Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 152 153 154 [155]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1048546 раз)
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4620 : 05-12-2017 07:35 » 

Алексей++, я это раньше написала поста на 3-4 выше.

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4621 : 05-12-2017 10:00 » 

Преподаватель, он поэтому так и называется - преподаёт предмет желающим его изучать. В отличие от учителя, который должен как-то научить, мотивировать, заставить. Когда человек приходит в техникум или ВУЗ, то по-умолчанию считается, что он знает зачем туда пришёл.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4622 : 05-12-2017 10:26 » 

Ну не знаю, ну люди все со школы пришли, чего они хотят? Если бы они добровольно выбирали предмет - нет слов, сами пришли. А если так всем будет все равно - то что это за учеба? Кем мы выйдем? У нас таких преподавателей достаточно, которые или отменяют постоянно пары, или сидим молчим, смотрим друг на друга и молчим, ну и чо дальше?

O (I) Rh +
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4623 : 05-12-2017 12:56 » 

Если человек не знает, что хочет, то может быть ему не стоит идти и получать образование?

Рано или поздно человек задаётся вопросом: чем ему заниматься по жизни? Он опирается на свои интересы, рекомендации родителей и близких ему людей, осматривает рынок труда. В итоге, он приходит в учебное заведение, которое занимается подготовкой специалистов по выбранному им направлению. Задача преподавателя - выдать знания. При этом не ставится цели всё разжевать до мелочей и добиться усвоения материала - это самостоятельная задача студента, и на экзамене будет выявлено что он усвоил и как. У меня в ВУЗе поступило в группу 31 человек, а закончило обучение 17, остальные по большей части были отчислены за неуспеваемость, и это при конкурсе четыре с чем-то человека на место. Естественно, перед поступлением нужно сходить на день открытых дверей, ознакомиться с обстановкой, с учебной программой. А легкомыслие оборачивается всегда негативно.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4624 : 05-12-2017 15:15 » 

Я уже так далека от профориентации... Я то точно знала, зачем я шла сюда.
Но почему я должна вот это всё выслушивать от преподавателей, и тратить на это своё личное время, если остальным как-то пофигу на этот предмет, не мне же их бегать нянчить? В итоге получается, что из-за неподготовленности других страдаю я. Другие преподаватели же не акцентируют внимание на том, стараются студенты или нет, а вот как ты говоришь - выдают знания. В итоге кто хочет - тот получает.

O (I) Rh +
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4625 : 09-12-2017 20:20 » new

А есть у нас кто-нибудь разбирающийся в экономике на фундаментальном уровне?
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #4626 : 10-12-2017 12:46 » 

Wiks

O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #4627 : 10-12-2017 13:26 » 

Насколько я знаю, Экономист и Бухгалтер это разные понятия. Экономист планирует, бухгалтер считает последствия этих планов. И как сказал когда то мой знакомый бухгалтер. Экономист практически всегда может стать бухгалтером, а вот не все бухгалтеры способны быть экономистами.
« Последнее редактирование: 10-12-2017 13:29 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4628 : 10-12-2017 13:43 » 

Wiks
Вообще, если персонально, то думал кто-нибудь из первоначально известной мне публики, захочет поговорить, вроде Джона или zubr`а. Улыбаюсь Как-то от них новостей вообще нет.

Экономист планирует, бухгалтер считает последствия этих планов.
Это верно. Экономист, если по сути, то это архитектор системы материальных отношений между людьми, или хотя бы знаток действующей системы. Что важно, выпускники экономических факультетов представляются мне всё таки больше бухгалтерами, просто с корочкой о высшем образовании, но на фундаментальное представление особо не тянущие. Можно было бы сказать, что дело в не усвоении многими материала, как это бывает в техническом и медицинском направлениях, но нет, дело как раз в программе обучения и чрезвычайно запутанной литературе. Пожалуй, я не встречал более насыщенного водой материала, чем литература именно по экономики для ВУЗов. Как Вы считаете?
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #4629 : 10-12-2017 22:30 » 

вроде Джона

Джон и экономика на фундаментальном уровне существуют в параллельных, никоим образом непересекающихся вселенных.
Сорри.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Aether
Молодой специалист

ru

« Ответ #4630 : Вчера в 20:44 » 

Ну так рассказали бы просто о своём настоящем, как обстоят дела в Европе, есть ли свежие идеи?
Страниц: 1 ... 152 153 154 [155]   Вверх
  Печать