних цивилизаций.
На Discovery была серия передач "Машины Да Винчи". Но насколько я знаю, проект давно закрыт.
« Последнее редактирование: Вчера в 20:50 от Finch » Записан

Джаффар (Коша)
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4570 : Сегодня в 09:41 » 

На Discovery была серия передач "Машины Да Винчи".
Да, схожей тематики, более похоже на "Myth Busters", то есть с применением современных методов.

Есть на мою тему вот такой канал, но тут другой перебор - использование слишком древних методов, но посмотреть интересно: Primitive Technology
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #4571 : Сегодня в 10:18 » 

Можно посмотреть также Канал Адвоката Егорова. Похожая тематика. Только он показывает, как из подручных современных средств облегчить жизнь на природе.

Джаффар (Коша)
Страниц: 1 ... 150 151 152 [153]   Вверх
  Печать